• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Крестики-Нолики (Point & Figure).

Blaga-a

New Member
NinjaTrader
Добрый день!
Интересуюсь, что за настройка в Крестиках - Ноликах, называется базовый период (Base Period Value). Изменяя это значение, меняется и построение.
Если кто-то может прояснить, напишите пожалуйста что значит базовый период в P&F ?
Обычно эти бары не связаны никак со временем и строятся на основе заданных параметров бокса и реверса, ну и я понимаю, что это только движение цены, а здесь вот.
 
Еще раз, привет Всем!
Если кому-то интересно как строятся графики Крестики-нолики, то очень просто. Точно так же, как их строили лет 100 назад, используя данные из какого-нибудь издания. Они получали котировку дневного бара и строили, т.е. имели базовый период день. Используя этот метод, но применяя в качестве базового периода таймфреймы внутри дня, строят такие графики во многих платформах. Но, нужно понимать, что на самом деле фактор времени отсутствует. И если нужно посчитать какую-то базу на М5, то базовый период нужно выбирать никак не больше чем М5. Так как график построенный из даты баров старшего таймфрейма не даст должного представления.
Ну а настройку размера бокса и реверса, это уже подстраивают до нужных параметров, реверс обычно не меняют, ставят 3.
В общем почитал старых книжек, и там нашел все ответы.
 
Назад
Верх Низ