• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Конвертирование исторических данных

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой следующего характера. При попытке импортирования котировок с Финанс-Яху на конец дня (EOD) в Ниндзю, выдаёт ошибку. После анализирования исходящего, пришёл к выводу, что нужно откорректировать исходный файл, который имеет расширение csv и содержит данные типа: Data(dd-mm-yyyy),Open,Hight,Low,Close,Volume,Adj Close в текстовый файл txt: Data(ddmmyyyy);Open;Hight;Low;Close;Volume , и тем самым избавиться от "ненужного" Adj Close. Возможно ли провести данное действие "вручную" в MS Excel? Если "да", то опишите, пожалуйста, методы. Если это невозможно или вы не знаете как это сделать, посоветуйте программное обеспечение, позволяющее решить данную проблему. Спасибо за внимание.
 
ilyuha21st сказал(а):
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой следующего характера. При попытке импортирования котировок с Финанс-Яху на конец дня (EOD) в Ниндзю, выдаёт ошибку. После анализирования исходящего, пришёл к выводу, что нужно откорректировать исходный файл, который имеет расширение csv и содержит данные типа: Data(dd-mm-yyyy),Open,Hight,Low,Close,Volume,Adj Close в текстовый файл txt: Data(ddmmyyyy);Open;Hight;Low;Close;Volume , и тем самым избавиться от "ненужного" Adj Close. Возможно ли провести данное действие "вручную" в MS Excel? Если "да", то опишите, пожалуйста, методы. Если это невозможно или вы не знаете как это сделать, посоветуйте программное обеспечение, позволяющее решить данную проблему. Спасибо за внимание.

Привет, я бы просто импортировала его в excel, у меня он, правда, на английском, и идти нужно через Data>Import External Data...
 
Возможно вы меня не верно поняли, но мне нужно именно из csv файла скачанного с финани-яху конвертировать в txt, понятный для ниндзи. Как сделать файл с текстовыми разделителями при помощи excel я разобрался, за что вам, конечно же, спасибо. Но вот полученный результат ниндзя ни как не хочет понимать...
 
ilyuha21st сказал(а):
Возможно вы меня не верно поняли, но мне нужно именно из csv файла скачанного с финани-яху конвертировать в txt, понятный для ниндзи. Как сделать файл с текстовыми разделителями при помощи excel я разобрался, за что вам, конечно же, спасибо. Но вот полученный результат ниндзя ни как не хочет понимать...

Есть функция в экселе, позволяющая обьединять данные из ячеек. Собирите их в нужном формате, и скопируйте на все нужные ряды. Может, и легче есть способ, но я делала когда то так. Как пример: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=45601
 
Назад
Верх Низ