• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Комплектующие ПК для торговли на Ninja Trader.

А разве для Пк на катором торгуют на бирже не является главным аспектом это количество ядер ???Насколько я понимаю чем больше ядер тем быстрей он обробатывает входящий поток данных , плюс если добавить ССД(М2) то даже при новостях проблем с подвисанием ПК не будет .Или я не прав ???
 
New Member из Москвы, вы в целом, правы. В отличие от некоторых других ресурсоёмких приложений, NT может задействовать для выполнения вычислений все ядра процессора одновременно (снимаю шляпу перед разработчиками). Но для комфортной работы в NT не менее важны параметры других компонентов и подсистем машины - оперативная память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Если упростить формулировку задачи по выбору машины для комфортного трейдинга на NT, то это должна быть достаточно хорошая машина с параметрами между "выше среднего" и "топ". Если расположить компоненты по значимости, я бы сделал это следующим образом: процессор, память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Для пямяти критична не её пропускная способность ("скорость"), а количество. С видеоподсистемой проще - современные процессоры Intel обладают прекрасным встроенным видео, вполне покрывающим потребности таких приложений как NT. Дисковая подсистема - рекомендую уже ставшей классическую схему: SSD или M.2 под операционную систему и большой HDD под данные. Разумеется, необходимо также очень надёжное и желательно высокоскоростное соединение с интернетом. В качестве примера машины, пригодной для трейдинга в NT могу привести параметры моей машины:

MB: Gigabyte GA-Z170X-UD3
CPU: Intel® Core™ i7-6700K
Memory: Corsair Vengeance LPX 32GB (4 x 8GB) 2666MHz DDR4 CL15
Video: NVIDIA GTX-750Ti
SSD: 2.5" SATA SSD 250GB Samsung 850 EVO "MZ-75E250BW"
HDD: 3.5" 2.0Tb-SATA- 64Mb Seagate "Desktop (ST2000DM001)"

Интернет - 100 Mbit/s
Операционная система: Windows 10
 
New Member из Москвы, вы в целом, правы. В отличие от некоторых других ресурсоёмких приложений, NT может задействовать для выполнения вычислений все ядра процессора одновременно (снимаю шляпу перед разработчиками). Но для комфортной работы в NT не менее важны параметры других компонентов и подсистем машины - оперативная память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Если упростить формулировку задачи по выбору машины для комфортного трейдинга на NT, то это должна быть достаточно хорошая машина с параметрами между "выше среднего" и "топ". Если расположить компоненты по значимости, я бы сделал это следующим образом: процессор, память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Для пямяти критична не её пропускная способность ("скорость"), а количество. С видеоподсистемой проще - современные процессоры Intel обладают прекрасным встроенным видео, вполне покрывающим потребности таких приложений как NT. Дисковая подсистема - рекомендую уже ставшей классическую схему: SSD или M.2 под операционную систему и большой HDD под данные. Разумеется, необходимо также очень надёжное и желательно высокоскоростное соединение с интернетом. В качестве примера машины, пригодной для трейдинга в NT могу привести параметры моей машины:

MB: Gigabyte GA-Z170X-UD3
CPU: Intel® Core™ i7-6700K
Memory: Corsair Vengeance LPX 32GB (4 x 8GB) 2666MHz DDR4 CL15
Video: NVIDIA GTX-750Ti
SSD: 2.5" SATA SSD 250GB Samsung 850 EVO "MZ-75E250BW"
HDD: 3.5" 2.0Tb-SATA- 64Mb Seagate "Desktop (ST2000DM001)"

Интернет - 100 Mbit/s
Операционная система: Windows 10

Ого , система что надо !!!! Но я такую не потяну +( Я сейчас собераю бюджетную систему 350 - 400 евро . Так как интел очень дорогая вещь выбор пал на АМД .
Проц:(AMD FX-Series FX - 8300 X8 AM3+)(90евро)
Материнка:Gigabyte GA-970A-UD3P V2.0(81евро) -Минус такой платы не подерживает М2 с Интерфейсом: PCIe NVMe 3.0 x4 - данные SSD M2 по цене обычного SSD но скорость у них под 3000мб
Накопитель:A-Data SSD Ultimate SU800 128gb(60евро) + мой старый WD Blue 1 терабайт
RAM:Goodram Play 16 gb 1600 MHz CL10 DDR3(80 евро0)
Башня:Zalman Z3 Plus(38евро)
БП:Chieftec ATX 2.3 500w GPE-500S(43 евро)
Куллер на проц:Cooler Master HYPER 212 EVO UNIVERSAL COOLER RR-212e-16PK-R1(33 евро)
Видео карта:Gigabyte GeForce 240 1 гб dd3

Что скажете по поводу данной сборки ?Или может сделать сборку на rayzen ?
 
Что скажете по поводу данной сборки ?Или может сделать сборку на rayzen ?
Как говорится в одной русской пословице "хрен редьки не слаще" Занимаюсь кодированием видео, а это - только Intel, поэтому я не могу быть объективным. Посмотрите сравнительные тесты по производительности процессоров разных типов, сделаете выводы.
 
А разве для Пк на катором торгуют на бирже не является главным аспектом это количество ядер ???Насколько я понимаю чем больше ядер тем быстрей он обробатывает входящий поток данных , плюс если добавить ССД(М2) то даже при новостях проблем с подвисанием ПК не будет .Или я не прав ???

Количества ядер не так важно. Важно сколько Ггц и на какой архитектуре (чем меньше нанометров, тем лучше) процессор.
 
доброго времени суток, вот и для меня тема ядер стала актуальной, рынки стали заметно активней и начала подтормаживать NT7, вроде загрузка проца7%, а тормоза заметны, заглянул в производительность, а там одно ядро(поток) загрузка почти 100, а остальные 11 мирно спят)), вот в связи с этим вопрос можно ли 7-ку заставить использовать все ядра равномерно, или только 8-ка на это способна? и способна ли? (вроде заявлено что может)
проц ryzen5-1600
 
доброго времени суток, вот и для меня тема ядер стала актуальной, рынки стали заметно активней и начала подтормаживать NT7, вроде загрузка проца7%, а тормоза заметны, заглянул в производительность, а там одно ядро(поток) загрузка почти 100, а остальные 11 мирно спят)), вот в связи с этим вопрос можно ли 7-ку заставить использовать все ядра равномерно, или только 8-ка на это способна? и способна ли? (вроде заявлено что может)
проц ryzen5-1600
Проц очень не плохой. А Оперативки сколько? И какую ставили? Рекомендация ставить парные Киты что бы не было проблем с двухканальной работой. Система на SSD или на базовом Харде?
 
вот в связи с этим вопрос можно ли 7-ку заставить использовать все ядра равномерно, или только 8-ка на это способна? и способна ли? (вроде заявлено что может)
Нельзя. 7 использует многопоточность только в оптимизации стратегий и бэктестинге. В остальном важна частота.
А вообще все зависит в основном от используемых индикаторов. Которые, кстати, могу использовать многопоточность даже в 7 версии и которые при желании способны положить любую систему.
На память вообще плевать. Использовать самую низкочастотную (учитываю ситуацию на рынке памяти) и дешевую, но надежную. А вот SSD обязателен.
 
Нельзя. 7 использует многопоточность только в оптимизации стратегий и бэктестинге. В остальном важна частота.
А вообще все зависит в основном от используемых индикаторов. Которые, кстати, могу использовать многопоточность даже в 7 версии и которые при желании способны положить любую систему.
На память вообще плевать. Использовать самую низкочастотную (учитываю ситуацию на рынке памяти) и дешевую, но надежную. А вот SSD обязателен.
Привет, спасибо за ответ, память 8Г самсунг, разогнана до 3200, а вот винт обычный. так а 8-ка будет пользовать все ядра или то же нет?
просто 8-ка мне не очень нравится, ее возможности по цветовому оформлению бедноваты, не могу добиться той же цветовой схемы графиков как в 7-ке. а ссд действительно так важен при работе? я думал он просто ускоряет загрузку программы при запуске
 
Ссд очень важен. Посмотрите, например, как хранится база котировок. Тонны мелких файлов. Это именно та область в которой ссд будет на пару порядков быстрее хдд.

8 версия конечно лучше будет использовать ядра но конечно далеко не все ваши 12 потоков. Частота остается по-прежнему очень важной.
 
Ссд очень важен. Посмотрите, например, как хранится база котировок. Тонны мелких файлов. Это именно та область в которой ссд будет на пару порядков быстрее хдд.

8 версия конечно лучше будет использовать ядра но конечно далеко не все ваши 12 потоков. Частота остается по-прежнему очень важной.
ясно, спасибо
 
а эти тонны мелких файлов, с постоянной записью-перезаписью как быстро ушатают ссд? я просто не силен в этих вопросах, у ссд вроде есть ограничения в этом деле
 
понял, спасибо, будет чем заняться на выходных))
 
да, 8-ка при подключении и загрузки графиков, грузит все 12 потоков, это я так, если кому интересно будет))
 
Назад
Верх Низ