• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Комплектующие ПК для торговли на Ninja Trader.

В AIDA-64 есть функции стрес тестов для процессора и карты , но окуратненько надо делать .
а что собственно вас побудило протестить - процессор;- память; - диск. ? что то то работает не так ?
 
Подвисала NT8, а потом падала (уже писал не однократно).
Решил обновить железо:
Добавил оперативки; поменял процессор, добавил видеокарту (была встроенная).
Работать стал комп быстрее: подгружать историю, открывать графики(у меня несколько TF), и т.д. .
Но бывает, что сносит (хотя стало реже).
Потом стал наблюдать, что бывают глюки (где-то, какой-то конфликт: программный или железо). Например сейчас не могу обновить W7 (даже после переустановки ОС, с форматированием раздела); Viber устанавливается и работает до первой перезагрузки (раньше работал хорошо); ....... И самое основное, что сносит NT8. Особенно когда открываю график на весь монитор: сначала подвисает, потом сносит . Хотя работает гораздо лучше, быстрее.
Видеокарта новая (и протестировал); память - новая; а вот процессор БУ. И жесткий диск староват. Вот и хочу проверить всё железо (что возможно протестировать).
Найти причину конфликта.
 
Вот и хочу проверить всё железо (что возможно протестировать).
Найти причину конфликта.
Причина программная . Железо конечно тоже надо обновлять и проц и диск надо SSD , но причина падения NT8 не в нем .........
Хотя может и не тянет ваш комп те индикаторы которые вы используете , надо более мощный .
По поводу обновления Win 7 ,
некоторое время назад Microsoft выпустил какое то обновление что бы не обновлялись ,
для более интенсивного перехода на Win 10.
Сами не мучайтесь и перейдите на Win 10, работает очень быстро и четко .
NT8 работает прекрасно , ни че не падает .
удачи в решении ваших вопросов .
 
Подвисала NT8, а потом падала (уже писал не однократно).
Решил обновить железо:
Добавил оперативки; поменял процессор, добавил видеокарту (была встроенная).
Работать стал комп быстрее: подгружать историю, открывать графики(у меня несколько TF), и т.д. .
Но бывает, что сносит (хотя стало реже).
Потом стал наблюдать, что бывают глюки (где-то, какой-то конфликт: программный или железо). Например сейчас не могу обновить W7 (даже после переустановки ОС, с форматированием раздела); Viber устанавливается и работает до первой перезагрузки (раньше работал хорошо); ....... И самое основное, что сносит NT8. Особенно когда открываю график на весь монитор: сначала подвисает, потом сносит . Хотя работает гораздо лучше, быстрее.
Видеокарта новая (и протестировал); память - новая; а вот процессор БУ. И жесткий диск староват. Вот и хочу проверить всё железо (что возможно протестировать).
Найти причину конфликта.

у меня вин7 обновляется, может подцепил что, проверь с https://ru.malwarebytes.com/products/
бесплатной версии достаточно
использую как добавку к касперу.
 
На мой взгляд, по всем признакам когда "вылетают" приложения, указывает на жесткий диск, который похоже начинает сыпаться, появляются сбойные сектора и тд.
 
На мой взгляд, по всем признакам когда "вылетают" приложения, указывает на жесткий диск, который похоже начинает сыпаться, появляются сбойные сектора и тд.
Чем скорее это определите - тем больше важной информации получится сохранить с "умирающего" диска...
из личного опыта)))
 
Первым делом нужно проверить ТЕМПЕРАТУРУ, паста может пересохла на кулере
 
Проделал несколько тестов. Ни чего особого не нашёл (я толком в этом и не понимаю).:
Диск тестил Викторией:
1.png
Hard_Disk_Sentinel_6796:
2.png
Тест АИДА64:
stabilitytest.png stabilitytest1.png stabilitytest2.png stabilitytest3.png stabilitytest4.png
stabilitytest.png stabilitytest2.png stabilitytest3.png
 
stabilitytest4.png stabilitytest5.png
S&M. Картинка диска:
5.png
Процессор:
0.png 1.png 2.png 3.png
Проблемного ни чего не нашёл. Может что не так делаю, или читаю не так???
Видеокарту - бубликом:
1.png
С температурой тоже всё путём.

Пасту менял на процессоре месяц назад. Видюха новая.
 
Последнее редактирование:
Вы же сами подтвердили что проблема в индикаторе а не в железе
Пакет тяжёлый. У других то работает.
Вот пытаюсь разобраться, и ищу, - что сделать, чтоб и у меня нормально работал.
Кроме этого, ещё есть примеры не корректной работы (не связанные с торговлей).
 
Выскочила сегодня такая штука:
IMAG1147.jpg
Примерно год назад такое уже было. Потом как-то само собой прошло.
Сегодня пробовал несколько рас перегружать - выскакивала такая ошибка.
Потом отключил питание от компа минут на 20. Запустил - заработала.
Что это было? и Чего хочет?
Спасибо.
Ещё такая стала появляться при загрузке системы:
IMAG1150.jpg
 
Последнее редактирование:
Выскочила сегодня такая штука:
Посмотреть вложение 3556
Примерно год назад такое уже было. Потом как-то само собой прошло.
Сегодня пробовал несколько рас перегружать - выскакивала такая ошибка.
Потом отключил питание от компа минут на 20. Запустил - заработала.
Что это было? и Чего хочет?
Спасибо.
Ещё такая стала появляться при загрузке системы:
Посмотреть вложение 3557

меняйте диск, желательно под систему SSD, под все остальное можно обычный винт( с него легче восстановить данные при поломке)

если поставите SSD, то ощутите неимоверную радость при работе на вашем компе )))
 
Выскочила сегодня такая штука:
судя по надписи получается что возникает ошибка при чтении диска ,
и просит откуда брать загрузку данных .

прям даже любопытно, в чем причина падения .......
 
Последнее редактирование:
судя по надписи получается что возникает ошибка при чтении диска ,
и просит откуда брать загрузку данных .

прям даже любопытно, в чем причина падения .......
Сыпется диск похоже, у меня похожее было на ноуте, также вылетали проги сначала, потом вообще пипец пришел.
 
попробуйте открыть без каких-либо индикаторов и посмотреть, будет ли ошибка вообще чего-либо. просто чистая платформа без шаблонов. только встроенные индикаторы...
 
Назад
Верх Низ