• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Комплектующие ПК для торговли на Ninja Trader.

alex488

Member
NinjaTrader
Всем кому интересно и не только!

Все кто торгует на реале или собирается в будущем торговать, следует хорошенько подготовить свой рабочий компьютер. От этого будет зависеть то как быстро и верно вы будет получать, видеть и делать вывод в той или иной ситуации.

Собственно предлагаю всем поделиться опытом какие комплектующие установлены на вашем рабочем ПК + какая ОС установлена + какой интернет.

Надеюсь все поддержат тему. Спасибо.

Начну с себя.

ОС: Windows 7 Ultimate
Интернет: 100 мб/с

Первый ПК:
Проц: Intel Core i7 - 2600 OEM
Мать: ASUS P8Z68 DELUXE/GEN3
Видео: ASUS Radeon HD 6950 810Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 5000Mhz 256 bit 2xDVI HDCP
Память: Corsair CML16GX3M4A1600C9 (4 по 4 Гб) 16 Гб
Диск SSD CORSAIR Force 3 CSSD-F240GB3-BK 240Гб, 2.5", SATA III
Блок питания: 1050W Corsair HX1050 (CMPSU-1050HXEU)
Кулер Zalman CNPS11X Performa
подключено 3 монитора 24''

Второй ПК:
Проц: Intel Core i5 - 3570 OEM
Мать: ASUS P8Z77-V LX
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 770, GV-N770OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
Память CRUCIAL Ballistix Tactical BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU DDR3 — 2x 4Гб 1600,
Диск 60Gb SSD Corsair Force GT (CSSD-F60GBGT-BK)
Блок питания: 750W Corsair CX750M (CP-9020061-EU)
Кулер Zalman CNPS10X PERFORMA/+
подключено 2 монитора 24''
 
Главное не железо а какие алгоритмы торговли используются (индикаторы, стратегии). Без этого сравнение железок не имеет смысла.
 
Главное не железо а какие алгоритмы торговли используются (индикаторы, стратегии). Без этого сравнение железок не имеет смысла.

Я думаю это и так понятно большинству, что стратегии, индикаторы, роботы и т.д. влияют на работу платформы, но у всех же разная ситуация, соответственно и разные ПК. Собственно и хотел бы, чтобы люди торгующие на реале поделились тем, какие комплектующие у них установлены. И я не думаю, что торгующие на реале сидят на wi-fi соединение и торгуют через ноутбук... хотя и такое бывает...
 
Собственно и хотел бы, чтобы люди торгующие на реале поделились тем, какие комплектующие у них установлены.
А зачем? Какой прок в том, что вы узнаете, что у условного трейдера Пети процеессор Xeon, а у Васи
Celeron 300A? Да и выборка будет чересчур мала, чтобы можно было бы делать какие-то выводы.
 
А зачем? Какой прок в том, что вы узнаете, что у условного трейдера Пети процеессор Xeon, а у Васи
Celeron 300A? Да и выборка будет чересчур мала, чтобы можно было бы делать какие-то выводы.

Если конечно ответят только Вася и Петя, то все будет и так понятно, но есть вариант что кто то напишет стоящую информацию, а не просто свои мысли и предположения!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
 
Да, нет. Именно мысли и предположения - другого не дано по определению.

Вот в очередной раз убеждаюсь что у нас страна советчиков. Похоже тему можно закрывать... Жаль, но видимо на форуме сидят все, но только не те кто реально торгует на бирже.
 
Вот в очередной раз убеждаюсь что у нас страна советчиков. Похоже тему можно закрывать... Жаль, но видимо на форуме сидят все, но только не те кто реально торгует на бирже.

))) вы не правы. нельзя определить какое железо лучше используя для тестирования разные алгоритмы определения.
 
))) вы не правы. нельзя определить какое железо лучше используя для тестирования разные алгоритмы определения.
На первое время- есть минимальные требования к железу для работы NT7 и NT8. А вот дальше - стратегии; набор индикаторов; количество окон....другое - это уже индивидуально. Если пользоваться индикаторами платформы, то они не настолько требовательны к железу. Другое дело сторонние индикаторы, - вот тут лучше уточнять этот вопрос у правообладателей этих индикаторов.
 
Alex488 у вас хорошие сборки компов. Это только моё мнение. Для торговли в среднесрок пойдёт. Если же вы будете торговать интрадей со многими индикаторами и шаблонами с цветами то наверное может и зависнет. Для реала иорговать спокойно пойдёт откроете несколько фьючерсов и посмотрите какие изменения у вас могут произойти в американскую сессию и на новостях . Вот после этого и сами уже определите какая у вас сборка. Это чисто моё мнение я не программист и не компьютерщик просто трейдер на НТ 7 который открыл Реал с пожизненной лицензией в самом начале когда открылся Мирус с русскоязычной поддержкой. Правда сейчас не торгую так как меняю стратегию торгов с интрадей на среднесрок метод Price Action. Если чем-то вам помог буду рад. А на реале торгуют многие . Деньги любят тишину.
 
))) вы не правы. нельзя определить какое железо лучше используя для тестирования разные алгоритмы определения.

Да Аркадий я с вами солидарен, тоже это понимаю, но мне было интересно просто узнать на каких машинах сейчас работают трейдеры с разными своими стратегиями и алгоритмами, я не прошу их назвать, или рассказать о том, кто и как торгует. Надеюсь что если трейдеры торгующие на реале не важно с каким опытом, могут поделится информацией о своих комплектующих ПК.

Alex488 у вас хорошие сборки компов. Это только моё мнение. Для торговли в среднесрок пойдёт. Если же вы будете торговать интрадей со многими индикаторами и шаблонами с цветами то наверное может и зависнет. Для реала иорговать спокойно пойдёт откроете несколько фьючерсов и посмотрите какие изменения у вас могут произойти в американскую сессию и на новостях . Вот после этого и сами уже определите какая у вас сборка. Это чисто моё мнение я не программист и не компьютерщик просто трейдер на НТ 7 который открыл Реал с пожизненной лицензией в самом начале когда открылся Мирус с русскоязычной поддержкой. Правда сейчас не торгую так как меняю стратегию торгов с интрадей на среднесрок метод Price Action. Если чем-то вам помог буду рад. А на реале торгуют многие . Деньги любят тишину.

Спасибо Newtrader. Я уже тестировал в разных вариантах, но как к примеру, если нужно менять процессор, то определить какой лучше выбрать, если материнскую плату то какую и т.д.... на самом деле по критерию самое дорогое - самое хорошее не всегда работает, вот и решил просто узнать на каких машинах работают трейдеры, чтобы понять на что можно обратить внимание. Но к сожалению я понял, что здесь никто не будет об этом писать, либо потому что не хотят, либо потому что не видят смысла, либо потому что не торгуют на реале и т.д. и т.п. Могут задавать кучу вопросов, говорить что это бесполезно, что зачем тебе это, но только не просто взять и написать о своем рабочем компьютере.... но пока никто этого так и не сделал... Видимо комплектующие ПК тоже любят тишину.
 
предлагаю всем поделиться опытом какие комплектующие установлены на вашем рабочем ПК + какая ОС установлена + какой интернет.
Приветствую!:smile:
Скажем так, особого смысла в этом не вижу, но все мы (я) можем ошибаться!))) Поддержу инициативу.:wink:
Машина и её обеспечение такие:

ОС: Windows 7 Ultimate
Интернет: 100 мб/с + мобильное устройство на случай отключения основного интернета

Проц: Intel Core i5 3330 S-1155 3.0 GHz 6M/VGA
Мать: ASUS TeK P8H77-V LE H77
Видеокарта - отсутствует
Память DDR3 — 2x 4Гб 1333,
Диск SSD 120Gb OCZ Agility 3 SATA III
Блок питания: 600W
подключено 2 монитора 20" + 24''
Бесперебойник к аккумулятору которого параллельно подключена АКБ от автомобиля 60 А/час.

Не лишним считаю сообщить, что открыты 5 чартов на одном столе и до десятка индикаторов. При работе не открываю больше 5 последних дней. Никогда, даже в новости ничего не висло.
Если кому-то поможет, буду рад!:happy:
 
Newtrader, Георгий Спасибо. Вот поэтому в принципе идея рассказать о своем рабочем ПК я считаю будет полезна как и для начинающих, так и для тех кто уже торгует. Трейдинг повторюсь конечно идивидуальный вид бизнеса, но без информации далеко не уехать...как правило мало кто делится действительно стоящей информацией, но надеюсь такая информация как комплектующие ПК не такая уж и секретная) К своим ПК также забыл добавить: также имеется запасной интернет от другого провайдера, ИПБ на случай перебоя с электричеством на все машины и ноутбук.
 
Я думаю это и так понятно большинству, что стратегии, индикаторы, роботы и т.д. влияют на работу платформы, но у всех же разная ситуация, соответственно и разные ПК. Собственно и хотел бы, чтобы люди торгующие на реале поделились тем, какие комплектующие у них установлены. И я не думаю, что торгующие на реале сидят на wi-fi соединение и торгуют через ноутбук... хотя и такое бывает...

Именно на вай-фай и именно с ноутбука выпуска аж 2009 года (IMB ThinkPad T400) :) И периодически очень даже успешно ))) Стоимость ноутбука зарабатывается за два двухпунктовых скальпа, а вай-фай халявный, так как в офисе. Главное - подготовиться к сессии и исполнить план.
 
В подборе комплектующих для трейдерского компьютера, предлагаю ориентироваться на железо применяемое в игровых сборках; задача при этом добиться максимально низкой латентности собранной системы в целом, при максимальной оптимизации операционной системы ( в винде этого сложновато-то добиться в отличии от линукса, где можно скомпилировать ОС на конкретное железо при установке, что довольно длительный процесс, но оно этого стоит.).
Кому это нужно, в первую очередь скальперам и роботам, но пинг до СМЕ от нас, убивает все надежды быть первым в очереди, а большинству такие супер мощные сборки не нужны, некоторые знаю, еще пеньки третьи юзают...ИМХО
 
...Кому это нужно, в первую очередь скальперам и роботам, но пинг до СМЕ от нас, убивает все надежды быть первым в очереди...ИМХО

А как влияет очередь на исполнение ордера с рынка?
За каким номером надо быть в очереди), чтобы ордер быстро исполнился с рынка быстро?

Светлана показывала вот тут http://ninjafutures.ru/threads/ckorost-ispolnenija-orderov-s-rynka.1362/ что скорость исполнения отличная.
 
А как влияет очередь на исполнение ордера с рынка?
За каким номером надо быть в очереди), чтобы ордер быстро исполнился с рынка быстро?

Светлана показывала вот тут http://ninjafutures.ru/threads/ckorost-ispolnenija-orderov-s-rynka.1362/ что скорость исполнения отличная.
Чтоб ваш ордер добрался до отличного исполнения, следует учитывать пинг, а он с СНГ, в среднем 250 мс до брокера/биржи, шансов быть первым в очереди мизерны, ранее был вебинар итальянского трейдера, где он показывал технику скальпирования из Европы, с учетом высокого пинга до СМЕ.
Кто использует роботы, как правило арендуют сервера рядом с биржей, где достигается latency <1ms, вот тема где обсуждалось подобное, вот у них шансов гораздо больше быть в первых рядах, им ордера зальют в первую очередь, а вам может не хватить ликвидности на каком-то ценовом уровне и вы получите к примеру проскальзывание или ордер не исполниться.
 
Чтоб ваш ордер добрался до отличного исполнения, следует учитывать пинг, а он с СНГ, в среднем 250 мс до брокера/биржи, шансов быть первым в очереди мизерны, ранее был вебинар итальянского трейдера, где он показывал технику скальпирования из Европы, с учетом высокого пинга до СМЕ.
Кто использует роботы, как правило арендуют сервера рядом с биржей, где достигается latency <1ms, вот тема где обсуждалось подобное, вот у них шансов гораздо больше быть в первых рядах, им ордера зальют в первую очередь, а вам может не хватить ликвидности на каком-то ценовом уровне и вы получите к примеру проскальзывание или ордер не исполниться.

Получается, что отличная скорость исполнения, показанная по ссылке выше, происходит только для ордеров с серверов рядом с биржей, а про пинг 250 просто недосказали? А как же народ из СНГ торгует при пинге 250, в том числе и вручную?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ