• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Важно! Комплектующие ПК для торговли на Ninja Trader.

MOCKBA

New Member
NinjaTrader
А разве для Пк на катором торгуют на бирже не является главным аспектом это количество ядер ???Насколько я понимаю чем больше ядер тем быстрей он обробатывает входящий поток данных , плюс если добавить ССД(М2) то даже при новостях проблем с подвисанием ПК не будет .Или я не прав ???

verdazil

Active Member
NinjaTrader
New Member из Москвы, вы в целом, правы. В отличие от некоторых других ресурсоёмких приложений, NT может задействовать для выполнения вычислений все ядра процессора одновременно (снимаю шляпу перед разработчиками). Но для комфортной работы в NT не менее важны параметры других компонентов и подсистем машины - оперативная память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Если упростить формулировку задачи по выбору машины для комфортного трейдинга на NT, то это должна быть достаточно хорошая машина с параметрами между "выше среднего" и "топ". Если расположить компоненты по значимости, я бы сделал это следующим образом: процессор, память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Для пямяти критична не её пропускная способность ("скорость"), а количество. С видеоподсистемой проще - современные процессоры Intel обладают прекрасным встроенным видео, вполне покрывающим потребности таких приложений как NT. Дисковая подсистема - рекомендую уже ставшей классическую схему: SSD или M.2 под операционную систему и большой HDD под данные. Разумеется, необходимо также очень надёжное и желательно высокоскоростное соединение с интернетом. В качестве примера машины, пригодной для трейдинга в NT могу привести параметры моей машины:

MB: Gigabyte GA-Z170X-UD3
CPU: Intel® Core™ i7-6700K
Memory: Corsair Vengeance LPX 32GB (4 x 8GB) 2666MHz DDR4 CL15
Video: NVIDIA GTX-750Ti
SSD: 2.5" SATA SSD 250GB Samsung 850 EVO "MZ-75E250BW"
HDD: 3.5" 2.0Tb-SATA- 64Mb Seagate "Desktop (ST2000DM001)"

Интернет - 100 Mbit/s
Операционная система: Windows 10

MOCKBA

New Member
NinjaTrader
New Member из Москвы, вы в целом, правы. В отличие от некоторых других ресурсоёмких приложений, NT может задействовать для выполнения вычислений все ядра процессора одновременно (снимаю шляпу перед разработчиками). Но для комфортной работы в NT не менее важны параметры других компонентов и подсистем машины - оперативная память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Если упростить формулировку задачи по выбору машины для комфортного трейдинга на NT, то это должна быть достаточно хорошая машина с параметрами между "выше среднего" и "топ". Если расположить компоненты по значимости, я бы сделал это следующим образом: процессор, память, дисковая подсистема, видеоподсистема. Для пямяти критична не её пропускная способность ("скорость"), а количество. С видеоподсистемой проще - современные процессоры Intel обладают прекрасным встроенным видео, вполне покрывающим потребности таких приложений как NT. Дисковая подсистема - рекомендую уже ставшей классическую схему: SSD или M.2 под операционную систему и большой HDD под данные. Разумеется, необходимо также очень надёжное и желательно высокоскоростное соединение с интернетом. В качестве примера машины, пригодной для трейдинга в NT могу привести параметры моей машины:

MB: Gigabyte GA-Z170X-UD3
CPU: Intel® Core™ i7-6700K
Memory: Corsair Vengeance LPX 32GB (4 x 8GB) 2666MHz DDR4 CL15
Video: NVIDIA GTX-750Ti
SSD: 2.5" SATA SSD 250GB Samsung 850 EVO "MZ-75E250BW"
HDD: 3.5" 2.0Tb-SATA- 64Mb Seagate "Desktop (ST2000DM001)"

Интернет - 100 Mbit/s
Операционная система: Windows 10
Ого , система что надо !!!! Но я такую не потяну +( Я сейчас собераю бюджетную систему 350 - 400 евро . Так как интел очень дорогая вещь выбор пал на АМД .
Проц:(AMD FX-Series FX - 8300 X8 AM3+)(90евро)
Материнка:Gigabyte GA-970A-UD3P V2.0(81евро) -Минус такой платы не подерживает М2 с Интерфейсом: PCIe NVMe 3.0 x4 - данные SSD M2 по цене обычного SSD но скорость у них под 3000мб
Накопитель:A-Data SSD Ultimate SU800 128gb(60евро) + мой старый WD Blue 1 терабайт
RAM:Goodram Play 16 gb 1600 MHz CL10 DDR3(80 евро0)
Башня:Zalman Z3 Plus(38евро)
БП:Chieftec ATX 2.3 500w GPE-500S(43 евро)
Куллер на проц:Cooler Master HYPER 212 EVO UNIVERSAL COOLER RR-212e-16PK-R1(33 евро)
Видео карта:Gigabyte GeForce 240 1 гб dd3

Что скажете по поводу данной сборки ?Или может сделать сборку на rayzen ?

verdazil

Active Member
NinjaTrader
Что скажете по поводу данной сборки ?Или может сделать сборку на rayzen ?
Как говорится в одной русской пословице "хрен редьки не слаще" Занимаюсь кодированием видео, а это - только Intel, поэтому я не могу быть объективным. Посмотрите сравнительные тесты по производительности процессоров разных типов, сделаете выводы.

WorkNet

Guest
NinjaTrader
А разве для Пк на катором торгуют на бирже не является главным аспектом это количество ядер ???Насколько я понимаю чем больше ядер тем быстрей он обробатывает входящий поток данных , плюс если добавить ССД(М2) то даже при новостях проблем с подвисанием ПК не будет .Или я не прав ???
Количества ядер не так важно. Важно сколько Ггц и на какой архитектуре (чем меньше нанометров, тем лучше) процессор.

ssn

Active Member
NinjaTrader
доброго времени суток, вот и для меня тема ядер стала актуальной, рынки стали заметно активней и начала подтормаживать NT7, вроде загрузка проца7%, а тормоза заметны, заглянул в производительность, а там одно ядро(поток) загрузка почти 100, а остальные 11 мирно спят)), вот в связи с этим вопрос можно ли 7-ку заставить использовать все ядра равномерно, или только 8-ка на это способна? и способна ли? (вроде заявлено что может)
проц ryzen5-1600

NTTrade

Member
NinjaTrader
доброго времени суток, вот и для меня тема ядер стала актуальной, рынки стали заметно активней и начала подтормаживать NT7, вроде загрузка проца7%, а тормоза заметны, заглянул в производительность, а там одно ядро(поток) загрузка почти 100, а остальные 11 мирно спят)), вот в связи с этим вопрос можно ли 7-ку заставить использовать все ядра равномерно, или только 8-ка на это способна? и способна ли? (вроде заявлено что может)
проц ryzen5-1600
Проц очень не плохой. А Оперативки сколько? И какую ставили? Рекомендация ставить парные Киты что бы не было проблем с двухканальной работой. Система на SSD или на базовом Харде?

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
вот в связи с этим вопрос можно ли 7-ку заставить использовать все ядра равномерно, или только 8-ка на это способна? и способна ли? (вроде заявлено что может)
Нельзя. 7 использует многопоточность только в оптимизации стратегий и бэктестинге. В остальном важна частота.
А вообще все зависит в основном от используемых индикаторов. Которые, кстати, могу использовать многопоточность даже в 7 версии и которые при желании способны положить любую систему.
На память вообще плевать. Использовать самую низкочастотную (учитываю ситуацию на рынке памяти) и дешевую, но надежную. А вот SSD обязателен.

ssn

Active Member
NinjaTrader
Нельзя. 7 использует многопоточность только в оптимизации стратегий и бэктестинге. В остальном важна частота.
А вообще все зависит в основном от используемых индикаторов. Которые, кстати, могу использовать многопоточность даже в 7 версии и которые при желании способны положить любую систему.
На память вообще плевать. Использовать самую низкочастотную (учитываю ситуацию на рынке памяти) и дешевую, но надежную. А вот SSD обязателен.
Привет, спасибо за ответ, память 8Г самсунг, разогнана до 3200, а вот винт обычный. так а 8-ка будет пользовать все ядра или то же нет?
просто 8-ка мне не очень нравится, ее возможности по цветовому оформлению бедноваты, не могу добиться той же цветовой схемы графиков как в 7-ке. а ссд действительно так важен при работе? я думал он просто ускоряет загрузку программы при запуске

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Ссд очень важен. Посмотрите, например, как хранится база котировок. Тонны мелких файлов. Это именно та область в которой ссд будет на пару порядков быстрее хдд.

8 версия конечно лучше будет использовать ядра но конечно далеко не все ваши 12 потоков. Частота остается по-прежнему очень важной.

ssn

Active Member
NinjaTrader
Ссд очень важен. Посмотрите, например, как хранится база котировок. Тонны мелких файлов. Это именно та область в которой ссд будет на пару порядков быстрее хдд.

8 версия конечно лучше будет использовать ядра но конечно далеко не все ваши 12 потоков. Частота остается по-прежнему очень важной.
ясно, спасибо

ssn

Active Member
NinjaTrader
а эти тонны мелких файлов, с постоянной записью-перезаписью как быстро ушатают ссд? я просто не силен в этих вопросах, у ссд вроде есть ограничения в этом деле