• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Как защитить код советника от копирования?

Это извечная борьба щита с мечом. И в данной ситуации щит всегда проигрывает. Примите как факт: код стратегии или индикатора для ниндзи в 100% случаев можно взломать.
Добавлю, что абсолютно любой программный код можно взломать :jimlad: при соответствующим уровне подготовки; все подвержены риску, банки. финансовые учреждения и прочие организации, где используется базы данных и программное обеспечение.
С нами все гораздо проще , не надо трясти кошельком :woot: показывая его содержимое на улице, заказывать и пользоваться услугами проверенных программистов.
Не пользоваться ломанными программами, в том числе и Windows, не секрет что на уровне ядра туда зашивают всяческие шпионские вещи.
Оригинальное ПО всегда обновлять, особенно все что касается безопасности, мир не стоит на месте.
 
Аппаратный электронный ключ (флешка). Пусть ломают + контроль в коде на предмет взлома неких констант, их вставляешь в расчеты, и даже если кто то умудриться взломать, советник начнет к примеру совершать нелогичные сделки (вдруг становиться убыточным)....
 
Аппаратный электронный ключ (флешка).
Не поможет. 1с, автокады в пример.
советник начнет к примеру совершать нелогичные сделки (вдруг становиться убыточным)....
Это умышленный вред. Статья.
 
Это умышленный вред. Статья.
Владимир, здравствуйте.
Советник/робот моей сборки... у меня его несанкционировано скопировали (стырили)... и получили убытки... где тут умышленный вред? И с какого момента этой ситуации начинается моя ответственность?

Спасибо.
 
Интересно было бы посмотреть на исковое заявления. Ваша честь, я залез в программный код, взломал, изменил его.... а он гад стал не так работать ....)))
 
Разработчик написал и продал клиенту робота залоченного допустим на одну машину и совершающего левые сделки при запуске на другой машине. Клиент взломал его но не до конца. Пошли левые сделки. Далее читаем:

Глава 28
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
 
Интересно было бы посмотреть на исковое заявления. Ваша честь, я залез в программный код, взломал, изменил его.... а он гад стал не так работать ....)))
Дело то не в том что он перестал работать, а в другом и это наказывается законом при поимке злоумышленника.
Вообще, рекомендую пообщаться, в качестве получения консультации конечно, на эти темы с местным отделом "К", много интересного узнаете.
 
1. Я не являюсь злоумышленником. Ловить нужно того, кто взломал. А не разработчика ПО, который честно предупреждает. Так для информации приведу выдержку ил Лицензионного соглашения...
.....
Приобретение права использования ПО не дает права Пользователю осуществлять самостоятельно или предоставлять третьим лицам возможность осуществлять следующую деятельность:

- создавать копии ПО (кроме единственной резервной копии) или какой-либо её части;
- передавать ПО или его части, включая персональные регистрационные данные (ключ), третьим лицам любым способом;
- продавать или распространять ПО или какую-либо его часть, включая персональные регистрационные данные (ключ);
- передавать ПО в прокат или во временное пользование;
- передавать права на установку, использование или хранение продукта третьему лицу;
- включать ПО или какие-либо его части в состав других систем и продуктов;
- вносить какие-либо изменения в файлы программы за исключением тех, которые вносятся средствами, включенными в поставку и описанными в документации;
- пытаться вскрыть технологию, дизассемблировать, декомпилировать объектный код, структуру баз данных и иных компонентов продукта;
- удалять или изменять информацию об авторских правах.
 
1. Я не являюсь злоумышленником. Ловить нужно того, кто взломал. А не разработчика ПО, который честно предупреждает.
Являетесь, если создали ЗАВЕДОМО вредоносной код. Насчет "честно предупреждает": грабитель в темном переулке честно предупреждает о грабеже. Это делает его менее виноватым? Это только доказывает злой умысел.
 
Потихонечку сообща, думаю, разберёмся со всеми прояснившимися нюансами - и нравственным, и правовым, и техническим...
 
Безусловно. Но простой анализ кода выявит что это не так.
Вот на этом и строится защита. Владимир я знаю что Вы прекрасный программист, но даже Вам простой анализ кода не поможет.
Вы знаете к примеру индикатор FATL http://www.ninjatrader.com/support/forum/showthread.php?t=12404
Сможете простым анализом указать какие из приведенных там констант рассчитываются неправильно ? И это простой цифровой фильтр с постоянными коэффициентами, алгоритм расчета которых известен. А если математика неизвестна ? что делать ?
Приведу один пример из жизни. Все знают что Китайцы хорошо копируют технику, но вот с боевыми алгоритмами не получается. Государство всей своей мощью не смогло... с 1993 года не могут. И прототипы есть, и копию сделали, только вот не задача. Оригинал видит цель на дальности 300 км, а у них только на 100 км.))
Вот ссылка для подумать http://newsmilitary.narod.ru/AF-s300BAZ.html
 
Мы о чем вообще говорим? Как правильно нарушить закон чтобы не замели? Есть закон - его над соблюдать.

Кроме того, неписанный кодекс чести Программиста никогда не позволит сделать так. Хотя бы потому, что это может обернуться против самого владельца.
 
Может институт защиты авторского права задействовать, если таковой имеется..?

да и в этом случае тоже не понятно - как выяснить что робот украден и используется на стороне?
 
институт защиты авторского права
Это тут вообще не причем. Есть действия пользователя, есть разработчика. Их будут оценивать по отдельности.

Вообще не уверен, что можно получить авторское право на индикатор или робот для ниндзи. Это же часть уже готового приложения. Тут надо внимательно читать лицензионное соглашение на саму ниндзю.
 
Последнее редактирование:
Мы о чем вообще говорим? Как правильно нарушить закон чтобы не замели? Есть закон - его над соблюдать.

Кроме того, неписанный кодекс чести Программиста никогда не позволит сделать так. Хотя бы потому, что это может обернуться против самого владельца.
Я вообщето считал что мы говорим о методах защиты ПО. А не способах нарушить закон....
Со вторым высказыванием согласен.
Лично моё мнение. Я никогда не буду пользоваться взломанным ПО для биржевой торговли. А те кто это делает балбесы, для них же это черный ящик, которому они доверяют свои денежки.... глупость неимоверная. Все разработки для НТ, что я делал на заказ, никогда не защищал, и всегда передавал заказчику исходный код.
 
Назад
Верх Низ