• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Как убрать бесполезную площадь графика.

AlexHar

New Member
NinjaTrader
Как убрать бесполезную площадь графика или увеличить полезную?
На вложенном изображении видно, что мувинг 233 занимает нижнию часть окна, и полезной нагрузки не несёт.
Как сделать, чтоб свечи занимали всю вертикаль, а мувинг сместился в за пределы графика?

Такая же ситуация возникает, при выставленных отложеннх ордерах, особенно на малых таймфреймах. Отображаемые стоп и тейк ордера, могут сдвинуть свечи чуть ли не в линию.
Как сделать чтоб свечи занимали всю вертикаль, а ордера сместились в за пределы графика?

Помогите пожалуйста, кто может!
 

Вложения

  • 511.jpg
    511.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 225
Ничего непонятно. изобрази в паинте, чтобы было конкретнее.
 
Я тоже не совсем понял что имееться ввиду ::smile24.gif:: .Попробуйте растянуть график влево,цепляя мышкой за шкалу времени,потом вверх цепляя за шкалу цены,а потом зажав клавишу CTRL отцентрировать тот участок графика который нужен
 
shanan сказал(а):
Я тоже не совсем понял что имееться ввиду ::smile24.gif:: .Попробуйте растянуть график влево,цепляя мышкой за шкалу времени,потом вверх цепляя за шкалу цены,а потом зажав клавишу CTRL отцентрировать тот участок графика который нужен
Спасибо. Подёргав мышкой, конечно этого можно добиться, но сильно хлопотно. А такие картинки возникают очень часто.
В мультичартс, такая функция по обрезке лишнего, выбирается, в МТ4-5 идёт по умолчанию.
Должна она и здесь быть, но ни как не могу найти где.
 
Понял. Нужно чтобы график сохрянял свои размеры и при этом было выключено автоформатирование. Нужно поиграться с индикатороми Vertical Scroll Experimental и ScrollsLite которые есть на бигмайке. Они такое вроде умеют.
 
vladko сказал(а):
В индикаторе ставьте свойство AutoScale=false и если его значения больше/меньше макс/мин цены то показываться не будет.
VLADKO, Спасибо! То что нужно!
(Добавление)
radsam сказал(а):
Понял. Нужно чтобы график сохрянял свои размеры и при этом было выключено автоформатирование. Нужно поиграться с индикатороми Vertical Scroll Experimental и ScrollsLite которые есть на бигмайке. Они такое вроде умеют.

Спасибо! Буду смотреть.
 
AlexHar сказал(а):
Такая же ситуация возникает, при выставленных отложеннх ордерах, особенно на малых таймфреймах. Отображаемые стоп и тейк ордера, могут сдвинуть свечи чуть ли не в линию.
Как сделать чтоб свечи занимали всю вертикаль, а ордера сместились в за пределы графика?
Помогите пожалуйста, кто может!

С индикаторами в окне графика уже ясно.
Возможно настроить, что бы ордера сдвигались выше\ниже окна, и не сжимали график?

 
Возможно настроить, что бы ордера сдвигались выше\ниже окна, и не сжимали график?
Конечно. Держишь Ctrl и двигаешь мышкой по ценовой шкале вверх/вниз. И сдвинь куда тебе удобно.
 
А точно может кто знает?

Кликни на шкалу ПКМ, строчка Properties. Поиграйся там с параметрами.

Там особо играться не с чем, просто бывает что она разъезжается, хотелось бы понять как это делать по белому.
 
А точно может кто знает?



Там особо играться не с чем, просто бывает что она разъезжается, хотелось бы понять как это делать по белому.
Тоже с этим сталкиваюсь, но радикального выхода не нашел. Когда шкала цены увеличивается, сжимаю её мышкой и потом жму на кнопку "F ", помогает на некоторое время. Когда достаёт основательно, открываю новый чарт, а старый убираю, тоже помогает на какое-то время. Главное не обнаруживается какой-нибудь закономерности, чтобы избавиться окончательно.
 
Кто-нибудь знает как уменьшить ширину ценовой панели?
Кажется я нашел у себя закономерность появления неоправданно широкой ценовой панели. У меня внизу чарта стоит АО и вот после его установки появляется расширение ценовой панели. Более того, когда установил ещё один индикатор внизу чарта, то размер ценовой панели ещё больше стал! Выход я нашел, в настройках индикатора в Visual - Scale justification вместо Right или Left ставлю Overlay. Если не нужны цифровые значения индикатора, то вот такой выход.
 
Назад
Верх Низ