• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Как правильно настроить график?

broker_mirus сказал(а):
откройте tools>options>data и в merge policy поставьте do not merge; перестройте график.
на данный момент у Вас к реальным данным сентябрьского контракта прилепляется история августовского контракта/склейка.
Спасибо. Сработало. ::biggrin24.gif::
 
Вопрос - почему функция Релоад Хисторикал Дейта (я думаю меня поняли)) может стать неактивной? При открытии нового графика на самых обычных инструментах (6Е CL GC) график строится с первого тика - подгрузить историю невозможно, т.к. функция в Дейта сириес - неактивна и в Хисторикал Дейта Менеджер функция релоад олл - тоже неактивна! Кто сталкивался с таким - подскажите.
 
leshiy93 сказал(а):
Вопрос - почему функция Релоад Хисторикал Дейта (я думаю меня поняли)) может стать неактивной? При открытии нового графика на самых обычных инструментах (6Е CL GC) график строится с первого тика - подгрузить историю невозможно, т.к. функция в Дейта сириес - неактивна и в Хисторикал Дейта Менеджер функция релоад олл - тоже неактивна! Кто сталкивался с таким - подскажите.

reload historical data неактивна, если Вы потеряли соединение с историческим сервером НТ- бывает, что оно блокируется антивирусником, файерволом, и тд. Иногда бывает достаточно перегзузить компьютер/модем/маршрутизатор полностью (выключить все буквально из розетки), и все исправляется. Есть этому какое-то техническое обьяснение, более грамотные люди в этом вопросе подскажут; я просто знаю фикс :)
 
broker_mirus сказал(а):
leshiy93|33:2 сказал(а):
Вопрос - почему функция Релоад Хисторикал Дейта (я думаю меня поняли)) может стать неактивной? При открытии нового графика на самых обычных инструментах (6Е CL GC) график строится с первого тика - подгрузить историю невозможно, т.к. функция в Дейта сириес - неактивна и в Хисторикал Дейта Менеджер функция релоад олл - тоже неактивна! Кто сталкивался с таким - подскажите.

reload historical data неактивна, если Вы потеряли соединение с историческим сервером НТ- бывает, что оно блокируется антивирусником, файерволом, и тд. Иногда бывает достаточно перегзузить компьютер/модем/маршрутизатор полностью (выключить все буквально из розетки), и все исправляется. Есть этому какое-то техническое обьяснение, более грамотные люди в этом вопросе подскажут; я просто знаю фикс :)

Всё понял - спасибо за оперативный ответ!)))
 
Что то перемудрили в Ниндзе с графиками все таки.

Открываю контракт 6E и вижу картинку довольно далекую от реального графика евро
6e-1.png


Пробовал разные профили сессий, не помогло.

Причем когда подключил EOD фид от Кинетик график сразу приобрел более божеский вид
6e-21.png


Попробовал оставить два активных подключения (И кинетик и Zen-fire), получилось вроде нормально, периоды D1 и выше строит верно и внутри дня данные показывает

Но все равно не нравятся мне лишние гэпы на графике, например вот этот момент
6e-2.png


В эти дни фактически гэпа не было, однако на D1 отрисовывается именно так. Проблема в том что "пропускаются" часовые свечи, которые были под конец сессии, конкретно вот эти
6e-4.png


Как это можно вылечить? Я пробовал ставить различные профили сессии и создавать свои, ничего не помогает. Я грешу на то что Ниндзя использует локальное время компьютера и это вносит погрешность

При этом MultiCharts по тому же самому фиду Zen-Fire рисует дневные свечи верно
6e-3.png
 
Антон74 сказал(а):
Открываю контракт 6E и вижу картинку довольно далекую от реального графика евро
Антон74
Вставьте картинки,можно загрузить сюда, там простая регистрация без подтверждения и Ваши скрины будут храниться очень долго. ::smile24.gif::
 
Антон74 сказал(а):
Что то перемудрили в Ниндзе с графиками все таки.

Антон, добрый вечер, об этом и говорилось, и писалось не раз.
Дневные графики в НТ строятся только на основе дневной сессии биржи, "ямы", по-времени, поэтому и свечи получаются усеченными. Для получения полных электронных свечей длинной в сутки, строим, как и раньше, 1440 мин.
 
broker_mirus сказал(а):
Антон, добрый вечер, об этом и говорилось, и писалось не раз.
Дневные графики в НТ строятся только на основе дневной сессии биржи, "ямы", по-времени, поэтому и свечи получаются усеченными. Для получения полных электронных свечей длинной в сутки, строим, как и раньше, 1440 мин.  

Эхх, дневные свечки на минутках получаются несколько искаженными, особенно если брать инструменты у которых ночью ликвидность падает, но они торгуются.

А для реального использования можно оставить и фид от кинетик и от zen-fire ? не вызовет ли это каких то конфликтов?
 
Антон74 сказал(а):
broker_mirus|33:2 сказал(а):
Антон, добрый вечер, об этом и говорилось, и писалось не раз.
Дневные графики в НТ строятся только на основе дневной сессии биржи, "ямы", по-времени, поэтому и свечи получаются усеченными. Для получения полных электронных свечей длинной в сутки, строим, как и раньше, 1440 мин.  

Эхх, дневные свечки на минутках получаются несколько искаженными, особенно если брать инструменты у которых ночью ликвидность падает, но они торгуются.

А для реального использования можно оставить и фид от кинетик и от zen-fire ? не вызовет ли это каких то конфликтов?

не вызовет.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы объекты на чарте сохранялись. Templates сохраняются без них.
 
rob сказал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы объекты на чарте сохранялись. Templates сохраняются без них.
При закрытии терминала сохраняйте рабочий(е) стол(ы) в NinjaTrader 7
Do you want to save workspace ..... ?
 

Вложения

  • 2011-08-28_072941.png
    2011-08-28_072941.png
    28,2 КБ · Просмотры: 451
Хочу смотреть глобально за тем, что происходит на рынке фьючерсов. Смострячил часовик см. скрин. Но дальнейшее добавление инструментов уже не очень удобно и оптимальным в этом случае было-бы чтобы они строились рядом. Конечно можно создать такое же дополнительное окно, но в одном будет удобней. Может есть какой-нибудь индикатор для комфортного отображения нескольких инструментов?
 
radsam сказал(а):
Хочу смотреть глобально за тем, что происходит на рынке фьючерсов. Смострячил часовик см. скрин. Но дальнейшее добавление инструментов уже не очень удобно и оптимальным в этом случае было-бы чтобы они строились рядом. Конечно можно создать такое же дополнительное окно, но в одном будет удобней. Может есть какой-нибудь индикатор для комфортного отображения нескольких инструментов?

Наслаивать друг на друга попарно не вариант?
 
Попробывал, не пойдет - слишком путано получается
 
radsam сказал(а):
Попробывал, не пойдет - слишком путано получается
[off]Широкоформатный монитор разверните вертикально, растянуть сверху -вниз окно чарта максимально и тогда визуально увеличиться место. ::unsure.gif::
Еще как вариант открыть сколько нужно чартов и сохранить рабочий стол, также можно создать несколько рабочих столов по секторам и быстро переключаться между ними.[/off]
 
Кто нибудь знает можно ли сделать так, чтобы линия рисовалась не одним цветом, а зеленным (аптренд) и красным (даун), например как в ТОS-е
 
Ребят, подскажите как настроить график Renko, точнее,где он запрятан..
Туплю после работы..
(Добавление)
Забыл добавить: версия НТ 7
 
NeD сказал(а):
Ребят, подскажите как настроить график Renko, точнее,где он запрятан..
Туплю после работы..
(Добавление)
Забыл добавить: версия НТ 7
Открываете новый чарт ( File-> New-> Chart ), добавляете торговый инструмент (дважды клик мышкой по выбранному), далее смотрим тип ( Type) и в выпадающем списке выбираете отображение чарта ( графика) Renko. Настраиваете размер кирпичика (Brick size).

ps/ Загруженные модификации Renko будут находиться там-же.


h_1322524426_9343483_c2c3c06ffd.png
 
Ninjatrader сказал(а):
Открываете новый чарт ( File-> New-> Chart ), добавляете торговый инструмент (дважды клик мышкой по выбранному), далее смотрим тип ( Type) и в выпадающем списке выбираете отображение чарта ( графика) Renko. Настраиваете размер кирпичика (Brick size).

ps/ Загруженные модификации Renko будут находиться там-же.

Спасибо!
 
Назад
Верх Низ