• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Как правильно настроить график?

Здравствуйте.
По инструменту BRN нет данных истории котировок, т.е. открыв чарт текущие свечи начинают строиться и прорисовываться, а вот история не подгрузилась. С фьючерсами на индекс DAX, Dow DJIA, 6Е, 6В таких проблем нет. Подскажите пожалуйста в чем дело, почему не подгрузилась история по фьючерсу BRN?
 
Anton сказал(а):
Здравствуйте.
По инструменту BRN нет данных истории котировок, т.е. открыв чарт текущие свечи начинают строиться и прорисовываться, а вот история не подгрузилась. С фьючерсами на индекс DAX, Dow DJIA, 6Е, 6В таких проблем нет. Подскажите пожалуйста в чем дело, почему не подгрузилась история по фьючерсу BRN?

Потому что бесплатной истории для BRN в НТ нет, ее можно подгрузить через текстовый файл из других источников.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли в любой версии НТ, сделать активной не только временной скрол, но и ценовой? Логарифмическая шкала мне не подходит, нужна фиксированая. А тестируя графики на истории в фиксированой шкале, цена уходит за пределы рабочего окна. В настройках данной функции не нашёл. Прошу Вашей помощи. Рисунок прилагается.
477bc2c757b66419009fce28da335667.jpg

(Добавление)
Зы. Что-то рисунок маловатым вышел (быть может только у меня). Вот ссылочка на всякий:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=9ef ... d0438afbc6
 
ilyuha21st сказал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли в любой версии НТ, сделать активной не только временной скрол, но и ценовой? Логарифмическая шкала мне не подходит, нужна фиксированая. А тестируя графики на истории в фиксированой шкале, цена уходит за пределы рабочего окна. В настройках данной функции не нашёл. Прошу Вашей помощи. Рисунок прилагается.
477bc2c757b66419009fce28da335667.jpg

(Добавление)
Зы. Что-то рисунок маловатым вышел (быть может только у меня). Вот ссылочка на всякий:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=9ef ... d0438afbc6

Если я правильно помню, наводите курсор на цену, прижимаете кнопку CTRL, и крутите колесо.
 
broker_mirus сказал(а):
ilyuha21st|33:2 сказал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли в любой версии НТ, сделать активной не только временной скрол, но и ценовой? Логарифмическая шкала мне не подходит, нужна фиксированая. А тестируя графики на истории в фиксированой шкале, цена уходит за пределы рабочего окна. В настройках данной функции не нашёл. Прошу Вашей помощи. Рисунок прилагается.
477bc2c757b66419009fce28da335667.jpg

(Добавление)
Зы. Что-то рисунок маловатым вышел (быть может только у меня). Вот ссылочка на всякий:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=9ef ... d0438afbc6

Если я правильно помню, наводите курсор на цену, прижимаете кнопку CTRL, и крутите колесо.
Да, действительно помагло, спасибо. Странно, что они не ввили ценовой скролл...
 
Несколько вопросов по графику (НТ 7):
1.При открытии нового графика по умолчанию рисуется вертикальная полоса в 8:00 Мск. Не нашел, где можно ее удалить/переместить.
2.Можно ли автоматически сдвигать график немного влево, а то после МТ кажется, что правая свеча может быть не крайней?
3.Что такое L в правом верхнем углу окна графика?
 
FX999 сказал(а):
Несколько вопросов по графику (НТ 7):
1.При открытии нового графика по умолчанию рисуется вертикальная полоса в 8:00 Мск. Не нашел, где можно ее удалить/переместить.
2.Можно ли автоматически сдвигать график немного влево, а то после МТ кажется, что правая свеча может быть не крайней?
3.Что такое L в правом верхнем углу окна графика?

1) Data series>Visual>plot session break line> сделайте false.
2) Chart properties>Window>Right side margin> сделайте величину, которая Вам нужна.
3) L позволяет связывать графики (выставляете квадратик одного цвета), и при изменении одного графика автоматически будет изменяться другой. Скажем, меняете инструмент на одном, он изменится на другом тоже. Так же, цветом, к графику можно привязать стакан.
 
broker_mirus
Еще хотелось бы уточнить:
1. Вертикальная линия в 8:00 Мск либо рисуется, либо отключается. Сдвинуть ее или никак нельзя?
2.Можно ли в НТ выделять цветом или другим способом торговые сессии?
 
FX999 сказал(а):
broker_mirus
Еще хотелось бы уточнить:
1. Вертикальная линия в 8:00 Мск либо рисуется, либо отключается. Сдвинуть ее или никак нельзя?
2.Можно ли в НТ выделять цветом или другим способом торговые сессии?

1) Линия рисуется между сессиями. Сессию можно отрегулировать либо выбрав из готовых в Data series>Data>session template, либо создав новую в Tools>session manager.
2) Да, цвет линии и остальные ее характеристики задается там же, в Data series, насколько я помню...
 
broker_mirus
Спасибо.
В менеджере сессий можно выставить вертикальную линию на начало и конец сессии, цвет не меняется.
 
FX999 сказал(а):
broker_mirus
Спасибо.
В менеджере сессий можно выставить вертикальную линию на начало и конец сессии, цвет не меняется.

Data Series? Вот, все есть...
273.png
 
ку)можно ли выделить на графике цветом время открытия и закрытия американской,европейской и азиатской сессии
где-то ж видел вроде,подскажите ,плиз)
 
Дмитрий,установил я его,но почему-то он у меня весь розовый,по Токио,а не как у Вас,чередующийся,это в настройках что-то,или подождать,когда сессия откроется?
пс:всё проще)тф поменял,всё отлично!
 
Подскажите что не так с графиком нефти?
В первый момент после загрузки всё выглядит нормально, а спустя меньше минуты последняя свеча вырастает.... Это на всех таймфреймах, тиках, рейнжах.
На истории этой свечи нет.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    146,7 КБ · Просмотры: 428
vladleb сказал(а):
Подскажите что не так с графиком нефти?
В первый момент после загрузки всё выглядит нормально, а спустя меньше минуты последняя свеча вырастает.... Это на всех таймфреймах, тиках, рейнжах.
На истории этой свечи нет.

откройте tools>options>data и в merge policy поставьте do not merge; перестройте график.
на данный момент у Вас к реальным данным сентябрьского контракта прилепляется история августовского контракта/склейка.
 
Назад
Верх Низ