• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Изменение маржинальной торговли для россиян

Если маржа изменится, будет письмо всем клиентам брокера из РФ, а пока так на сегодня.
Как вариант, у кого небольшие депозиты, торговать микро контрактами.
Вам приходило письмо от брокера о повышении интрадей маржи до уровня поддерживающей?
 
Вам приходило письмо от брокера о повышении интрадей маржи до уровня поддерживающей?
судя по всему это уже не важно,мы знаем прямую причину ее увеличения,а это означает,что как только разрешат делать переводы на брокерские,то и маржа вернется к прежнему уровню,и даже следить за новостями нет смысла.тут на форуме сразу все начнут писать,что получился перевод в валюте,и маржу вернули
 
судя из указов,как минимум до сентября будет запрет переводов юр лицу в недружественные страны.а то и дольше,так что про внутридневную маржу и пополнение можно забыть на пол года год
 
Вопрос брокеру... Если получить визу ОАЭ, Турции, Сербии и подать заявку на новый счет в NTB с указанием нового Адреса жительства и ID визы? Внутредневная маржа для меня будет 500$? ❓ ?
 
При текущей марже 1 MES - 1300 $, получается, что брокер сейчас дает плечо 4550×5/1300 = 18. Или я что то не правильно рассчитал?
 
При текущей марже 1 MES - 1300 $, получается, что брокер сейчас дает плечо 4550×5/1300 = 18. Или я что то не правильно рассчитал?
Привет!
Кто его знает, обычно есть маржа биржевая, есть брокерская в том числе внутридневная,
на бирже написано что поддерживающая 1,200, это 40% от полной.
Если так считать плечи, (никогда не вникал в это), то получится примерно так: (1,200/40)*100=3,000 USD
Предположительно что это полная маржа на 1 MES контракт (БЕЗ ПЛЕЧЕЙ) :)

 
человек написал,что перевод из Раффайзена пришел в Ниндзю,у него есть скрин,о том как Светлана это написала!!!
Ждем возвращения внутредневной маржи
 
Мне тоже сейчас пришло письмо,что брокер работает над снижением маржи,но по срокам ничего сказать не могут,и гарантии,что она будет понижена нет.
 
  • Like
Реакции: Andr
человек написал,что перевод из Раффайзена пришел в Ниндзю,у него есть скрин,о том как Светлана это написала!!!
Ждем возвращения внутредневной маржи
Правильно ли я понимаю,что кто-то отправил деньги на пополнение брокерского счета с Райфайзенбанка и деньги дошли на счет?
 
Правильно ли я понимаю,что кто-то отправил деньги на пополнение брокерского счета с Райфайзенбанка и деньги дошли на счет?
да,и Светлана написала мне на почту,что да переводы с Райфазенбанка приходят. и что работают над снижением маржи,но пока не известно снизят или нет
 
Удивительно, интересно,когда первод отправили,после последнего смягчения ЦБ?
Снижение маржи хотя бы в половину было бы сказкой!
 
Удивительно, интересно,когда первод отправили,после последнего смягчения ЦБ?
Снижение маржи хотя бы в половину было бы сказкой!
да именно после послаблений 1го апреля. Да меня самого волнует возврат внутредневной маржи
 
Подождем. Спасибо Нинзе хотя бы за то,что совсем не заблокировали счета-дают спокойно торговать и выводить.Да и поддержка работает на высоком уровне.
 
Подождем. Спасибо Нинзе хотя бы за то,что совсем не заблокировали счета.
ну в случае чего,вывести всегда дадут. а внутредневку убрали,когда переводы запретили,по факту нужно ждать массового пополнения депозитов,тогда вернут прежнюю маржу,а сейчас скорее всего подобные переводы скорее прецеденты и многие думают, что еще нельзя,и не все банки проводят такие платежи
 
ну в случае чего,вывести всегда дадут. а внутредневку убрали,когда переводы запретили,по факту нужно ждать массового пополнения депозитов,тогда вернут прежнюю маржу,а сейчас скорее всего подобные переводы скорее прецеденты и многие думают, что еще нельзя,и не все банки проводят такие платежи
Думаю,что все же до стабилизации ситуации вокруг Украины ничего не вернут. Есть риск попадания других банков под санкции. Я ,конечно,тоже надеюсь на уменьшение маржи,но реальность несколько иная и вряд ли решение об уменьшении обеспечительного платежа будет зависеть от массового пополнения счета.
 
Информацию по гарантийному обеспечению можно смотреть вот здесь.
MES $50, ES $500.
Убедительная просьба придерживаться консервативного стиля торговли и не подводить своими лихачествами других клиентов из РФ, как это уже происходило ранее в этом году. Каждый из вас своими действиями влияет на политику риск менеджмента компании по отношению ко всем клиентам из РФ. Примите свою ответственность.
Пополнить счет в долларах сейчас можно через Raiffeisen. Переводы приходят стабильно.
 
Назад
Верх Низ