• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Historical Data Исторические котировки фьючерсов

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Если размер архива не принимает форум, напишите мне в ЛК, увеличу лимит или заливаем на «облачные» хранилища и сюда ссылки на закачку.

Рекомендованные облачные хранилища.
 
Ни у кого не завалялось или кто может занет где найти по CL с 2003 по 2009 или с 2006 хотя бы?
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли различия между историческими данными (объём тика) скачанными с ниндзи и теми данными что получены онлайн? То есть интересует размер объёма в тике.
 
tetra сказал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли различия между историческими данными (объём тика) скачанными с ниндзи и теми данными что получены онлайн? То есть интересует размер объёма в тике.

Тики в НТ не промаркированы до микросекунд, поэтому сравнить их объем при закачке из разных источников невозможно. Мы просто не знаем точно, что сравниваем.
 
чтобы не плодить веток, спрошу здесь:
Как в нинзе настраивается контракт для отображения continuos котировок графика? Говоря по-русски: как подключить "склеенный" контракт и чтобы не статичный, а обновляющийся и сменяющийся по мере перехода на новый активный контракт?
Поставщик котировок CQG
 
чтобы не плодить веток, спрошу здесь:
Как в нинзе настраивается контракт для отображения continuos котировок графика? Говоря по-русски: как подключить "склеенный" контракт и чтобы не статичный, а обновляющийся и сменяющийся по мере перехода на новый активный контракт?
Поставщик котировок CQG
На скрине думаю, что понятно вам будет.
Евро_склейка.png
 
Александр, здравствуйте.
Скажите, где проще всего забрать тиковую историю m6e,m6b за полгода?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    43,4 КБ · Просмотры: 154
Доброго дня!

Подскажите, есть ли возможность получить исторические данные ленты в текстовом формате?
 
Здравствуйте!
Установил демо Ниндзи, пытаюсь экспортировать тиковую историю валютных фьючерсов. Возникли вопросы:
1) Возможно ли экспортировать все доступные для торговли контракты , а не только ближайший? К примеру, сейчас торгуются июньский, сентябрьский, декабрьский и т.д контракты фьючерса 6E. Для закачки и экспорта наблюдаю только июньский.
2) Как можно закачать и экспортировать тиковые данные за период глубиной больше года? Самый ранний контракт с данными, который вижу в списке - июнь 2014.
 
Здравствуйте!
Установил демо Ниндзи, пытаюсь экспортировать тиковую историю валютных фьючерсов. Возникли вопросы:
1) Возможно ли экспортировать все доступные для торговли контракты , а не только ближайший? К примеру, сейчас торгуются июньский, сентябрьский, декабрьский и т.д контракты фьючерса 6E. Для закачки и экспорта наблюдаю только июньский.
2) Как можно закачать и экспортировать тиковые данные за период глубиной больше года? Самый ранний контракт с данными, который вижу в списке - июнь 2014.
Поменяйте системное время компьютера на предыдущий год ( к примеру), запустите NT, посмотрите, может что и получиться выудить.
Другой способ купить тиковые котировки.
 
Всем привет, как дополнение - хорошая программка как раз для загрузки котировок, грузит любой объём исторических данных наверное по всем фьючерсам доступным в ниньзе, получить для неё логин и пароль можно зарегистрировавшись на сайте производителя. По умолчанию программа грузит исторические котировки в папку для маркетреплея.
 

Вложения

  • ReplayDataRequest.zip
    704,9 КБ · Просмотры: 95
Смена системного времени после запуска программы, к примеру, на апрель 2014, добавляет в список доступных инструментов контракты за предыдущий год (до MAR14), но тем не менее их закачка не добавляет тиковые данные. Смена же системного времени до запуска программы приводит к недоступности демо-фида, ругается на лицензию.
Про покупку тиковой истории знаю, но цена для меня великовата.
Сюда обратился потому что:
http://ninjafutures.ru/threads/vremja-v-historical-data-manager.401/#post-5754
Светлана,
зависит ли глубина доступной тиковой истории лицензии (демо / платной версии)?
Нет, история комплиментарна и не зависит от того, подписываетесь ли Вы на платформу, или пользуетесь бесплатной версией. Справедливости ради, у НТ один из самых глубоких известных мне бесплатных тиковых архивов на популярные инструменты. Тики вообще очень дорогая вещь.
 
Смена системного времени после запуска программы, к примеру, на апрель 2014, добавляет в список доступных инструментов контракты за предыдущий год (до MAR14), но тем не менее их закачка не добавляет тиковые данные. Смена же системного времени до запуска программы приводит к недоступности демо-фида, ругается на лицензию.
Про покупку тиковой истории знаю, но цена для меня великовата.
Сюда обратился потому что:
http://ninjafutures.ru/threads/vremja-v-historical-data-manager.401/#post-5754
Выберите склеенный контракт, маркировка ##-## , а вообще, если серьёзно подойти к делу, лучше купить тики для тестирования.
 
экспорт тиков.png

Как пример, за год тики имеются по фунту, больше не загружал.
Насколько качественные, не знаю.
 
Назад
Верх Низ