• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Historical Data Исторические котировки фьючерсов

Приветствую! Подскажите, пож-та, есть ли данные для YM,NQ,TF,HO ранее 2017 года? Всю ветку прошел, ни одной рабочей ссылки. Разные браузеры использовал и регистрировался в облачных сервисах-безрезультатно.
Попробуйте народный способ, установите системное время на компьютере на нужный год
 
Если кто-то раннее скачивал данные historica data NT7(NT8) для YM,NQ до 2018, и у кого еще они остались в облаке, киньте ссылочку пожалуйста.
 
Реплей YM за 2012-15 годы ашел в облаке, странно что ссылки не рабочие в Ресурсах, позже гляну что там, возможно ссылки от Муратика стали не рабочими..
 
Приветствую! Наверное, данная проблему уже была описана ранее, но я ответа найти не могу.
Ситуация в следующем:
NT7
Скачал эти данные(NQ за 2012г).
Распаковал их в папку для MReplay(db--data);
"Достал" из истории соответствующие номера контрактов(путем смены системного времени);
Включаю проигрыватель на графиках этих контрактов, но чарт не формируется(цена скачет в границах одной свечи), хотя в available data эти данные отображаются.
Подскажите, пож-та ,в чем может быть загвоздка.?
 
Привет всем. Можем кто объяснить. Первый раз ставлю файлы с историей. Как их верно закидывать и куда точно может кто подсказать? Кладу их в NinjaTrader 7\db\minute - market replay не видит.
 
а какую цель вы преследуете если хотите вставить файлы ,что они дадут .? ЕСТЬ ЖЕ ТФ Месяц неделя день. годовые ничего вам не дадут это точно . Н
 
а какую цель вы преследуете если хотите вставить файлы ,что они дадут .? ЕСТЬ ЖЕ ТФ Месяц неделя день. годовые ничего вам не дадут это точно . Н
Хочу проверить свои торговые идеи на истории 14-17 годов. Данные в таком виде(на скрине). Куда их будет правильно поместить для того, чтоб ниндзя в Market Replay их начала считывать?
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    47,5 КБ · Просмотры: 8
Вы поймите .рынок он живой то что было тогда не будет сегодня. просто пустая трата времени . Торговые идет проверяйте на сегодняшнем рынке , торговать же вы собираетесь не в прошлом а в настоящем.
 
Вы поймите .рынок он живой то что было тогда не будет сегодня. просто пустая трата времени . Торговые идет проверяйте на сегодняшнем рынке , торговать же вы собираетесь не в прошлом а в настоящем.
Спасибо за совет конечно, но вот было бы классно, если б помогли с решением вопроса...А то не получается ни как.
 
Вам надо изучить прайс экшен . Вот пример вы смотрите на ТФ Месяц неделя . Отмечаете самый высокий и амый низкий уровень линиями . вы видите где находится цена куда она стремится. Далее переходите на ТФ день отмечаете снова самый высокий и самый низкий уровень , потом переходите на Н4 смотрите где цена. Ессли будете торговать внутридня то отмечаете линии на 1час и всеравно видите куда идёт цен на старших ТФ и на М15 или М5 входите в рынок в направлении цены на большом ТФ. Короче надо изучать волновой анализ прайсэкшен и потом смарт мани. Займёт время но вы потом будете торговать только в плюс . Как говорил Суворов А. "Трудно в ученье легко в бою "
 
Вам надо изучить прайс экшен . Вот пример вы смотрите на ТФ Месяц неделя . Отмечаете самый высокий и амый низкий уровень линиями . вы видите где находится цена куда она стремится. Далее переходите на ТФ день отмечаете снова самый высокий и самый низкий уровень , потом переходите на Н4 смотрите где цена. Ессли будете торговать внутридня то отмечаете линии на 1час и всеравно видите куда идёт цен на старших ТФ и на М15 или М5 входите в рынок в направлении цены на большом ТФ. Короче надо изучать волновой анализ прайсэкшен и потом смарт мани. Займёт время но вы потом будете торговать только в плюс . Как говорил Суворов А. "Трудно в ученье легко в бою "
Не хотел говорить, но с рынка я живу и кормлю семью уже больше 2-ух лет( я активный трейдер-среднесрочник). Мой вопрос на счёт технической части Market Replay. Давайте не будет флудить.
 
Я не занимаюсь флудством . Я просто хотел помочь. Ну как всегда не делай добро не получишь зло. К вашему сведения я трейдингом занимаюсь с 2000 года и один из первых купил пожизненную лицензии на платформу NT8. И это было лишь то что я поделился своим опытом . Извините меня . успехов вам в трейдинге .
 
Хочу проверить свои торговые идеи на истории 14-17 годов. Данные в таком виде(на скрине). Куда их будет правильно поместить для того, чтоб ниндзя в Market Replay их начала считывать?
Файлы для плеера должны быть тут: C:\Ваш Юзер\Documents\NinjaTrader 8\db\replay\ES 12-22. Папки с названием Инструмента должны ити по годам, и соответственно файлы с расширением *.nrd должны соответствовать. То есть в Папке ES 01-14 должны быть файлы с 20140101 и до 20140131 и так папка для каждого месяца и каждого года.
 
Файлы для плеера должны быть тут: C:\Ваш Юзер\Documents\NinjaTrader 8\db\replay\ES 12-22. Папки с названием Инструмента должны ити по годам, и соответственно файлы с расширением *.nrd должны соответствовать. То есть в Папке ES 01-14 должны быть файлы с 20140101 и до 20140131 и так папка для каждого месяца и каждого года.
Подскажите, а на если именно 7 NT нужна. Папки Replay там нет. Может куда в другое место записывается?
 
Подскажите, а на если именно 7 NT нужна. Папки Replay там нет. Может куда в другое место записывается?

Market Replay data is recorded and stored in compressed files located in the Documents\NinjaTrader7\db\data folder. These files can be shared by copying the contents of this folder to another NinjaTrader installation, or by using the Backup & Restore utilities to create a backup file of the replay data and restoring this to another PC.

Данные Market Replay записываются и хранятся в сжатых файлах, расположенных в папке Documents\NinjaTrader7\db\data. Этими файлами можно поделиться, скопировав содержимое этой папки на другую установку NinjaTrader или используя утилиты резервного копирования и восстановления для создания резервного файла данных воспроизведения и восстановления его на другом ПК.
 
Да шо ты мучаешься. Внутри NT7 скачиваешь любой реплей и смотришь в какой папке он находится.
 
Market Replay data is recorded and stored in compressed files located in the Documents\NinjaTrader7\db\data folder. These files can be shared by copying the contents of this folder to another NinjaTrader installation, or by using the Backup & Restore utilities to create a backup file of the replay data and restoring this to another PC.

Данные Market Replay записываются и хранятся в сжатых файлах, расположенных в папке Documents\NinjaTrader7\db\data. Этими файлами можно поделиться, скопировав содержимое этой папки на другую установку NinjaTrader или используя утилиты резервного копирования и восстановления для создания резервного файла данных воспроизведения и восстановления его на другом ПК.
Понял. Всех благодарю. Буду разбираться.
 
Назад
Верх Низ