• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Investor RT/ Market Profile / TPO Charts

broker_mirus сказал(а):
тут просто еще не ожило Улыбка
Это точно=)

Aleksey-T сказал(а):
Ку-ку.
Всем привет, я давно гоняю МД и могу помочь если нужно кому.
В чем помочь хотите? ::smile24.gif::

У меня вот проблемка... ни как не добьюсь правильного отображения портфеля, а точнее реал счета в нем, показывается только демо счет.
 
Aleksey-T сказал(а):
Да. это видно. Просто ветка в тени находится и через поисковик не указывается. Я просто вижу большинство начинает интересоваться MarketDelta, а ресурса на рус. нет.
Понаблюдаем.
В гугле по запросу MarketDelta на первой странице выдачи. ::unsure.gif::
По запросу ninjatrader 1 строка ::cool24.gif::
 
Ninjatrader сказал(а):
В гугле по запросу MarketDelta на первой странице выдачи.
По запросу ninjatrader 1 строка

По кол. народу видно. ::smile24.gif::

Ну да ладно, это лирика. У меня вот такой вопрос. Как прописать или написать чтобы при срабатывании ордера автоматически выставился стоп лосс и тейк профит + трейлинг стоп. Как это осуществить? Просто я не владею англ. и мне трудно найти информацию по данному вопросу.
Кто сможет мне помочь?
 
Aleksey-T сказал(а):
Ninjatrader сказал(а):
В гугле по запросу MarketDelta на первой странице выдачи.
По запросу ninjatrader 1 строка

По кол. народу видно. ::smile24.gif::

Ну да ладно, это лирика. У меня вот такой вопрос. Как прописать или написать чтобы при срабатывании ордера автоматически выставился стоп лосс и тейк профит + трейлинг стоп. Как это осуществить? Просто я не владею англ. и мне трудно найти информацию по данному вопросу.
Кто сможет мне помочь?
На следующей неделе стартует серия учебных вебинаров по MD, будет снято видео по торговле. Пока формируем базу вопросов . На вебинаре на все вопросы будут ответы.
По кол. народу видно. ::smile24.gif::

Ну да ладно, это лирика.
Форуму 1.5 месяца всего... :-)
 
Aleksey-T сказал(а):
Как прописать или написать чтобы при срабатывании ордера автоматически выставился стоп лосс и тейк профит + трейлинг стоп. Как это осуществить? Просто я не владею англ. и мне трудно найти информацию по данному вопросу.
Кто сможет мне помочь?
Я написала в ветке MD
 
Поступила новая информация.
т.к. я использую Investor RT, то и пишу в данной ветке, а не ветке MD.
во общем, написал в саппорт Investor RT вопрос:
Можно ли выставлять автоматически ТП и СЛ при срабатывании ордера?
вот что они ответили, по моему все понятно.
We have no "automation" of stop loss and profit target orders at this time.
Further enhancement in this area is planned in future releases of
Investor/RT.

You can put buttons on your chart to submit a stop loss order and/or a take
profit order. After your position is established you would use these buttons
to submit either or both of these.

Once the stop/loss, profit target orders are working, they will appear on
the chart. You can drag and drop the working orders to revise the stop/limit
prices accordingly.

There just is no way for this to happen automatically.

Regards,

Bill
 
Aleksey сказал(а):
вот что они ответили, по моему все понятно.

Для тех, кому не очень понятно :)

" В настоящее время, автоматизированной установки стоп лосса и профит таргета нет. Мы планируем дальнейшие усовершенствования в этой области в будущих выпусках Investor/RT.
Вы можете расположить кнопки для размещения стоп лосса или профит таргета на графике. После входа в основную позицию, этими кнопками можно выставить и тот, и другой лимитник.

Работающие стоп лоссы и профит таргеты обозначатся на графике. Вы можете перетягивать их на нужный ценовой уровень при необходимости.

Автоматически это делать, однако, возможности нет."

Да, именно так они и сказали в МD, а потом выяснилось, что через стратегии (роботы) все же как-бы что-то выставляется автоматически :) Это из той серии, когда НТ отвечает, что нельзя на графике выводить спреды, а потом появляется программист, и делает это на той же НТ через скриптинг, и без особого даже труда...
Так что шуршим мануалом, всего 675 страниц осталось :)
 
broker_mirus сказал(а):
Aleksey сказал(а):
вот что они ответили, по моему все понятно.

Для тех, кому не очень понятно :)

" В настоящее время, автоматизированной установки стоп лосса и профит таргета нет. Мы планируем дальнейшие усовершенствования в этой области в будущих выпусках Investor/RT.
Вы можете расположить кнопки для размещения стоп лосса или профит таргета на графике. После входа в основную позицию, этими кнопками можно выставить и тот, и другой лимитник.

Работающие стоп лоссы и профит таргеты обозначатся на графике. Вы можете перетягивать их на нужный ценовой уровень при необходимости.

Автоматически это делать, однако, возможности нет."

Да, именно так они и сказали в МD, а потом выяснилось, что через стратегии (роботы) все же как-бы что-то выставляется автоматически :) Это из той серии, когда НТ отвечает, что нельзя на графике выводить спреды, а потом появляется программист, и делает это на той же НТ через скриптинг, и без особого даже труда...
Так что шуршим мануалом, всего 675 страниц осталось :)

да, примерно так мне перевел гугл... ::biggrin24.gif::
кстати, саппорт у Investor/RT по разговорчивее MD...
 
У меня на нидзе прикручен Final-www.fin-alg.com . Никак не могу настроить ,чтобы показывал софт открытие каждого получаса(показывает открытие только 1-го получаса).Подскажите,пожалуйста,как мне настроить,чтоб показывал софт открытие каждого получаса.
 
Ulitca сказал(а):
У меня на нидзе прикручен Final-www.fin-alg.com . Никак не могу настроить ,чтобы показывал софт открытие каждого получаса(показывает открытие только 1-го получаса).Подскажите,пожалуйста,как мне настроить,чтоб показывал софт открытие каждого получаса.

К сожалению, не знакома с этой надстройкой...наверняка много спецов по этому софту, расскажите, кто знает.
 
Ulitca сказал(а):
У меня на нидзе прикручен Final-www.fin-alg.com . Никак не могу настроить ,чтобы показывал софт открытие каждого получаса(показывает открытие только 1-го получаса).Подскажите,пожалуйста,как мне настроить,чтоб показывал софт открытие каждого получаса.
Выбираешь: новый график,инструмент,1-минута. Добавляешь в него индюк TPO Chart, в индюке настройка TPO Size(in minuets) - 30.
 
broker_mirus сказал(а):

Hello, Lana.

Пообсуждал эту тему с Ч. Пэйном. Он не в курсе дела, обещал поискать формализованый вариант этих стрипсов и если окажется полезным - забабахать в И/РТ.

...

ПС: надеюсь я так плохо понял Петра, что зря расстроился ... ибо кроме констатации очевидных вещей ... сомнительной идеи торговать бракеты от объемов и рекламы ... мало что полезного расслышал ... может книжку выпустит ... почитать бы ... мущина то толковый ... не теряю ... : )
 
slick сказал(а):
broker_mirus|35:1 сказал(а):

Hello, Lana.

Пообсуждал эту тему с Ч. Пэйном. Он не в курсе дела, обещал поискать формализованый вариант этих стрипсов и если окажется полезным - забабахать в И/РТ.

...

ПС: надеюсь я так плохо понял Петра, что зря расстроился ... ибо кроме констатации очевидных вещей ... сомнительной идеи торговать бракеты от объемов и рекламы ... мало что полезного расслышал ... может книжку выпустит ... почитать бы ... мущина то толковый ... не теряю ... : )

торговать профиль рынка можно ста разными способами...Стедлмайер в самой последней версии своей книги рекламирует свой Capital Flow Software, что есть известный нам с Вами Order Flow Analysis.
 
broker_mirus сказал(а):
slick|35:1 сказал(а):
broker_mirus|35:1 сказал(а):

Hello, Lana.

Пообсуждал эту тему с Ч. Пэйном. Он не в курсе дела, обещал поискать формализованый вариант этих стрипсов и если окажется полезным - забабахать в И/РТ.

...

ПС: надеюсь я так плохо понял Петра, что зря расстроился ... ибо кроме констатации очевидных вещей ... сомнительной идеи торговать бракеты от объемов и рекламы ... мало что полезного расслышал ... может книжку выпустит ... почитать бы ... мущина то толковый ... не теряю ... : )

торговать профиль рынка можно ста разными способами...Стедлмайер в самой последней версии своей книги рекламирует свой Capital Flow Software, что есть известный нам с Вами Order Flow Analysis.

::concordant:: 100% ...
 
Позволю себе свое резуме увиденного и прочитанного по этой / Volume Strips / теме без претензии на истину и новизну. Со временем что-то передумается.

Просто в развитие темы.

Ибо человеку под 80 и недавно перенес операцию. Как бы нам не пришлось скоро самим додумывать тему профиля. / Далтон тоже не мальчик /.

Итак ноябрьские тезисы:

Профиль рынка в парадигме TPO не актуален.

ВременнАя составляющая теряет значение.

Исторические данные любого рода не являются существенным основанием для прогнозирования ближайшей перспективы, а только с учетом активности участников в ближайшем географическом прошлом, что выражается в поведении цены в ракурсе островов концентрации объемов.

Важно определить уровни цен с недавним скоплением объема. Там делали бизнес и был результат.

Торговля по маркету безотносительно этих уровней есть высокий риск.

Торговля от таких уровней есть меньший риск.

Крупные игроки, в силу интереса, своими действиями формируют диапазоны между скоплениями объемов.

Получается некое "barbell distributions" / а ля форма штанги / где можно торговать от экстремумов.

Между этими экстремумами цена движется быстро. Опасно.

Маркет нынче есть short-term and supply-driven . Это можно видеть по потоку ордеров в моменте. / VB в I/RT /

Маркет нынче есть без таймфреймов прошлого. Те распределение фрактально-непрерывное.

Фундаментальные факторы влияют размазанно по времени.

«Глубокое понимание рынка» есть фикция. Объемы и путь цены есть реальность.

Крупные участники тоже в курсе дела. Готовим парашюты.

Кое – что на эту тему показывает I/RT:

 
slick сказал(а):
Позволю себе свое резуме увиденного и прочитанного по этой / Volume Strips / теме без претензии на истину и новизну. Со временем что-то передумается.

Согласна с большинством пунктов.
 
Назад
Верх Низ