• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Интерпретация индикаторов

Din-Dan

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте, друзья.

На данном форуме довольно много полезных индикаторов, однако, мне не всегда понятно, что эти индикаторы показывают.

Вот, казалось бы, простой индикатор EdsVolume (см. скрин). Когда его накладываю на график, то в прошлых сессиях он отображается серым, так как в нем нет информации о том, сколько было сделок по биду и аску. Высота столбца показывает общий объем и он выше ноля.
При рассмотрении индикатора в текущем времени столбцы начинают окрашиваться в красный и зеленый цвета, причем в одном столбце 2 красных и в центре зеленый, принимаются значения ниже ноля, как это может быть, не совсем понятно, появляются горизонтальные отрезки пересекающие столбцы объема. Кто хорошо, разбирается и работает с этим индикатором, помогите разобрать интерпретацию всего, что на нем имеется.
Спасибо.
 

Вложения

  • EdsVolume.png
    EdsVolume.png
    141,5 КБ · Просмотры: 390
это какойто самописный индикатор. Я не смог его найти в стандартных индикаторах Нинзи. Порылся в гугле. Оказывается с таким названием есть индикаторы причем у них разные версии V2 и т.д.
1. Вы про какой из них спрашиваете ?
2. Как вариант, обратитесь к тому кто его написал, с этим вопросом.
3. Есть еще вариант, выложите его (индикатор сдесь), что бы тот кто хочет и может вам помочь скачал его, посмотрел код. попытался понять его и расказал вам, про то что там счтается и отображается.
4. Дайте максимум информации по нему. Откуда скачали (сайт), или сами поройтесь в нэте. Может гдето лежит описание этого индикатора на англиском, китайском и т.д. Может найдеться тут знаток этого языка и вам поможет.

З.Ы. А так извините телепатов тут вроде нету :-)
 
Индикатор EdsVolumeV2.0. Скачан с данного форума, а точнее с вебинара Светланы, посвященного индикаторам объема. Прикреплю и сюда.
 

Вложения

  • EdsVolume.tar.gz
    2,4 КБ · Просмотры: 25
Din-Dan сказал(а):
Индикатор EdsVolumeV2.0. Скачан с данного форума, а точнее с вебинара Светланы, посвященного индикаторам объема. Прикреплю и сюда.

Вот, давненько уже делала такое разьяснение... года два назад :)

 
Din-Dan сказал(а):
не всегда понятно, что эти индикаторы показывают

Судя по коду
Код:
				if (((double) alBuys[CurrentBar] != 0) && ((double) alSells[CurrentBar] != 0))
					Values[0].Set(((double) alBuys[CurrentBar] + (double) alSells[CurrentBar]) / 2.0);
				else
					Values[0].Set(0);
				Values[1].Set(-(double) alSells[CurrentBar]);
				Values[2].Set((double) alBuys[CurrentBar]);
				Values[3].Set((double) alBuys[CurrentBar] + (double) alSells[CurrentBar]);
Высота столбца, это суммарный объем который прошол за время бара.
+ идет подсчет сколько сделок прошло по аску (= высоте зеленого столбца) и сколько по биду (это величина красного столбца)

Т.е. вся высота столбца равна сумме сделок прошедших по аску и биду. Для удобства в середине столбца нанесена черная черта (помогает визуально опрелелить каких сделок больше прошло, некий визуальный анагог дельты получается).
Красный столбец, который отражается ниже нуля, это сделки которые прошли по биду. Он равен красной части, той что вверху. Скорее всего это для наглядности сделано. Просто верхную (красную часть столбца) отложили ниже нуля...

Как то так. Если я ошибся думаю знатоки поправят
 
broker_mirus сказал(а):
Din-Dan|18:39 сказал(а):
Индикатор EdsVolumeV2.0. Скачан с данного форума, а точнее с вебинара Светланы, посвященного индикаторам объема. Прикреплю и сюда.

Вот, давненько уже делала такое разьяснение... года два назад :)


Светлана, спасибо. Только у вас на рисунке у фигурной скобки - соотношение продаж к покупкам - нижняя граница этой скобки размыта. Я так понимаю, имеется ввиду, от нуля и до самой высокой точки столбца?
(Добавление)
Привал сказал(а):
Din-Dan|18:39 сказал(а):
не всегда понятно, что эти индикаторы показывают

Судя по коду
Код:
				if (((double) alBuys[CurrentBar] != 0) && ((double) alSells[CurrentBar] != 0))
					Values[0].Set(((double) alBuys[CurrentBar] + (double) alSells[CurrentBar]) / 2.0);
				else
					Values[0].Set(0);
				Values[1].Set(-(double) alSells[CurrentBar]);
				Values[2].Set((double) alBuys[CurrentBar]);
				Values[3].Set((double) alBuys[CurrentBar] + (double) alSells[CurrentBar]);
Высота столбца, это суммарный объем который прошол за время бара.
+ идет подсчет сколько сделок прошло по аску (= высоте зеленого столбца) и сколько по биду (это величина красного столбца)

Т.е. вся высота столбца равна сумме сделок прошедших по аску и биду. Для удобства в середине столбца нанесена черная черта (помогает визуально опрелелить каких сделок больше прошло, некий визуальный анагог дельты получается).
Красный столбец, который отражается ниже нуля, это сделки которые прошли по биду. Он равен красной части, той что вверху. Скорее всего это для наглядности сделано. Просто верхную (красную часть столбца) отложили ниже нуля...

Как то так. Если я ошибся думаю знатоки поправят

Спасибо.
Этот красный столбец ниже нуля и сбивал с толку.
 
Всем привет,у меня возникли трудности с пониманием данного индикатора.Он хороший(так мне пообещали ::biggrin24.gif:: )
Смысл в том,что показывает всплески скорости,ставить его нужно на график 2000 Volume.
Так вот,не могу вкурить,что означают разного цвета гистограмма,то есть есть предположение,что это показана скорость ап тиков и даун тиков.В общем может кто его юзает,этот индюк,просьба поделится смыслом.Большое спс заранее.
Может в коде можно понять что означают цвета,что именно в общем он показывает!!! ::smile24.gif::
 

Вложения

  • TimeHistogramInverse.tar.gz
    3 КБ · Просмотры: 9
house83 сказал(а):
Всем привет,у меня возникли трудности с пониманием данного индикатора.Он хороший(так мне пообещали ::biggrin24.gif:: )
Смысл в том,что показывает всплески скорости,ставить его нужно на график 2000 Volume.
Так вот,не могу вкурить,что означают разного цвета гистограмма,то есть есть предположение,что это показана скорость ап тиков и даун тиков.В общем может кто его юзает,этот индюк,просьба поделится смыслом.Большое спс заранее.
Может в коде можно понять что означают цвета,что именно в общем он показывает!!! ::smile24.gif::

так,как у вас вариант Inverse, то время формирования баров выглядит таким образом:
Boundary 1,2,3,4 ,соответсвенно, тоже отображаются "зеркально". Чем зеленее гистограмма,тем быстрее формируется бар. ::biggrin24.gif::
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42 КБ · Просмотры: 161
Вот спасибо!Добрый человек!!! ::smile24.gif:: Пусть у Вас все будет афигенно!А то у меня блин, уже мозг начал трескаться,думал скоро лопнет.Как же ,думаю, эти гребанные гистограммы зависят от цвета? ::mad24.gif::
Еще раз спасибо,и всего Вам хорошего! ::wink24.gif::
ЗЫ: А что значит Inverse?Типа есть версия данного индикатора,который по другому работает?
 
house83 сказал(а):
Вот спасибо!Добрый человек!!! ::smile24.gif:: Пусть у Вас все будет афигенно!А то у меня блин, уже мозг начал трескаться,думал скоро лопнет.Как же ,думаю, эти гребанные гистограммы зависят от цвета? ::mad24.gif::
Еще раз спасибо,и всего Вам хорошего! ::wink24.gif::
ЗЫ: А что значит Inverse?Типа есть версия данного индикатора,который по другому работает?

"перевёрнутый" вариант. Есть просто Time Histogram (там цвета наоборот) ::wink24.gif::
А также можно строить SMA или EMA по гистограмме и устанавливать максимальный лимит времени,которое будет отображаться на гистограмме.
 
"перевёрнутый" вариант. Есть просто Time Histogram (там цвета наоборот) Подмигивание
А также можно строить SMA или EMA по гистограмме и устанавливать максимальный лимит времени,которое будет отображаться на гистограмме.
Это я уже не понял,то есть можно на эту гистограмму накинуть машку,и появится хоть какой то намек,на пользу от этого хорошего индикатора,правильно? ::-ohmy.gif::
А можно пример в картинках,как Вы используете данный индюк?А то я рассчитывал на него, как на показывающий место отката при всплеске.Ну типа на уровне будет всплеск,и откат...Но правда сейчас на него опять уперся взглядом,уже с SMA, и снова мой мозг под угрозой взрыва ::smile24.gif::
Может более доступно проясните, на примере какого то входа?Если не трудно конечно.
 

Вложения

  • Всплеск.jpg
    Всплеск.jpg
    216,7 КБ · Просмотры: 122
Назад
Верх Низ