• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Интерактивный ввод временного диапазона

bellerophont

New Member
NinjaTrader
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно передать в скрипт временной диапазон не прибегая к помощи дополнительных переменных в параметрах индикатора? Интересный способ реализован в индикаторе IntradayVP, только у него исходников нет по обработке подобного рода ввода.
Может кто подскажет какие есть индикаторы с открытым исходным кодом, с подобного рода вводом? Или поделится своим куском кода? Мне важно понять принцип.
 
Непонятна задача. Что значит "передать в скрипт временной диапазон не прибегая к помощи дополнительных переменных в параметрах индикатора"? В индикаторе IntradayVP все реализовано на переменных (куда без них).
 
В индикаторе IntradayVP это реализовано при помощи зажимания клавиши Ctrl + щелчек левой клавишей мыши - это начало диапазона (или конец), а конец диапазона (или начало) вычисляются просто нажатием левой клавиши мыши.
Есть индикатор, где данный диапазон задается вручную, в параметрах индикатора (Пр.: StartDate, EndDate. Которые потом считывает скрипт), доступных по нажатию на клавиши Ctrl+I. Но хотелось бы сделать ввод более интерактивным, прямо на самом графике.
 
Я, как автор, в общем-то в курсе как в IntradayVP реализовано)). Имел в виду, что внутри все тоже на переменных поэтому немного некорректно говорить "не прибегая к помощи дополнительных переменных в параметрах индикатора"...

А принцип прост: отслеживаем координаты мыши в момент клика, преобразовываем координаты в номер бара (и, соответственно, время) и во время второго клика делаем это еще раз.
 
А можно краем глазика взглянуть на исходник, как это отслеживание происходит? Хотябы точечный кусок блока кода интерактивного ввода.
Да, я понимаю, что внутри индикатора тоже все на переменных, просто некорректно выразился.
Или можно совершенно другой индикатор, где реализована обработка отслеживания координата мыши?
 
Глянуть нельзя, но могу объяснить: работаем c ChartControl.ChartPanel
Для этого объекта объявляем событие OnMouseDown (прекрасно документировано в MSDN) и в нем отслеживаем координаты мыши.
 
Назад
Верх Низ