• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Интерактивный ввод временного диапазона

bellerophont

New Member
NinjaTrader
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно передать в скрипт временной диапазон не прибегая к помощи дополнительных переменных в параметрах индикатора? Интересный способ реализован в индикаторе IntradayVP, только у него исходников нет по обработке подобного рода ввода.
Может кто подскажет какие есть индикаторы с открытым исходным кодом, с подобного рода вводом? Или поделится своим куском кода? Мне важно понять принцип.

Непонятна задача. Что значит "передать в скрипт временной диапазон не прибегая к помощи дополнительных переменных в параметрах индикатора"? В индикаторе IntradayVP все реализовано на переменных (куда без них).

bellerophont

New Member
NinjaTrader
В индикаторе IntradayVP это реализовано при помощи зажимания клавиши Ctrl + щелчек левой клавишей мыши - это начало диапазона (или конец), а конец диапазона (или начало) вычисляются просто нажатием левой клавиши мыши.
Есть индикатор, где данный диапазон задается вручную, в параметрах индикатора (Пр.: StartDate, EndDate. Которые потом считывает скрипт), доступных по нажатию на клавиши Ctrl+I. Но хотелось бы сделать ввод более интерактивным, прямо на самом графике.

Я, как автор, в общем-то в курсе как в IntradayVP реализовано)). Имел в виду, что внутри все тоже на переменных поэтому немного некорректно говорить "не прибегая к помощи дополнительных переменных в параметрах индикатора"...

А принцип прост: отслеживаем координаты мыши в момент клика, преобразовываем координаты в номер бара (и, соответственно, время) и во время второго клика делаем это еще раз.

bellerophont

New Member
NinjaTrader
А можно краем глазика взглянуть на исходник, как это отслеживание происходит? Хотябы точечный кусок блока кода интерактивного ввода.
Да, я понимаю, что внутри индикатора тоже все на переменных, просто некорректно выразился.
Или можно совершенно другой индикатор, где реализована обработка отслеживания координата мыши?

Глянуть нельзя, но могу объяснить: работаем c ChartControl.ChartPanel
Для этого объекта объявляем событие OnMouseDown (прекрасно документировано в MSDN) и в нем отслеживаем координаты мыши.

Вверх Снизу