• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Индикатор времени.

loop

Member
NinjaTrader
Всем здравствуйте. Скажите кто знает, а есть индикатор подобный профилю объема, только что бы строил время цены проведенное на определенном уровне а не проторгованное?
 
Доброе утро. А цель такая какая? Я считаю что не время проведённое ценой а объём проведённый в определённом времени , тайминг. Не заморачивайтесь . Если вы уж начали профиль объёма изучать посмотрите курсы **************. и книги по профилю объёма ,вот они точно вам на все вопросы дадут ответы. Я сам в этом убедился.
 
Я считаю что не время проведённое ценой а объём проведённый в определённом времени , тайминг.
Здравствуйте. Это Ваше право, я совсем не против. Что скажете на счет индикатора, есть что то подобное что хочу видеть?
 
Здравствуйте. Это Ваше право, я совсем не против. Что скажете на счет индикатора, есть что то подобное что хочу видеть?
не встречал такой идет никогда. у вас есть где ознакомится, ресурсы или это свои заключения?
 
не встречал такой идет никогда. у вас есть где ознакомится, ресурсы или это свои заключения?
Здравствуйте Аркадий, да одна мысль пришла, думал проверить и думал что есть такой индикатор, но поискав ничего не нашел, мысль что в флэте где цена проводит меньше времени, оттуда она и уйдет в противоположном направлении.
 
Кидайте сюда вашу идею. Если ее реально реализовать, то напишем такой индикатор. )) Желательно полное описание, с скринами, что вы в итоге хотите получить.
 
Кидайте сюда вашу идею. Если ее реально реализовать, то напишем такой индикатор. )) Желательно полное описание, с скринами, что вы в итоге хотите получить.
да идея вроде понятна, но в виде профиля ее муторно делать. во первых надо считать время трейда. складывать в списки или как ты любишь в словари))) а потом при выделении промежутка строить горизонтальный профиль на основе этих суммарных значений времени на одной цене. я так понял
 
Там нужно считать временные Тики, потом их конвертировать в секи, и уже секи записывать в Словарь и по этим данным рисовать профиль. Наверно так. Если я правильно понимаю, что хочет видеть автор.
 
Что такое временные тики?
Там нужно считать временные Тики, потом их конвертировать в секи, и уже секи записывать в Словарь и по этим данным рисовать профиль. Наверно так. Если я правильно понимаю, что хочет видеть автор.
 
Да, совершенно верно, хотел что бы выглядело как профиль объема, желательно еще и что бы натягивался но вместо значения объема, было временное значение.
В профиле что натягивается, там объем по ценам суммируется. Что вы собрались тут суммировать? Сейчас цена 100 была Аском и стояли там 1 секу, потом она Стала Бидом простояли 2 секи и упали она снова стала Аском и простояли 3 секи.
 
Да так и суммировалась бы 1сек+2сек+3сек и в гистограмме отобразилось бы 6 сек, ну и естественно пока не постояла она там после 1 сек 2 и 3сек, в гистограмме было бы 1 сек
 
В профиле что натягивается, там объем по ценам суммируется. Что вы собрались тут суммировать? Сейчас цена 100 была Аском и стояли там 1 секу, потом она Стала Бидом простояли 2 секи и упали она снова стала Аском и простояли 3 секи.
тут нет разницы видимо бид/аск, вопрос сколько времени цена стояла на ценовом уровне. так же можно разделить сделки по бидам и аскам. будет типа дельты временной. не знакю как это все можно применить в торговле, но посмотреть интересно.
 
тут нет разницы видимо бид/аск, вопрос сколько времени цена стояла на ценовом уровне. так же можно разделить сделки по бидам и аскам. будет типа дельты временной. не знакю как это все можно применить в торговле, но посмотреть интересно.
Я вот тоже как-то смутно представляю это в торговле, цена меняется постоянно, при флетах профиль будет больше, при тренде меньше. Но что оно даст. Автор вы хоть скрин покажите, что вы там нашли. Как-то не очень охота тратить время на программирование, если это полный порожняк. ))
 
тут нет разницы видимо бид/аск,
Да, не важно бид или аск, главное смотреть где цена находилась сколько времени.
Как-то не очень охота тратить время на программирование, если это полный порожняк. ))
Откуда же мне знать порожняк или нет, я для этого и начал искать индикатор что бы проверить, просто замечено было что тот кто набирает движение, делает на своем уровне быстро и цена там находится минимальное количество времени. Вот и хотел по истории посмотреть, а оказывается и нет ничего подобного.
 
Автор вы хоть скрин покажите, что вы там нашли.
Я ничего не нашел, нет индикатора, только предположения, но было бы интересно если картинка выглядела примерно так и не на одном примере а постоянно))
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 45
Я ничего не нашел, нет индикатора, только предположения, но было бы интересно если картинка выглядела примерно так и не на одном примере а постоянно))
ну профиль я не делал, а вот Cloud-s на примере SBPro делал. тут есть ветка. Смысл этого алгоритма это находить быстрые по времени проторговки с большим объемом.
 
  • Like
Реакции: loop
Loop, вы понимаете почему идёт движение цены в рынке ? Если вы считаете что время двигает рынок , то вы ошибаетесь. Рынок двигают объёмы. Не теряйте время зря изучайте мат часть по профиль рынка и профилю объёма.
 
Назад
Верх Низ