• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

индикатор Volume Zones

Newtrader

Active Member
NinjaTrader
Всем привет . Кто использует в своей торговле индикатор volume zones отзовитесь. Есть вопрос . Если зона зелёная то преобладают покупатели, если красная то продавцы? А вот можно туда поставить или там посмотреть, именно в зонах количество контрактов прошедших по аску или биду, что бы уже точно знать точку входа куда идти. http://prntscr.com/e1ccpk посмотрите скриншот. Если я правильно понял это не профиль а объёмные зоны продавцов и покупателей.
Если в чём то заблуждаюсь прошу помочь советом.
 
вы не правильно пользуетесь индикатором, вам надо смотерть в целом на показания на данном ценовом уровне, если преобладает больше зеленого цвета значит там были трейды в продажу больше чем покупателей. на вашем скрине вы указали на уровень один и тот же и там было преобладание проавцов, потому как зеленая шкала больше красной. а вот 2 уровнями ниже покупатель активизировался.
 
Погоду на Марсе это индикатор показывает, не более.
Записывает объем в продажи/покупки в зависимости от того зеленая или красная свеча.
 
Спасибо всем за ответ меня как раз вот это и волнует, правильность интерпретирования (понимания ситуации) . Как в опционом анализе ( call и put) если зелёной больше значит открывать сделки на продажу, (идёт преобладание опционов Сall), а если больше красной, то значит надо открывать сделки на продажу (идёт преобладание опционов Put). Я правильно это понимаю?
 
Нет.
Еще раз повторяю: индикатор тупо записывает объем всего бара в покупки/продажи в зависимости от цвета бара.
 
Назад
Верх Низ