• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Индикатор LargeTrades

чаще всего в "импульсных" свечах с большой тенью и резким откатом присутствует один и тот же кластер: поглощение(абсорбция) стороны Аск или Бид ,что там сработало(стоп ордера на пробой , убыточные стоп ордера ...)знает наверняка тот чьи сделки там прошли :smile:
применять это в торговле можно , но с умом ,так как цена активировав такие кластера может и со свистом пролететь на любое кол-во пунктов и лишь потом вернуться , а может и сразу откатить с ретестом
данный пример с ренжевого графика(учитывается суммарный объем стороны поглощения+кол-во кластеров+размер(объем отдельного кластера))

P.S. забыл добавить ,что для меня непременным условием является "пробойный" объем-это объем , превышающий контрольную точку, в данном примере 341 был на импульсе и возврат(продажи) прошел на объеме 775,тогда рассматриваю ретест "контрольного" кластера(т.е. использую 2ю свечку как фильтр-продавцы или покупатели взяли инициативу или нет)
Такие кластера есть всегда и везде как внутри дня на "импульсах" так и при пробое внутридневных локалок , эта была при "ложном" проколе недельного хая
 

Вложения

  • ренж.jpg
    ренж.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 40
Назад
Верх Низ