• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Индикатор LargeTrades

МиронЯнович

Member
NinjaTrader
Всем привет, перестал работать этот индюк. Раньше слегка барахлил, примерно так,- выключаю ниньзю, она спрашивает, сохранить ворк спайс?, я такой,- да...
На следующий день запускаю ниньзю, все индюки на месте, кроме лэдж трейдерс, его надо заново добавлять. Но я не особо ленивый, во всяком случаи не на столько, чтобы бы мне было тяжело заново добавить индикатор на график.
Но вчера он совсем перестал работать, сначала мне удалось его включить, создав новый график, сегодня что я только не делал, и комп перезапускал, и естественно график новый, и тайм фрейми клацал, в надежде что появится. Даже переустановил этот индюк(как мне кажется переустановил...потому что нажал добавить, ниньзя говорит уже есть, хотите заменить...)
Сейчас на графике он должен быть, но его нет.
1534480278798.png

Сам индюк прикрепляю, он на форуме по любому есть, но может у кого-то есть другой такой же(по другому написанный, или выполняющий теже функции?)?
Потому что осталось только ниньзю переустанавливать, чтото мне кажется это может и не помочь...
Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • LargeTrades.zip
    2,4 КБ · Просмотры: 66
Спасибо, зарегался на вашем сайте, и скачал архив, но там два индюка, один из которых у меня есть, и мне не охота чтобы еще и он перестал работать, поэтому нет ли у вас отдельно индикатора, чтобы не вапаре?
1534485320435.png
Или может есть возможность переложить в зип архив фаил largetrades.cs
И фаил info.xml.
1534485438324.png
Или в этом "инфо" уже всё подготовлено для обоих?
 
Попробуйте этот, правда не показывает цифры...
В общем еще раз спасибо, разобрался с установкой(чтоб свои индюки не трогать) ваш вроде работает, хоть конечно он тоже не запоминается, то есть если выключить ниньзю, а завтра включить,то все индюки кроме лэджТрейдер будут на месте, а этот придется заново ставить. Это не проблема, главное чтоб он точно так же не перестал пахать, как прошлый.
А вообще вопрос открытый, потому что хотеось бы чтобы и цифры показывал, тот индюк что в первом посту, он по лучше, потому что там элипсы, + видно сколько объема...
1534489266116.png
 
В логах пишет ошибки какие-нибудь? Сама версия Ninjatrader последняя?
 
Всем привет, перестал работать этот индюк. Раньше слегка барахлил, примерно так,- выключаю ниньзю, она спрашивает, сохранить ворк спайс?, я такой,- да...
На следующий день запускаю ниньзю, все индюки на месте, кроме лэдж трейдерс, его надо заново добавлять. Но я не особо ленивый, во всяком случаи не на столько, чтобы бы мне было тяжело заново добавить индикатор на график.
Но вчера он совсем перестал работать, сначала мне удалось его включить, создав новый график, сегодня что я только не делал, и комп перезапускал, и естественно график новый, и тайм фрейми клацал, в надежде что появится. Даже переустановил этот индюк(как мне кажется переустановил...потому что нажал добавить, ниньзя говорит уже есть, хотите заменить...)
Сейчас на графике он должен быть, но его нет.
Посмотреть вложение 5053

Сам индюк прикрепляю, он на форуме по любому есть, но может у кого-то есть другой такой же(по другому написанный, или выполняющий теже функции?)?
Потому что осталось только ниньзю переустанавливать, чтото мне кажется это может и не помочь...
Заранее спасибо за помощь!
В самом коде ничего сверхобычного. Но хочу предупредить, что он не сигнализирует именно большой объем сделки, он сигнализирует суммарный объем бара. Т.е. интерпретация индикатора VOL, который у вас в нижней панели, но отражает объем бара превышающий заданный параметр прямо на графике, а не в отдельной панели.
 
Последнее редактирование:
Но хочу предупредить, что он не сигнализирует именно большой объем сделки, он сигнализирует суммарный объем бара.
Немного поправлю. Он сигнализирует суммарный объем 1-секундного бара.
Это автоматический конверт из NT7.
Вообще ценность этого индикатора сомнительна.
 
Немного поправлю. Он сигнализирует суммарный объем 1-секундного бара.
Это автоматический конверт из NT7.
Вообще ценность этого индикатора сомнительна.
Друг, я не хочу тебя обидеть, потому что ты вроде как вызвался помогать, но на самом деле, ты просто не совсем в теме объемов видимо...
Знаешь что такое маркет ордера?
А что такое стоп приказы?
А знаешь ли ты, что стопы уходят брокеру, но как лимитники они не выставляются? То есть когда за 1 секунду времени сробатывает крупный объем по маркету, причем в нужном хвосте свечи, есть огромная вероятность что там сработали стопы! В тоже самое время, в футпринте, максимальный объем может быть даже не в хвосте. При этом реальный объем на который стоит обращать внимание, который сработал за 1 секунду времени и именно его место положение мега важно. У каждого своя торговая система, и каждый по своему добывает профит. Между прочим, одна известная платформа, на одном только этом индикаторе построила очень качественный инструмент, называется клоуд алгоритм.
Если бы у меня сейчас был выбор, между футпринтом, и лэдж трейдерс, и надо было бы обязательно отказаться от одного из этих индюков, я бы скрипя зубами, отказался от футпринта, но не от лэдж трейдерс, а про стандартный vol я вообще молчу.
Так что возможно пост не много резковат, поэтому прошу не обижаться, ибо писал на эмоциях. Я ведь хочу чтоб мой индюк работал, и мне не охота выслушивать чьето мнение на тему того, что этот индикатор вообще то фуфло.
Заранее спасибо за понимание.
 
но на самом деле, ты просто не совсем в теме объемов видимо...
Ага, я не в теме. Вообще ничего не смыслю. Так, мимо пробегал.

и мне не охота выслушивать чьето мнение
Тогда не стоит писать что-либо в общественном месте.


OFFTOP

P.S. Граммар-наци во мне негодует

 
Ага, я не в теме. Вообще ничего не смыслю. Так, мимо пробегал.


Тогда не стоит писать что-либо в общественном месте.


OFFTOP

P.S. Граммар-наци во мне негодует

Слушай друг, я сюда не ругаться пришел.
На сколько ты объемщик, я не вкурсе, может ты Бог торговли, я только рад что у тебя получается.
А на счет того что я не хочу выслушивать чужое мнение, так ты вырвал из контекста. А это не красиво.
Написал бы полностью предложение...
Я ведь хочу чтоб мой индюк работал, и мне не охота выслушивать чьето мнение на тему того, что этот индикатор вообще то фуфло.
Если бы я хотел обсудить в публичном месте сигналы индикатора, то создал соответтвущую ветку, потом рассказал какие есть сиги, как фильтровать ложные входы..., а так, индикатор барахлит, именно это обсуждаем.

Кстати можно сейчас вырвать из первого предложения ругаться пришел.:smile:
И ответить на это, думаю ты так и сделаешь.))) Удачи.
 
Я тебе не друг, приятель.
И если ты пришел сюда не ругаться, то почему у тебя так бомбит от моего мнения, высказывать которое у меня столько же прав как и у тебя?
 
Я тебе не друг, приятель.
И если ты пришел сюда не ругаться, то почему у тебя так бомбит от моего мнения, высказывать которое у меня столько же прав как и у тебя?
Ок, не хочешь дружить, дело твое.
Момбит не у меня, вданный момент, точно не у меня. Будет время, просто перечитай свои и мои посты. Только не сейчас, а когда успокоишься.
Я сознаюсь, что меня сегка разозлило твое "экспертное мнение", по поводу того что индюк не особо полезный.
Мнение свое ты высказал, за это тебе спасибо, возможно сегодня ты исполнил свое предназначение))). Мое чсв значительно ниже твоего,
поэтому я желаю тебе профитов, и хорошего настроения, хоть ты мне и не друг.:smile:
Удачи.
 
по поводу того что индюк не особо полезный.
Мирон Янович, приветствую! По ходу дела это индикатор я выкладывал в какой то ветке?) В свое время он у меня работал без проблем, месяц его тестировал.
Но возможно в NT есть конфликт с другими индикаторами? Или платформа просто капризничает?) Я без претензий но просто интересно, если так нужен этот индикатор то почему бы не найти программиста и не порешать вопрос по этой теме???
И отдельно по футпринту... Подскажи пожалуйста, где будешь открывать сделку на скрине ниже? А самое главное размер стоп-ордера прикинь за одно, на 10-14 контрактов примерно?
Я к чему все это, по футпринту я могу зарядить стоп от 2-х до 4-х пт. и все прокатит без убытка! Конечно от инструмента то же зависит это, но все же думаю по точнее дело будет чем с LargeTrades.
P.S. Программист у меня есть если интересно будет, пиши в личку.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    67,6 КБ · Просмотры: 217
А знаешь ли ты, что стопы уходят брокеру,
Это кто вам сказал?
Все ордера в NT, кроме синтетических, уходят прямиком на биржу, синтетика хранится в самой локальной платформе до перезапуска.
По теме, есть образовательные вебинары от нашего брокера.
Вот к примеру один из них Вебинар - Все о стоп ордерах. 26 марта.
 
В тоже самое время, в футпринте, максимальный объем может быть даже не в хвосте. При этом реальный объем на который стоит обращать внимание, который сработал за 1 секунду времени и именно его место положение мега важно.

Привет! Можно поподробнее этот момент, с примером?
 
Мирон Янович, приветствую! По ходу дела это индикатор я выкладывал в какой то ветке?) В свое время он у меня работал без проблем, месяц его тестировал.
Но возможно в NT есть конфликт с другими индикаторами? Или платформа просто капризничает?) Я без претензий но просто интересно, если так нужен этот индикатор то почему бы не найти программиста и не порешать вопрос по этой теме???
И отдельно по футпринту... Подскажи пожалуйста, где будешь открывать сделку на скрине ниже? А самое главное размер стоп-ордера прикинь за одно, на 10-14 контрактов примерно?
Я к чему все это, по футпринту я могу зарядить стоп от 2-х до 4-х пт. и все прокатит без убытка! Конечно от инструмента то же зависит это, но все же думаю по точнее дело будет чем с LargeTrades.
P.S. Программист у меня есть если интересно будет, пиши в личку.
Приветствую. По поводу индикатора и его написания, я отлично понимаю, что программистов хватает, но смысла не вижу писать то что уже существует.
Тем более что если бы в ниньзе этот индюк не работал совсем, то можно было бы купить пожизненную лициензию от спб про, там вроде за 100бачей можно такую купить. Так что я, больше склонен что действительно есть конфликт индикаторов. Или платформа просто капризнечает, так как натура тонкая.
по поводу футпринта, у вас реакция один в один как у меня:smile: ...Услышали какие-то не приятные слова про свой любимый индикатор, и тянет заступиться. Я собственно сделал тоже самое по поводу Лэдж трейдер. При этом говорил что если бы мне нужно было выбирать, то ...
Это кто вам сказал?
Все ордера в NT, кроме синтетических, уходят прямиком на биржу, синтетика хранится в самой локальной платформе до перезапуска.
По теме, есть образовательные вебинары от нашего брокера.
Вот к примеру один из них Вебинар - Все о стоп ордерах. 26 марта.
Спасибо, за то что консультируете, но кто об этом только не говорил.
У меня такое мнение было, что вы например открыли позицию, и ставите стоп, именно стоп маркет мейкер не видет. Потому что этот стоп сработает по рынку, вы точно уверенны что это не так? Куда там кто уходит, это мне не столь важно. Мне главное суть понимать. Специалист конечно понимает куда примерно стопы ставят, но конкретно в стакане их нет, и поэтому маркет их не видет. Так я думал раньше, и сейчас пока думаю, материалы ваши еще не изучал.
Привет! Можно поподробнее этот момент, с примером?
Теперь по вопросам полезности индикатора, как вижу не только вас этот вопрос интересует, всех фишек которые я юзаю, конечно раскрывать не стану, но одну покажу. Потому что elsnere777 выбрал на графике не корректные примеры, и пытался показать что когда идет безоткат, мол там не зайти с коротким стопом. Я уверен что и с футпринтом будет примерно тоже самое, ну да ладно, если у него есть хитрая фишка, респект ему и уважуха.
Пример(один из возможных) торгового сигнала по лэдж трейдер:
1.Для начала на 5м графике, надо по евре поставить 250 контрактов, это в настройках самого индюка.
2. Свечка, которая сигнальная, должна иметь длинный хвост(длинее чем ее тело) и объем свыше 250контрактов должен находится обязательно в хвосте. Также место положение самой свечи тоже важно, но тут можно долго разглагольствовать, и поэтому не стану на этом акцентировать внимание.
3. Вход при первом тесте этого объема, но не после флета.
Тригер на вход.png

Думаю каждый сможет отмотать, историю и посмотреь как это работает, индикатор не перерисовывается.:smile:
Стоп короткий, если с тейком не жадничать, то почти всегда дают выйти в профит.
 
немного подправил, особо не вдаваясь в ошибку.
Спасибо, к сожалению не помогло. Возможно действительно платформа выеживается, или конфликт индюков.
Хотя у меня на графике только две машки, и индюк горизонтального объема. Он единственный сторонний.
При этом все работало не один месяц, а вчера глюкануло.
 
Назад
Верх Низ