• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Historical data

sky_spirit

New Member
NinjaTrader
Добрый день, может кто-то подсказать - есть ли возможно получить тиковую базу данных начиная с января 2008 либо 2007 года, если ли это в свободном доступе. И если нет, каким образом можно получиться эти данные.

Необходимо для тестирования роботов.

Заранее спасибо за ответ
 
sky_spirit сказал(а):
Добрый день, может кто-то подсказать - есть ли возможно получить тиковую базу данных начиная с января 2008 либо 2007 года, если ли это в свободном доступе. И если нет, каким образом можно получиться эти данные.

Необходимо для тестирования роботов.

Заранее спасибо за ответ

Приветствую, sky_spirit,
качественные тики недешевы, но стоят того. Популярный источник tickdata.com. Демо или бесплатного источника с такой глубиной я не знаю, да и поостереглась бы использовать.
 
Здравствуйте! Возможно ли настроить тестер стратегии, для того чтобы на истории потренироваться, если да, то как? Необходимо чтобы бежали котироки и объемы :) Заранее спасибо.
 
mr.good сказал(а):
Здравствуйте! Возможно ли настроить тестер стратегии, для того чтобы на истории потренироваться, если да, то как? Необходимо чтобы бежали котироки и объемы :) Заранее спасибо.

О, кажется, мы пропустили вопрос! Сорри.
Напишите, что конкретно пытаетесь сделать. По краткому описанию похоже, что Вам нужна функция market replay, когда рыночная сессия как бы проигрывается в записи, и Вы можете совершать нужные Вам действия.
 
ку)на графике прекрасно вижу всё,дни,допустим,сиэл,наблюдаю с 31 марта 2009.Возникла необходимость скачать ochl днёвки,как это сделать,научите,плиз,надо мне пивоты посчитать,и возможно ли это вообще
а то вручную с графиков как-то долго)
как-то невнятно я,имхо..в общем,мне надо данные исторические из ниньзи экспортировать,где эта кнопка?)
 
akustik сказал(а):
ку)на графике прекрасно вижу всё,дни,допустим,сиэл,наблюдаю с 31 марта 2009.Возникла необходимость скачать ochl днёвки,как это сделать,научите,плиз,надо мне пивоты посчитать,и возможно ли это вообще
а то вручную с графиков как-то долго)
как-то невнятно я,имхо..в общем,мне надо данные исторические из ниньзи экспортировать,где эта кнопка?)

Tools>Historical Data Manager>Export
 
спасибо,это понятно,я о том,что если за год хочу-по очереди нужно экспортировать и уже самому склеивать?
 
akustik сказал(а):
спасибо,это понятно,я о том,что если за год хочу-по очереди нужно экспортировать и уже самому склеивать?
Проще наверно купить историю ( можно найти и бесплатно) и не мучиться, сэкономит кучу нервов и денег.
 
akustik сказал(а):
спасибо,это понятно,я о том,что если за год хочу-по очереди нужно экспортировать и уже самому склеивать?

Да. Копируем и вставляем.
 
о,спасибо за линк.пригодится,но позже,вероятно,а пока я возможности ninja изучаю,очень помогаете!
 
Подскажите пожалуйста как для бэктестинга в нинзе можно использовать исторические котривки, если к примеру каждые три месяца меняется срок погашения контракта, след-но меняется его имя?
Спасибо.
 
ndyag сказал(а):
Подскажите пожалуйста как для бэктестинга в нинзе можно использовать исторические котривки, если к примеру каждые три месяца меняется срок погашения контракта, след-но меняется его имя?
Спасибо.

Добавьте через instrument manager склейку, например, ES ##-##, и Вы сможете загрузить ее в Strategy Analyzer.
Должно работать.
 
зубр adventurer емнип подсказал-нельзя бэктестить склейки,лучше по отдельным контрактам тестить,и за некоторое время до и после экспирации не торговать(в смысле не тестить)
может,подскажете,где научиться с азов пользоваться анализатором стратегии
скайп akustik80
а то меня пока носом не ткнёшь,не врублюсь)
 
поползал по форуму,потыкал кнопочки в ниньзе,наверное,пост мой выше риторический какой-то)разберусь по-тихоньку
 
akustik сказал(а):
поползал по форуму,потыкал кнопочки в ниньзе,наверное,пост мой выше риторический какой-то)разберусь по-тихоньку

ну, риторический не риторический, просто, наверное, отдыхают все. напомните мне в скайпе завтра во второй половине дня (по чикаго). С первомаем :)
 
ку)вебинар нашёл по теме этой,правда,на нт6,5,но теперь всё прояснилось,спасибо!!
 
Назад
Верх Низ