• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

График Ренко

это ясно -когда смотришь на историю-а на реале у правого края-будет по другому ::biggrin24.gif::
 
В любом случае, чем то фильтровать надо будет.
 
sauron сказал(а):
hybrid renko-вид графика -который очень хорошо фильтрует цену-но он платный и являеться собственностью трайдера RJAY-на бигмайке его нет в свободном доступе
Не нашел его на сайте BigMike - ни в каком разделе ::sad24.gif::
Сколько стоят у RJAY эти индикаторы (этот и следующий)?
 
150 баксов каждый-два-дешевли-можешь взять на триал бесплатно
 
Будте внимательны. С нестандартными графиками. В первые у меня такое, котировки застыли на сутки. Картинку прикладываю. График Дакса. график провисел на выделенном сервере VPS. Торговал на нем, испытывал различные стратегии, но в четверг график остановился, и за пятницу котировок нету ((((....
Может это и не из-за графика, но в любом случае это попадалово, если используеш АТС...

З.Ы. может кто то подскажет что делать ? как с этим бороться ?
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    24,5 КБ · Просмотры: 142
Привал сказал(а):
З.Ы. может кто то подскажет что делать ? как с этим бороться ?
Один из вариантов:
Открываем реал в Мирусе ( чтоб получить вечное демо, есть минус.. за не активность на реальном счете может взиматься небольшая плата), запрашиваем VPS на сервере Zen-Fire с пингом менее 1мс до биржи, но не более и тестируем.
Цены на VPS были существенно снижены, про цены и условия уточните у Светланы.
Может это и не из-за графика, но в любом случае это попадалово, если используеш АТС...
Как понимаю Вы используете демку от другого поставщика, к нему и вопросы по стабильности подачи данных следует задать.
 
Ninjatrader сказал(а):
Привал|33:21 сказал(а):
З.Ы. может кто то подскажет что делать ? как с этим бороться ?
Один из вариантов:
Открываем реал в Мирусе ( чтоб получить вечное демо, есть минус.. за не активность на реальном счете может взиматься небольшая плата), запрашиваем VPS на сервере Zen-Fire с пингом менее 1мс до биржи, но не более и тестируем.
Цены на VPS были существенно снижены, про цены и условия уточните у Светланы.
Может это и не из-за графика, но в любом случае это попадалово, если используеш АТС...
Как понимаю Вы используете демку от другого поставщика, к нему и вопросы по стабильности подачи данных следует задать.

Это было на демо мируса. Тестировался советник с планами установки на реал. Советник находился на VPS. (мой VPS, не мируса)
Просто эта ошибка напрягла, но вот где пока непонятно...
З.Ы. впервые сталкнулся с таким, слишком серьезные последствия могут быть если котировки по непонятной причине застывают на сутки... причем застывают на графике на котором висит советник...
 
Привал сказал(а):
Ninjatrader|33:21 сказал(а):
Привал|33:21 сказал(а):
З.Ы. может кто то подскажет что делать ? как с этим бороться ?
Один из вариантов:
Открываем реал в Мирусе ( чтоб получить вечное демо, есть минус.. за не активность на реальном счете может взиматься небольшая плата), запрашиваем VPS на сервере Zen-Fire с пингом менее 1мс до биржи, но не более и тестируем.
Цены на VPS были существенно снижены, про цены и условия уточните у Светланы.
Может это и не из-за графика, но в любом случае это попадалово, если используеш АТС...
Как понимаю Вы используете демку от другого поставщика, к нему и вопросы по стабильности подачи данных следует задать.

Это было на демо мируса. Тестировался советник с планами установки на реал. Советник находился на VPS. (мой VPS, не мируса)
Просто эта ошибка напрягла, но вот где пока непонятно...
З.Ы. впервые сталкнулся с таким, слишком серьезные последствия могут быть если котировки по непонятной причине застывают на сутки... причем застывают на графике на котором висит советник...

Были похожие сбои (ренко рисовалось на некоторых свечах с увеличенным размером кирпича, и пропадали куски графика) - решилось все установкой часового пояса на компе (Чикаго) , выставлением в опции робота во вкладке Time frame: кол-во дней истории не более 3 и вида торговой сессии соответствующей инструменту. Робот ставился не на график , а в главном меню нинзи.
 
Привал сказал(а):
Это было на демо мируса. Тестировался советник с планами установки на реал. Советник находился на VPS. (мой VPS, не мируса)
Скрин графика Дакса(FDAX) у Вас, а его нет в демке от Мируса ( zen-fire).
broker_mirus сказал(а):
в демо теперь лимитированный набор инструментов, и европейские биржи (именно в демо) не представлены.
ссылка
На демке могут быть провалы в истории исторического сервера от NT7, сбои и тд, лучший вариант это купить для теста тиковую историю по даксу.
Вижу что Дмитрий 1 подсказал в чем может быть вероятная причина.
 
Дмитрий 1 сказал(а):
Были похожие сбои (ренко рисовалось на некоторых свечах с увеличенным размером кирпича, и пропадали куски графика) - решилось все установкой часового пояса на компе (Чикаго) , выставлением в опции робота во вкладке Time frame: кол-во дней истории не более 3 и вида торговой сессии соответствующей инструменту. Робот ставился не на график , а в главном меню нинзи.

Спасибо. Все это проделал. Единственное не понял, как робота ставить не на график...
Я ставлю его на график и только тогда он появляется в главном меню. Там ставиш галочку и он после этого только запускается.
На иностранных форумах нашол рекомендацию, для тех кто работает с графиками ренко вставлять вот такую проверку в код робота
Код:
			/* Checks that the last 2 bars were not zero volume (for Renko-style bars) */
			if (Volume[0] == 0 || Volume[1] == 0) return;
 
Ninjatrader сказал(а):
Скрин графика Дакса(FDAX) у Вас, а его нет в демке от Мируса ( zen-fire).
Спасибо. Наконецто разобрался. Именно это сообщение помогло. Тестировал на истории используя котировки АТМ. Нашол коечто интересное. Решил проверить на демо. Повесил робота на VPS поработать 2 недели, но на данные от Мируса. (это более качественный тест, чем на истории, вернее генеральная репетиция робота, перед реалом)
Просто сбивало что Дакс есть в инструментах. И график его есть. Я вот котировки не поступали. История грузилась, а реал тайм не шол.

З.Ы. покрайней мере я надеюсь что именно в этом была причина. Жаль что Мирус сделало обрезание ... ::sad24.gif:: Еще раз спасибо за помощь.
 
Привал сказал(а):
Ninjatrader|33:21 сказал(а):
Скрин графика Дакса(FDAX) у Вас, а его нет в демке от Мируса ( zen-fire).
Спасибо. Наконецто разобрался. Именно это сообщение помогло. Тестировал на истории используя котировки АТМ. Нашол коечто интересное. Решил проверить на демо. Повесил робота на VPS поработать 2 недели, но на данные от Мируса. (это более качественный тест, чем на истории, вернее генеральная репетиция робота, перед реалом)
Просто сбивало что Дакс есть в инструментах. И график его есть. Я вот котировки не поступали. История грузилась, а реал тайм не шол.

З.Ы. покрайней мере я надеюсь что именно в этом была причина. Жаль что Мирус сделало обрезание ... ::sad24.gif:: Еще раз спасибо за помощь.
Это не Мирус «обрезал», а зен, где-то на форуме описали причины, но для реал клиентов в демо нет ограничений никаких. ::smile24.gif::
Если Вы собрались ставить робота на реал, настоятельно рекомендуется прогнать на тиковой истории и приобрести VPS у Zen-Fire или разместить на надежном сервере в США как можно ближе к Бирже, что касается СМЕ.
На счет Европейских фьючей надо будет уточнить .
 
Вот вопрос я работаю на Multicharts с NT никак не начну, но очень хочется. Подскажите можно ли в NT строить склееные Фьючерсы и на этих склееных фьючерсах строить Ренко графики. А так же строятся ли Рекно процентными кубиками например и на минутках, а так же на тиках? И возможно ли, чтоб накладывая стратегию на ренко она считала в бек тесте если ренко строятся на минутках то по Close минутного бара, который образовал Ренко кирпич зафиксированный, чтоб по этим данным происходил бек тест.
 
koka25 сказал(а):
Вот вопрос я работаю на Multicharts с NT никак не начну, но очень хочется. Подскажите можно ли в NT строить склееные Фьючерсы и на этих склееных фьючерсах строить Ренко графики. А так же строятся ли Рекно процентными кубиками например и на минутках, а так же на тиках? И возможно ли, чтоб накладывая стратегию на ренко она считала в бек тесте если ренко строятся на минутках то по Close минутного бара, который образовал Ренко кирпич зафиксированный, чтоб по этим данным происходил бек тест.

Да, Вы можете строить ренко на склейках, на минутках и на тиках. Насчет процентных кубиков- не уверена, не знакома с терминологией. Бэктестинг будет брать любой data series, который Вы выберите, и использовать в тестировании значения открытия, закрытия, хай и лоу свечи.
 
Кто спец по ренко-графикам, ответьте, пожалуйста , на вопрос: при написании стратегии для ренко-графиков применимы ли для баров ренко характеристики High[1] и Low[1]? Или только Open[1] и Close[1]
 
Всем привет. Скажите а где можно ренко открыть а то я не давно. не могу разобраться
 
Andrew Ravenloff сказал(а):
Всем привет. Скажите а где можно ренко открыть а то я не давно. не могу разобраться

В настройках графика Data Series меню Period строка Type Настройка Data Series вызывается нажатием правой клавиши мышки на пространстве графика и выбирается в контекстном меню или нажатием на горячие клавиши ctrl+F
 
Назад
Верх Низ