• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Gom Volume Ladder

Про индикатор который должен первым загружаться, написано тут.
Да я так и делаю. У меня половина индюков из этого пакета не вида в окне выгрузки на график. Да и вообще не могу разобраться как ставить этот пакет, какие папки где создавать, как вообще эти индикаторы оживить. Ветка большая а систематизированной информации нет. Всё разрозненно, голова уже опухла.
 
Да я так и делаю. У меня половина индюков из этого пакета не вида в окне выгрузки на график. Да и вообще не могу разобраться как ставить этот пакет, какие папки где создавать, как вообще эти индикаторы оживить. Ветка большая а систематизированной информации нет. Всё разрозненно, голова уже опухла.
Это общественное обсуждение, есть как есть, это форум.
Рекомендую использовать улучшенный вариант - VolumeMetroEditionV2 или его модификации.
 
Это общественное обсуждение, есть как есть, это форум.
Рекомендую использовать улучшенный вариант - VolumeMetroEditionV2 или его модификации.
Это здесь http://ninjafutures.ru/threads/gom-volume-ladder.570/page-11#post-22349 да? Для него тоже надо подготовительную Работу проводить со всеми папками, записью истории или всё проще?
 
Приложение, конвертирующее файлы: http://www.bigmiketrading.com/45011-post40.html
Готовые собранные файлы для импортирования в НТ: http://www.bigmiketrading.com/elite-cir ... hread.html
Кто-нибудь работал с этими утилитами? Что, Откуда брать, и Куда складывать (папка) назначения. Вообщем, микро-мануал из 3-4 пунктов печатного текста, если не затруднит. Если затруднит, то прошу сразу извинить за назойливость:unsure:
 
Рекомендую использовать улучшенный вариант - VolumeMetroEditionV2 или его модификации.
Разные футпринты смотрел, но как ни крути - этот (VolumeMetroEditionV2) реально как то симпатичнее и удобнее, что-ли. Его в принципе запустить в режиме обычных индикаторов возможно? Т.е. сразу наложив на график - увидеть рассчитанную картину. Так как в Final Market Balance например?
 
Кто-нибудь работал с этими утилитами? Что, Откуда брать, и Куда складывать (папка) назначения. Вообщем, микро-мануал из 3-4 пунктов печатного текста, если не затруднит. Если затруднит, то прошу сразу извинить за назойливость:unsure:
http://ninjafutures.ru/threads/vopros-po-volumemetroeditionv2.577/
 
Вам надо определиться с тем чего вы хотите, просто складывается впечатление что Вы сами не знаете чего желаете.
1. Мне нужен Футпринт. Смотрел FinallMarketBalance, LTMarketProfitPack, Gom Volume Ladder и VolumeLadderMetroEditionV2. Из всех перечисленных душа как говориться легла к VolumeLadderMetroEditionV2, но с ним никак не могу разобраться. Он работает по данным которые пишет в реале. Отсюда вывод, что поставить его на участок подгруженного графика и сразу увидеть картину индикатора, увы, нельзя. Это жутко неудобно, ИМХО.

2. Однако в этой ветке, на странице 2, прошло сообщение от С.Орловской о наличии конвертера, который может конвертировать данные Бид/Аск Нинзи в удобочитаемую форму для VolumeLadderMetroEditionV2. Я спросил, как им пользоваться, т.е. у кого есть опыт, а вы отправили меня на страницу http://ninjafutures.ru/threads/vopros-po-volumemetroeditionv2.577/. Но там нет инфы о конвертации, о её механизме проведения и т.д. Там профи общаются исключительно по настройкам Индикатора.

3. И третье. Мне тут порекомендовали пакет GL++. Но с ним я пока знакомлюсь. К тому же он платный, а поэтому принятию решения будет отведено дополнительное время, нужно взвесить все плюсы и минусы. А пока вот хотелось бы найти Футпринт. И как я уже упомянул - нравится VolumeLadderMetroEditionV2, но с ним я не могу разобраться, в плане снабжения его данными. Ну вот, где то так.... Надеюсь понятно всё изложил.
 
За VolumeLadderMetroEditionV2 от первоисточника тоже надо заплатить 100 у.е. GL++ это высоко точный инструмент, он превосходит MetroEditionV2 в десятки раз по своей информативности и дает более точное понимание структуры рынка. Я думаю, что с любым софтом нужно разбираться даже простую "машку" надо понимать. :smile:
 
По пункту 2 моего предыдущего поста можете что-нибудь добавить? Спасибо.
 
По пункту 2 моего предыдущего поста можете что-нибудь добавить? Спасибо.
Никогда не подкачивал историю поэтому ничего не могу посоветовать. Торговля это сейчас то есть в данный момент времени, Вы же не можете продать 1 кг яблок вчера или купить картошку в прошлом году.
 
Торговля это сейчас то есть в данный момент времени, Вы же не можете продать 1 кг яблок вчера или купить картошку в прошлом году.
:smile: Я хочу загрузить 10 дней данных и сразу увидеть широким обзором всю картину происшедшего, которая сложилась на этом периоде данных. Это не актуально?
 
:smile: Я хочу загрузить 10 дней данных и сразу увидеть широким обзором всю картину происшедшего, которая сложилась на этом периоде данных. Это не актуально?
В NT8 я думаю это можно сделать будет,т.к. у них история теперь другая. И штатными средствами её можно будет подгрузить. в NT7 такого нет, поэтому и приходилось изобретать всякие хранители реальных сделок. И их потом подгружать...
Это как раз к вопросу, нужно ли переходить на новое ПО или сидеть на старом.
 
В NT8 я думаю это можно сделать будет,т.к. у них история теперь другая. И штатными средствами её можно будет подгрузить. в NT7 такого нет, поэтому и приходилось изобретать всякие хранители реальных сделок. И их потом подгружать...
Это как раз к вопросу, нужно ли переходить на новое ПО или сидеть на старом.
Ну это пожалуй - Аргумент. Если конечно это действительно так.
 
Так. Вот здесь об этом:
По-моему здесь речь немного не об этом. Здесь речь идёт о смене таймфреймов, и сохранении при этом набранной истории, ну и нарисованной картинке индикатором. А я говорил о том, чтобы этот пакет Индикаторов заработал так же как и все другие индикаторы. Т.е. пвесил его на загруженный отрезок графика и он тут же за весь загруженный отрезок показал картину произошедшего. Ну, как все индикаторы работают, вы понимаете про что я?
 
По-моему здесь речь немного не об этом. Здесь речь идёт о смене таймфреймов, и сохранении при этом набранной истории, ну и нарисованной картинке индикатором. А я говорил о том, чтобы этот пакет Индикаторов заработал так же как и все другие индикаторы. Т.е. пвесил его на загруженный отрезок графика и он тут же за весь загруженный отрезок показал картину произошедшего. Ну, как все индикаторы работают, вы понимаете про что я?
Ключевое слово выделил. Все как раз в этом. Это не простые индикаторы, а особенные и им нужна особенная история (определенный формат). И когда вы меняете ТФ или запускаете индикатор, истории (той которая\ нужна, для правильной и корректной работы этого индикатора нет) при запросе на сервер брокера, котировки приходят, но не такие как нужно, там нет той информации что нужна индикатору (поэтому и извращаются, пишут нужную историю реал тайм и пытаются её использовать при смене ТФ или запуске, и если этого не сделать, не иметь этой истории то волшебников нету)
Простой пример. У вас есть история Last-ов, набор цифр, 1.2010, 1.2011, 1.2012, и т.д. скажите как узнать по этой цифре по биду прошла сделка или по аску ?
Без этого знания (или вычисления=определения) эти "особенные" индикаторы не построить...
 
Последнее редактирование:
Это не простые индикаторы, а особенные и им нужна особенная история (определенный формат).
Ок. Сами, как мы уже успели выяснить, они пишут в своём формате вида:

Но они также успешно читаю историю формата .nt2 и .ntm из папки c:\Documents and Settings\User\Мои документы\NinjaTrader 7\db\data\ в режиме MarketReplay. Хоть и в режиме проигрывания, от начала и до конца участка. Но не суть.
А вот конвертор GomFileConverter, он какой формат в какой конвертирует? Формат Last (20101206.Last.ntd) в .Binary или 20101206.Last.ntd в .nt2 и .ntm ?
.... при запросе на сервер брокера, котировки приходят, но не такие как нужно, там нет той информации что нужна индикатору
В NT8, если я правильно понял, котировки будут приходить уже не в формате 20101206.Last.ntd а в формате ......... а в каком, кстати, формате тогда они будут приходить?
 
Подскажите, пожалуйста, галка на "Write Data" индикатора GomDeltaVolume - позволяет записывать историю бидасков в текстовом формате и если да, то где ее искать?) А если нет, то посоветуйте способ записывать историю бидасков (ленты?) в онлайн режиме....
Или посоветуйте где скачать/купить историю с направлением сделок (бидаски) инструментов СМЕ?
 
Назад
Верх Низ