• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Гибкая навигация по графику

domark

Member
NinjaTrader
Добрый день.

Я начинающий пользователь НТ7, до этого эксплуатировал ломаную маркетдельту и мультичартс. Как-то привык, что график можно зацепить указателем мыши и переместить вверх или вниз без сжатия баров. Или сжать бары и переместить.

На нинзю перешел, т.к. обнаружил грамотный индикатор ClasterVolumeIndicator, который вполне удовлетворяет мои потребности в трейдинге. В МД и тем более в МС этого нет. Поэтому я постепенно переползаю на НТ7.

Но впечатление портит дурацкая навигация по графику как в МТ4. Конечно, со временем привыкну, но, возможно, есть какие-либо решения? Вряд ли мне одному кажется такая навигация в современном терминале недостаточно удобной...

domark

Member
NinjaTrader
мне предложили более крутой вариант - настоящий скроллинг по всему экрану как во взрослых терминалах!
Вот только загадочным образом прикрепить к сообщению zip-файл не могу...
Вот ссылка на файлообменник: https://yadi.sk/d/vv6iOGP0cGPXj

artvilli

Well-Known Member
NinjaTrader

domark

Member
NinjaTrader
Расскажите пожалуйста, как этот скроллинг применяется и помогает в торговле?
применяется просто - нажимаем левую кнопку мыши на любом месте графика, удерживаем ее и перемещаем график в любом направлении.
Как помогает в торговле - мозг меньше напрягается из-за сжатий графика и нет необходимости нажимать кнопку Ctrl для перемещений графика только по вертикали. Свобода перемещения графика позволяет больше внимания сконцентрировать на торговле. Но такие вещи понятны тем, кто уже привык к такому скроллингу на других терминалах. Это как автомобиль с ручным переключением передач - водитель тоже будет уверять, что переключать передачи очень удобно и нет смысла переходить на АКПП

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Дело в том дяденька :sneaky:, что в нашем детском терминале :dummy1: в основном торгуют прямо с графика и чтоб при нажатии левой кнопкой мышки по графику случайно не выставить ордер или не запустить еще какого программного зверя :android:, и было предложено деткам скролинг графика вызывать через красивую кнопку Ctrl.

domark

Member
NinjaTrader
Дело в том дяденька :sneaky:, что в нашем детском терминале :dummy1: в основном торгуют прямо с графика и чтоб при нажатии левой кнопкой мышки по графику случайно не выставить ордер или не запустить еще какого программного зверя :android:, и было предложено деткам скролинг графика вызывать через красивую кнопку Ctrl.
я такие вещи даже пробовать не буду, для открытия позиций есть чарттрейдер справа, его функций более чем достаточно, чтобы вовремя открыть или изменить позицию.

А почему считаете "детским"? У него вполне взрослая цена, чтобы считать его каким-то не доделанным

domark

Member
NinjaTrader
Попробуйте, например, передвигать лимитные ордера на графике с этим индикатором.
попробую. В мультичартсе и маркетдельте это удавалось...
Но пока даже демо-торговля не удается, все счета не активны,с этим надо тоже еще разбираться.

Alexander

Administrator
Команда форума
А почему считаете "детским"? У него вполне взрослая цена, чтобы считать его каким-то не доделанным
Хм, это был юмор на ваше имхо с восклицательным знаком.:smile:
мне предложили более крутой вариант - настоящий скроллинг по всему экрану как во взрослых терминалах!
Проблем с загрузкой файлов на форум не наблюдаю, файл загрузил.
Вот только загадочным образом прикрепить к сообщению zip-файл не могу...

Вложения

Alexander

Administrator
Команда форума
применяется просто - нажимаем левую кнопку мыши на любом месте графика, удерживаем ее и перемещаем график в любом направлении.
Как помогает в торговле - мозг меньше напрягается из-за сжатий графика и нет необходимости нажимать кнопку Ctrl для перемещений графика только по вертикали. Свобода перемещения графика позволяет больше внимания сконцентрировать на торговле. Но такие вещи понятны тем, кто уже привык к такому скроллингу на других терминалах. Это как автомобиль с ручным переключением передач - водитель тоже будет уверять, что переключать передачи очень удобно и нет смысла переходить на АКПП
Вам не хватает дефолтных функций терминала (всем ведь не угодишь), в терминале NT вы можете программно реализовать все что угодно, что вам поможет делать деньги с рынка и многое уже реализовано, в этом ее и отличие от многих других "взрослых терминалов".

domark

Member
NinjaTrader
Попробуйте, например, передвигать лимитные ордера на графике с этим индикатором.
вроде удалось запустить демо режим.
Что получилось в результате совмещения индикаторов Vertical_Scroll_NT7 и Charttrader_v4 - замечательно всё работает. Открытие ордера - нажатием справа в чарттрейдере, стоп и тейкпрофит выставляются нажатием правой клавиши мыши в нужном месте графика и выбором соотв.пункта меню. Для перемещения стопа надо нажать один раз указателем мыши на него, после чего он "привязывается" к указателю и перемещается на нужное место. Чтобы зафиксировать - так же нажимаем один раз левой клавишей мыши.

Мне кажется, что слово "великолепно" здесь самое уместное =)

Alexander сказал(а):
Вам не хватает дефолтных функций терминала (всем ведь не угодишь), в терминале NT вы можете программно реализовать все что угодно, что вам поможет делать деньги с рынка и многое уже реализовано, в этом ее и отличие от многих других "взрослых терминалов".
Я нисколечко не хотел обидеть этот терминал и всех его почитателей. Наоборот, он мне нравится с каждым днем всё сильней, и один из главных его преимуществ я так же считаю - большое количество дополнительных индикаторов. И в отличие от других платформ, здесь любую новую фишку умельцы реализуют и внедрят.

Я, например, совмещением нескольких индикаторов добился большей функциональности, чем clusterchart в волфиксе. Специально сравнивал скриншоты - в нинзе те же функции работают лучше. В том числе и благодаря возможностям настройки. Конечно, еще есть нюансы с подгрузкой данных за большой период времени, кластеры на дневном графике, к примеру, обсчитываются минут 10, если не больше. В волфиксе они подгружаются, т.к. уже обсчитаны и хранятся видимо на сервере волфикса.

Последнее редактирование:
Для перемещения стопа надо нажать один раз указателем мыши на него, после чего он "привязывается" к указателю и перемещается на нужное место. Чтобы зафиксировать - так же нажимаем один раз левой клавишей мыши.
Более логичный вариант - "взял и потянул". А он не работает.
Кроме того индикатор периодически перестает работать. Приходится перегружать его.

P.S. Ни в коем случае не критикую данный индикатор. Идея хорошая.

domark

Member
NinjaTrader
Более логичный вариант - "взял и потянул". А он не работает.
Кроме того индикатор периодически перестает работать. Приходится перегружать его.
Я понял, про что Вы.
И нашел способ как обойти. На том графике, с которого будет вестись торговля, у индикатора Vertical_Scroll можно в настройках вывести кнопку "V" в верхний правый угол, нажав на нее, скроллинг отключается и можно управлять ордерами.
Ордера открываются обычно не каждую секунду, поэтому вполне удобное подспорье.

Alexander

Administrator
Команда форума

domark

Member
NinjaTrader
Да, а с картинками было бы интереснее!
Вот кнопочка с настройками индикатора:
https://yadi.sk/i/Q8FO05qNcKcSN

Опять загрузить файл на форум не получилось, не пойму из-за чего.
Вот скриншот:
https://yadi.sk/i/BfsJw3AvcKcSJ

Как сделать горячую клавишу в нинзе не знаю, на разбирался с этим. Выходные провел в скачивании истории по золоту за год и в попытках наладить работу маркет_реплей. Скачать удалось, а вот стабильное проигрывание истории - нет

Вверх Снизу