• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

так он написал что выставит
а на счет полностью переделывать, это ты зря. из всех доступных это самый лучший.
Да, вот незнаю, понаписывал. Сейчас NTTrade, обидится на меня. И непонятно, зачем я беру этот удар на себя. Защищая чужой индюк )))
Не хотел никого задевать.
Но негатив раздражает, тогда требую доказательств. Иначе, что мы, пустословы тут все? В политике ведь не работаем..
Экспортировал. Должно работать. Ключей защиты никаких не нужно.
Ждем ошибок с описаниями ))
 

Вложения

  • MRPack.zip
    33,7 КБ · Просмотры: 69
Правда что бы получать такие скорости для 30 дней истории нужен проц i7 и SSD. На простом двух ядерном АМД и HDD грузит 30 дней истории на 10 Рендж за 1.5 минуты.
 
Мои Профиль бары можешь выкинуть. Там так же все на Листах. У меня уже есть другое. Грузит 30 дней истории 10 Рендж на СиПе за 20-30 сек )))
Ага, так ты говорил рынок - лохотрон. А сам индюки пишешь ?
Причем наверное для себя. Я рад что ты вернулся в строй.
Так и помоги, если увидишь в чем..
Только что проверил ES 10 range - 30 дней, mrpack у меня 50 сек. Но проц старенький.
И сравнение конечно не корректно, потому что я не знаю сколько количественно инфы грузит обрабатывает твое новое творение.
 
Ага, так ты говорил рынок - лохотрон. А сам индюки пишешь ?
Причем наверное для себя. Я рад что ты вернулся в строй.
Так и помоги, если увидишь в чем..
Только что проверил ES 10 range - 30 дней, mrpack у меня 50 сек. Но проц старенький.
Это был чистый интерес программирования. Мне показали что может работать так быстро, но не показали как это сделать. Вот я и закусился ))) В результате я добился того же самого. Старенький это какой? И с SSD? Я думаю не старей этого AMD Athlon(tm) II X2 270 Processor 3.40 GHz
 
Это был чистый интерес программирования. Мне показали что может работать так быстро, но не показали как это сделать. Вот я и закусился ))) В результате я добился того же самого. Старенький это какой? И с SSD? Я думаю не старей этого AMD Athlon(tm) II X2 270 Processor 3.40 GHz
Intel i5-3470 3.2GHz + SSD.
Теперь вот поставь и скажи сколько у тебя.
 
Intel i5-3470 3.2GHz + SSD.
Теперь вот поставь и скажи сколько у тебя.
Вот на этом железе оно и загрузит за 40-50 сек с SSD. На более слабых машинах с HDD будет грузить 1 минуту 20 сек или 1 минуту 30 сек. На очень старых процах до 2-3 минут. Истории 30 дней. Меньше истории быстрей грузит. AMD Athlon(tm) II X2 270 Processor 3.40 GHz с HDD 7 дней истории грузит 17 сек. На i7 с SSD 7-10 дней истории залетает за 5-9 сек.
 
Вот на этом железе оно и загрузит за 40-50 сек с SSD. На более слабых машинах с HDD будет грузить 1 минуту 20 сек или 1 минуту 30 сек. На очень старых процах до 2-3 минут. Истории 30 дней. Меньше истории быстрей грузит. AMD Athlon(tm) II X2 270 Processor 3.40 GHz с HDD 7 дней истории грузит 17 сек. На i7 с SSD 7-10 дней истории залетает за 5-9 сек.
Значит, если твой новый индикатор загрузится у меня за те же 40-50 сек, аналогично, MRPack. Значит на твоем железе он должен загрузится за 20-30 сек. То есть в плане скорости загрузки не вижу проблем. Если он еще и показывает корректно, то объясни пожалуйста суть твоих претензий. Ведь ты только недавно сам вышел на подобную ему скорость.
 
Да, вот незнаю, понаписывал. Сейчас NTTrade, обидится на меня. И непонятно, зачем я беру этот удар на себя. Защищая чужой индюк )))
Не хотел никого задевать.
Но негатив раздражает, тогда требую доказательств. Иначе, что мы, пустословы тут все? В политике ведь не работаем..
Экспортировал. Должно работать. Ключей защиты никаких не нужно.
Ждем ошибок с описаниями ))
Огромная благодарность за доработку MRPack! Можно ли добавить цифры со значениями дельты в профиль( рамку)? Очень не хватает! 1617471524018.png
 
Приветствую! По теме данной ветки, ниже по ссылкам есть информация по различным версиям индикатора футпринт, по желанию можете ознакомиться:
1. TradeLabs VolumeStamp – TradeLabs
2. ninZa.co: Order Flow Presentation for NinjaTrader 8 (Footprint Chart)
3. ZoneTraderPro Order Flow Patterns for NinjaTrader 8
4. Volume Impression® – Rancho Dinero
5. Order Flow Analyzer
6. Why AlphaReveal - OrderFlowDashPro
7. DeltaPrint© | AMS Trading Group | Order Flow and Volume Analysis
8. http://volumeladdertrading.com
9. https://www.belltpo.com/products/
10. Order Flow Analytics
11. https://pipflow.com
Партнером не являюсь данных разработчиков, просто помогаю иметь более широкий выбор.
Всем успехов!
 
Да, вот незнаю, понаписывал. Сейчас NTTrade, обидится на меня. И непонятно, зачем я беру этот удар на себя. Защищая чужой индюк )))
Не хотел никого задевать.
Но негатив раздражает, тогда требую доказательств. Иначе, что мы, пустословы тут все? В политике ведь не работаем..
Экспортировал. Должно работать. Ключей защиты никаких не нужно.
Ждем ошибок с описаниями ))
Недостатоки этот индикатора
1. Самая главная - он основан на реал тайм котировках, а не на истории по закрытию бара отсюда все косяки ниже
2. Тик реплей ОБЯЗАТЕЛЕН - нагрузка и тормоза на клиент +50%
3. Нельзя загружать более ста дней - индюк начинает себя вести неадекватно и просто иногда лезут ошибки
4. Нельзя использовать оффлайн - индикатор начнет плеваться о том что котировки не реалтайм.
5. Работает ТОЛЬКО на временных ТФ - на всех остальный тупо падает
6. Лично знаю разраба - он просто положил на индикатор :))

Кластерному графику не нужен тик реплей в принципе, потому что он измеряет обьем, а не бид/аск (для чего собственно тик реплей и сделали в 8ке), а разработчики чтобы упростить свою работу просто ставят в индикаторе считать по тикреплею
 
Недостатоки этот индикатора
1. Самая главная - он основан на реал тайм котировках, а не на истории по закрытию бара отсюда все косяки ниже
2. Тик реплей ОБЯЗАТЕЛЕН - нагрузка и тормоза на клиент +50%
3. Нельзя загружать более ста дней - индюк начинает себя вести неадекватно и просто иногда лезут ошибки
4. Нельзя использовать оффлайн - индикатор начнет плеваться о том что котировки не реалтайм.
5. Работает ТОЛЬКО на временных ТФ - на всех остальный тупо падает
6. Лично знаю разраба - он просто положил на индикатор :))

Кластерному графику не нужен тик реплей в принципе, потому что он измеряет обьем, а не бид/аск (для чего собственно тик реплей и сделали в 8ке), а разработчики чтобы упростить свою работу просто ставят в индикаторе считать по тикреплею
а можно шире раскрыть тему? а то я мне кажется вы не понимаете как работает тиковая история.
по 1 пункту, как понять на реалтайм данных а не по закрытию бара? эти 2 понятия в разных плоскостях. если вы ставите отработку на каждом тике то информация обновляется в обсчетах и отображении на каждом тике, если ставите на закрытии бара то должны понимать что информация актуализируется на графике только по закрытию данных. ту вам выбирать как пльзоваться информацией.
по 2 пункту, без тик реплея вы не загрузите историю данных, вы будете ее получать только с того момента как сделали подключение к серверам датафида. нагрузка да ростет но только до того как происходит обсчет и зависит от правильности кода.
по 3 пункту, не пробовал загружать более 100 дней, но тут уже не причина индикатора, а сама платформа, хотя видел примеры где более 100 дней летает.
4 пункт , такого не было замечено
5 пункт проверю, но не уверен что имеет значение
6 пункт, индикатор был на заказ, разраб его сделал, поддерживать не обязан если заказчика все устроило

скажу так от себя, другого такого в свободном доступе нет
 
а можно шире раскрыть тему? а то я мне кажется вы не понимаете как работает тиковая история.
по 1 пункту, как понять на реалтайм данных а не по закрытию бара? эти 2 понятия в разных плоскостях. если вы ставите отработку на каждом тике то информация обновляется в обсчетах и отображении на каждом тике, если ставите на закрытии бара то должны понимать что информация актуализируется на графике только по закрытию данных. ту вам выбирать как пльзоваться информацией.
по 2 пункту, без тик реплея вы не загрузите историю данных, вы будете ее получать только с того момента как сделали подключение к серверам датафида. нагрузка да ростет но только до того как происходит обсчет и зависит от правильности кода.
по 3 пункту, не пробовал загружать более 100 дней, но тут уже не причина индикатора, а сама платформа, хотя видел примеры где более 100 дней летает.
4 пункт , такого не было замечено
5 пункт проверю, но не уверен что имеет значение
6 пункт, индикатор был на заказ, разраб его сделал, поддерживать не обязан если заказчика все устроило

скажу так от себя, другого такого в свободном доступе нет
я бы начал спорить и доказывать что-то, только смысл? это не изменит того что индикатор кривой)) а то что нет в свободном доступе другого - ну это такое себе оправдание.

p.s. и да, у меня есть переделанный кастер профиль который прекрасно работает без тик реплея реалтайм - средняя загрузка графика раза в 3 быстрее чем у МR индикатора
 

Вложения

  • AJ5ZwG1MVR.png
    AJ5ZwG1MVR.png
    57,5 КБ · Просмотры: 81
я бы начал спорить и доказывать что-то, только смысл? это не изменит того что индикатор кривой)) а то что нет в свободном доступе другого - ну это такое себе оправдание.

p.s. и да, у меня есть переделанный кастер профиль который прекрасно работает без тик реплея реалтайм - средняя загрузка графика раза в 3 быстрее чем у МR индикатора
По вашему скрину, вижу, это не тот же индикатор, который я выставил выше?

Еще вопрос, правильно ли я вас понял, ваш другой индикатор рисует кластера - но только реалтайм. Исторические данные за вчера/неделю назад - он не загружает?
 
Последнее редактирование:
По вашему скрину, вижу, это не тот же индикатор, который я выставил выше?

Еще вопрос, правильно ли я вас понял, ваш другой индикатор рисует кластера - но только реалтайм. Исторические данные за вчера/неделю назад - он не загружает?
Почему? Индикатор тот же. Просто он у вас компилированный в dll, а у меня сорцы :) Мой индикатор работает на истории и реалтайм без тик реплея, мне писали на заказ, там просто кластера не простые и тф не временной :) у меня порядка 10 инструментов и около 15 вкладок по 100 дней каждая открыта - сделайте тоже самое с MR паком и когда выставите ордер на реале и индикатор упадет или клиент не выдержит нагрузки - расскажите что чувствовали в этот момент :)) не понятно просто в чем проблема, если мне не нужен бид/аск совсем - человек выше вот утверждает что без тик реплея не запустятся кластера, но на 7ке тик реплея не было же и было полно и клкстеров и профилей и прочего.
 
Последнее редактирование:
Почему? Индикатор тот же. Просто он у вас компилированный в dll, а у меня сорцы :) Мой индикатор работает на истории и реалтайм без тик реплея, мне писали на заказ, там просто кластера не простые и тф не временной :) у меня порядка 10 инструментов и около 15 вкладок по 100 дней каждая открыта - сделайте тоже самое с MR паком и когда выставите ордер на реале и индикатор упадет или клиент не выдержит нагрузки - расскажите что чувствовали в этот момент :))
то есть у вас исходники, а у меня значит dll )))
Вы хоть смотрели, то что выставлено?

У меня mrPack - теперь работает и с невременными ТФ. Спасибо что указали на ошибку.
Исправил сегодня.
По всем остальным пунктам - вы во многом заблуждаетесь.
Я нашел индикатор, который вы выставляли в соседней ветке. Он действительно строит обьемные кластера - без тик реплея.
Он добавляет серию данных в том числе и тикового графика - и пишет все тиковые бары в листы и словари.
Роста производительности в том индикаторе по сравнению с mrPack - не замечено. Загрузка графиков приблизительно одинакова.
А вот скорость рендеринга - в 10 раз хуже у CamsVpR4 (60 мс - против 700 мс в сжатом виде ES - 10 Range - 30 дней)

Вы пишите, что клиент не выдержит нагрузки или индикатор упадет. Индикатор не упадет. Нагрузки большой не замечается.
Повторяю, ваши исходники != мои исходники.
Есть еще правда, над чем поработать..
Индикатор выставил выше и ожидал конструктива по ошибкам..
В результате получаем субъективное мнение, причем не разработчика но юзера. Который будет рассказывать чем тикреплей плох ))
Вы думаете - добавление датасерий тиковых данных и их обработка - намного оптимальнее? )

PS. Вот лично вы, если можете и есть время, скачайте то что на верху страницы, по тестируйте на временных ТФ. скиньте скрины ошибок и условий их возникновения (Update для невременных ТФ - выставлю позже). Тем самым поможете сделать его немного лучше.
 
Последнее редактирование:
Да, вот незнаю, понаписывал. Сейчас NTTrade, обидится на меня. И непонятно, зачем я беру этот удар на себя. Защищая чужой индюк )))
Не хотел никого задевать.
Но негатив раздражает, тогда требую доказательств. Иначе, что мы, пустословы тут все? В политике ведь не работаем..
Экспортировал. Должно работать. Ключей защиты никаких не нужно.
Ждем ошибок с описаниями ))
Ошибка есть. 1. Ставлю профиль-прямоугольник, рисую линию, цвет линии меняю по шаблону-ок-индикатор слетает.
2. Очень нужны числовые значения дельты в профиле-прямоугольнике. ( приходится загружать СБПРО)
3. Бывает слетает весь индюк в сочетании с другими .Понять не могу в какой момент, т.к. при перезагрузке шаблона графика с теми же индюками все восстанавливается. В старом индикаторе была похожая история, но восстановить не удавалось.
4. Нинзя ругается на ошибку программирования. Тоже не стабильно.
 
то есть у вас исходники, а у меня значит dll )))
Вы хоть смотрели, то что выставлено?

У меня mrPack - теперь работает и с невременными ТФ. Спасибо что указали на ошибку.
Исправил сегодня.
По всем остальным пунктам - вы во многом заблуждаетесь.
Я нашел индикатор, который вы выставляли в соседней ветке. Он действительно строит обьемные кластера - без тик реплея.
Он добавляет серию данных в том числе и тикового графика - и пишет все тиковые бары в листы и словари.
Роста производительности в том индикаторе по сравнению с mrPack - не замечено. Загрузка графиков приблизительно одинакова.
А вот скорость рендеринга - в 10 раз хуже у CamsVpR4 (60 мс - против 700 мс в сжатом виде ES - 10 Range - 30 дней)

Вы пишите, что клиент не выдержит нагрузки или индикатор упадет. Индикатор не упадет. Нагрузки большой не замечается.
Повторяю, ваши исходники != мои исходники.
Есть еще правда, над чем поработать..
Индикатор выставил выше и ожидал конструктива по ошибкам..
В результате получаем субъективное мнение, причем не разработчика но юзера. Который будет рассказывать чем тикреплей плох ))
Вы думаете - добавление датасерий тиковых данных и их обработка - намного оптимальнее? )

PS. Вот лично вы, если можете и есть время, скачайте то что на верху страницы, по тестируйте на временных ТФ. скиньте скрины ошибок и условий их возникновения (Update для невременных ТФ - выставлю позже). Тем самым поможете сделать его немного лучше.
Да, прошу прощения, не посмотрел что выставлено - я перепутал ваш индикатор с другим таким же по названию и функционалу. Я не хочу и не буду спорить - если вы так думаете, это ваше право :)

p.s. просто для справки - код тик аггрегатора который вы "написали" был куплен мной для 7ки в далеком 2013 году у бывшего владельца теперь уже SBpro (их там много было и dotnettrading и проч) и переделан под 8ку в 2016 и тогда же включен в код этого индикатора :)

удачи вам )
 

Вложения

  • tjajpjk95O.png
    tjajpjk95O.png
    113,5 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Ошибка есть. 1. Ставлю профиль-прямоугольник, рисую линию, цвет линии меняю по шаблону-ок-индикатор слетает.
2. Очень нужны числовые значения дельты в профиле-прямоугольнике. ( приходится загружать СБПРО)
3. Бывает слетает весь индюк в сочетании с другими .Понять не могу в какой момент, т.к. при перезагрузке шаблона графика с теми же индюками все восстанавливается. В старом индикаторе была похожая история, но восстановить не удавалось.
4. Нинзя ругается на ошибку программирования. Тоже не стабильно.
1. Согласен. Ошибки видны. Не обязательно менять цвет линий. Достаточно просто зайти в меню Drawing tools и нажать ок. Посмотрим, что можно сделать..
2. Пока не актуально. Приоритет - работоспособность для начала.
3. Нужна конкретная ошибка в логах у вас.
4. см. п.3
 
Да, прошу прощения, не посмотрел что выставлено - я перепутал ваш индикатор с другим таким же по названию и функционалу. Я не хочу и не буду спорить - если вы так думаете, это ваше право :)

p.s. просто для справки - код тик аггрегатора который вы "написали" был куплен мной для 7ки в далеком 2013 году у бывшего владельца теперь уже SBpro (их там много было и dotnettrading и проч) и переделан под 8ку в 2016 и тогда же включен в код этого индикатора :)

удачи вам )
Немного впечатление, что мы говорим на разных языках.
Я ни разу нигде не писал - что индикатор - мой. Агрегаторы я не писал.
Исходниками со мной поделились, потом понемногу начал их править. А поделился с желающими совместно доработать это чудо..
Достаточно много ошибок уже исправлено. Но есть еще..
Процесс движется не быстро, потому что вещь не первой необходимости.
Вы написали 6 пунктов недостатков - подтвержден и проверен лишь один, про невременные ТФ, и это уже исправлено.
Еще, вы пишите, не хотите спорить. Действительно, спорить наверное ни у кого желания не было. Я вам назвал цифры не с потолка про 60 и 700 мс. Это легко проверяется кодом ) Спорить тут просто не о чем. При этом, я понимаю, что сравнение было mrpack vs CamsVpR4.
А вот как конкретно написан ваш "заказной" мне не известно, поэтому и сказать нечего.
 
Да, вот незнаю, понаписывал. Сейчас NTTrade, обидится на меня. И непонятно, зачем я беру этот удар на себя. Защищая чужой индюк )))
Не хотел никого задевать.
Но негатив раздражает, тогда требую доказательств. Иначе, что мы, пустословы тут все? В политике ведь не работаем..
Экспортировал. Должно работать. Ключей защиты никаких не нужно.
Ждем ошибок с описаниями ))
Привет , впервые за 2 недели вылетел индюк , вот что пишет. 2021-04-14_12-15-23.jpg
 
Назад
Верх Низ