• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

А это уже психология. Если Вы видите что пару минут долбят цену, и нет резкого импульса, и при этом не верите в то, что там стоят Лимиты, то нужно искать решение этой проблемы в средине себя. :)
где речь идет о том что я должен смотреть каждый уровень, и определять что там долбят. как на глаз это определяется, сколько там объема вдолбили??? рынок он полностью относителен, это мое мнение, никому не навязываю))) но если видеть это в цифрах, то можно точнее и быстрее определять ситуацию и делать анализ. тут как раз и шла речь об индикаторах которые помогают быстрее делать этот анализ. и этот постоянный спор о "голых графика" и "индикаторах", я уже писал что сам график цены это тоже индикатор!!! он показывает уровни))) торгуете без индикаторов - телефон в руки и общение с брокером))))
 
где речь идет о том что я должен смотреть каждый уровень, и определять что там долбят. как на глаз это определяется, сколько там объема вдолбили??? рынок он полностью относителен, это мое мнение, никому не навязываю))) но если видеть это в цифрах, то можно точнее и быстрее определять ситуацию и делать анализ. тут как раз и шла речь об индикаторах которые помогают быстрее делать этот анализ. и этот постоянный спор о "голых графика" и "индикаторах", я уже писал что сам график цены это тоже индикатор!!! он показывает уровни))) торгуете без индикаторов - телефон в руки и общение с брокером))))
То что нарисовала цена это основа, все остальное это уже вторично, цифры, цвет. Объем вообще не важен ))) Почему 99% сливает? Да потому что смотрят на херню всякую раз, и на измене зайти в рынок без всяких подтверждений два, ставят не реально короткие стопы три. Классика трейдинга большинства. :)
 
добрый день, скажите версия 1.7 платная? или где можно скачать беспатно?
 
добрый день, скажите версия 1.7 платная? или где можно скачать беспатно?
Добрый день! Order Flow 1.7. Данная версия бесплатная с обрезанным функционалом. Стоимость полной версии можно уточнить на сайте разработчиков. Хороший функционал, работает исправно. Бесплатной версии более чем достаточно, все пользуются.
NinjaTrader 8 - Футпринты на 8-ю версию
 
Последнее редактирование:
Полистайте данную ветку, шаблоны, различные вопросы по настройкам все есть.
Успехов!
 
Добрый день! Коллеги, если из вас кто то применяет ниже указанные по ссылкам футпринты то будьте любезны, поделитесь своим мнением по поводу их функционала, настроек и возможно ценообразованием? Просто дайте оценку в целом по 5-ой системе. За ранее спасибо!
1. TradeLabs VolumeStamp – TradeLabs
2. ninZa.co: Order Flow Presentation for NinjaTrader 8 (Footprint Chart)
3. ZoneTraderPro Order Flow Patterns for NinjaTrader 8
4. Volume Impression® – Rancho Dinero
5. Order Flow Analyzer
6. Why AlphaReveal - OrderFlowDashPro
7. NinjaTrader 8 Suite - AMS Trading Group LLC
8. http://volumeladdertrading.com
9. Market Profile Flow Pro | Order Flow Pro | R Delta Alert Addon Softwares
10. Order Flow Analytics
ИМХО - как по исполнению так это Fin-Alg но он глючный - я вообще удивляюсь во всех этих footprint нет или почти нет режима Bid Ask Leader
 
Добрый день! Вы данный футпринт использовали как я понимаю? Если да то на 8-ке? Спасибо за мнение и оценку. Данный список футпринтов наиболее интересен.
Fin-Alg - вообще по восприятию самый лучший - единственное у кого был лучше КАК СТАНДАРТ- это в старой Market Delta (до того как ее купила CQG - И ТЕПЕРЬ ЭТО СУРОГАТ ) - к примеру родоначальники Investor RT НЕ ЗАХОТЕЛИ ВОЗВРАЩАТЬ - модуль Classic Footprint - в виду ихней фин политики - жадность и глупость во что ими правит -))) classic footprint.jpg
 
Вот идеальный модуль - вот бы кто нибудь такое написал - к сожалению это уже история !!! Имхо только два Footprint заслуживают внимания вернее один Fin-Alg(поскольку Classic уже нет) - остальные это жалкие подобия к сожалению таковыми и останутся - и ни какие ихние "плюшки"им не помогут.................................
 
Последнее редактирование:
остальные это жалкие подобия к сожалению таковыми и останутся
Согласен что Маркет Дельта хорошая вещь! Разработчик Fin-Alg это футпринт Market Balance, если не ошибаюсь? Еще на 7-ке с его начинал. И кстати я все таки отмечу из выше перечисленного списка наилучшиый вариант, это VOLUME LADDER CHART на 8-ку. Визуализация более чем достаточна, так же преимущество в стакане(тип джигса) который располагается прямо на графике. Вы его применяли? Тестировали? Если да то будьте добры, поясните какие минусы и какие плюсы в данном индикаторе? За ранее спасибо!
Ниже визуализация VOLUME LADDER CHART
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    142,5 КБ · Просмотры: 155
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    39,4 КБ · Просмотры: 150
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    142,6 КБ · Просмотры: 135
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    29,7 КБ · Просмотры: 122
  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    194,9 КБ · Просмотры: 124
  • deltadomsessionbar.png
    deltadomsessionbar.png
    210,2 КБ · Просмотры: 123
Вот идеальный модуль - вот бы кто нибудь такое написал - к сожалению это уже история !!! Имхо только два Footprint заслуживают внимания вернее один Fin-Alg(поскольку Classic уже нет) - остальные это жалкие подобия к сожалению таковыми и останутся - и ни какие ихние "плюшки"им не помогут.................................
Не надо так критично, у каждого свое мнение.
 
Согласен что Маркет Дельта хорошая вещь! Разработчик Fin-Alg это футпринт Market Balance, если не ошибаюсь? Еще на 7-ке с его начинал. И кстати я все таки отмечу из выше перечисленного списка наилучшиый вариант, это VOLUME LADDER CHART на 8-ку. Визуализация более чем достаточна, так же преимущество в стакане(тип джигса) который располагается прямо на графике. Вы его применяли? Тестировали? Если да то будьте добры, поясните какие минусы и какие плюсы в данном индикаторе? За ранее спасибо!
Ниже визуализация VOLUME LADDER CHART
И самое интересное что нет Bid Ask Lader
 
Так просто в дополнение Ninja Trader по определению ВООБЩЕ не подходит для потока ордеров (Footprint) - поскольку у нее нет истории по бид аск агрессору - у всех нормальных есть CME ЭТИ ДАННЫЕ ДАЕТ...................эти "плюшки" типа replay tick - это же бред который еще платформу грузит - в 8 они якобы дали самим выбирать поставщика истории - и что - те кто знают поймут ----- да еще плюс глюки,глюки,глюки- как понять какой товар? Просто - на хороший товар НЕТ ПОЖИЗНЕННОЙ ЛИЦЕНЗИИ - да еще со скидками ------ на хороший товар есть только ПОДПИСКА PS. - САМИ ПОДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ У НИХ ТАК ------ фин политика у них такая - а по footprint есть только две платформы Investor RT и Market Delta пускай даже от CQG--- atas и ****** это детский сад - обьяснять почему не буду - знающие поймут -)))
 
Последнее редактирование:
Все эти тонкости мне лично известны!) Считаю что если есть понимание движения цены, нюансы торгуемого инструмента, сведение ордеров, то вообще предостаточно визуализации бид/аск по футпринту что бы прибыльно торговать! Естественно грамотная торговая стратегия то же должна присутствовать в составе выше перечисленных критериев. Мой подход конкретно без заморочек заточен под бид/аск, ни чего лишнего. По этому за глаза хватает футпринта OrderFlow1.7 Free и NinjaTrader 8. Все! В трубу весь остальной геморой) Если вникать во все тонкости и т.д. пол жизни уйдет. Здесь не все так конечно просто, кому то легко дается понимание в торговле кому то трудно. Мы все разные по психотипу, возрасту и т.д.
 
Все это херня, Бид, Аск, Футпринт ))) Вон Трамп вчера написал очередной Твит и Нефть рухнула на 57,11% дневного движения. Рынок перестал быть рынком, им манипулирую как хотят и когда хотят.
 
Все это херня, Бид, Аск, Футпринт ))) Вон Трамп вчера написал очередной Твит и Нефть рухнула на 57,11% дневного движения. Рынок перестал быть рынком, им манипулирую как хотят и когда хотят.
Да ради Бога) Пусть манипулируют!) Нас много и мы в тельняшках, футпринта хватает, стратегия рабочая. Все остальное, проценты, новости в трубу.
 
А где результат этой рабочей стратегии? И желательно в виде брокерских отчетов хотя бы за квартал. А так на словах все в тельняшках очень прибыльные )))
 
Ну да конечно понеслась одна и та же песня)) Мне вообще по барабану) Верит кто или нет. Это дело сугубо лично каждого.
 
Ну вот показать нечего, одно бла-бла-бла и так у всех кто в тельняшках )))
 
Назад
Верх Низ