• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

elsnere хотел у вас спросить......так как у вас уже большой опыт........эксперементирую с рендж барами.......ставлю 10 рендж 5 рендж ......иногда бывает что определённый бар бывает на 10 рендж но его нет на 5 рендж........какие рендж бары вы сами смотрите 10 или 5 или может другие ?
 
elsnere выложите пожалуйста новый шаблон, тот, что серый с дельтой
Заранее благодарствою.
Всем привет! Ниже:
Шаблоны 5 вариантов, разберетесь какой нужен. За ранее предупреждаю, все рабочие, многие уже пользуются, все отображается как положено.
 

Вложения

  • 10R-классический( 1.7 ).xml
    32,9 КБ · Просмотры: 49
  • 10R-футпринт-дельта(1.7).xml
    40,3 КБ · Просмотры: 43
  • 10R-серый-дельта(1.7).xml
    35 КБ · Просмотры: 37
  • 10R-серый-bidask-дельта(1.7).xml
    42,4 КБ · Просмотры: 41
  • 10R-серый-профиль-дельта(1.7).xml
    35 КБ · Просмотры: 41
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    204,3 КБ · Просмотры: 161
  • Screenshot_3 (2).png
    Screenshot_3 (2).png
    218,6 КБ · Просмотры: 163
  • 1.png
    1.png
    214,8 КБ · Просмотры: 160
  • 2.png
    2.png
    263,1 КБ · Просмотры: 151
  • 3.png
    3.png
    251,5 КБ · Просмотры: 151
Дополнение к шаблонам выше, настройки классического моего шаблона. Если мой шаблон не встает на график то берите эти настройки и самостоятельно крутите.
 

Вложения

  • Футпринт настройки классический.zip
    247,3 КБ · Просмотры: 96
elsnere хотел у вас спросить......так как у вас уже большой опыт........эксперементирую с рендж барами.......ставлю 10 рендж 5 рендж ......иногда бывает что определённый бар бывает на 10 рендж но его нет на 5 рендж........какие рендж бары вы сами смотрите 10 или 5 или может другие ?
Я торгую основные CL GC менее ES 6Е. Для всех четырех инструментов оптимальный вариант по моей рабочей стратегии 10 Рендж. Просто поймите, чем меньше рендж тем больше шума! Мною много проанализировано на истории поведение различных вариантов рендж на данных инструментах. 10 самый оптимальный вариант. Повторюсь моя рабочая стратегия заточена именно под данный диапазон. Так что вам решать какие применять. Еще не много добавлю, в моей классификации 5 баров которые для меня имеют вес при принятии решения для открытия сделки. У каждого определенная структура тела, размещения РОСа, распределение плотности объема по бид/аск. Советую вам покрутить на истории и внимательно присмотреться к 10 Рендж или 4, тем более реплей вам еще в помощь.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Ниже:
Шаблоны 5 вариантов, разберетесь какой нужен. За ранее предупреждаю, все рабочие, многие уже пользуются, все отображается как положено.

Спасибо.
Я настроил сам. Почему то шаблоны не стают.
Выдает ошибку.
 

Вложения

  • логи.jpg
    логи.jpg
    55,8 КБ · Просмотры: 211
Добрый день! Снова в помощь начинающим в торговле применяя футпринт делюсь полезной справкой. Которая коротко но ясно поясняет как образуется бар с визуализацией бид/аск. Тема относится к сведению ордеров, которую скинул в виде справки ранее, пост №467 NinjaTrader 8 - Футпринты на 8-ю версию
1)Основные значения футпринт
2)Образование бара, бид/аск
Всем добра!
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    50,8 КБ · Просмотры: 200
  • Screenshot_3 (2).png
    Screenshot_3 (2).png
    54,3 КБ · Просмотры: 205
В первой картинке ерунда написана.

В аск/бид объёмы записывают не только объёмы по цене аск/бид но и по цене выше аска и ниже бида. А объёмы между аском и бидом как правило записывать в оба (хотя есть и другие варианты).

С каким таким знаком минус берутся операции по бид? Это просто объём - положительное число. Иначе согласно 3 пункту дельта всегда была бы положительной.

Уточните на преобладание каких продавцов/покупателей указывает дельта? В любой сделке всегда есть и продавец и покупатель.
 
В первой картинке ерунда написана.

В аск/бид объёмы записывают не только объёмы по цене аск/бид но и по цене выше аска и ниже бида. А объёмы между аском и бидом как правило записывать в оба (хотя есть и другие варианты).

С каким таким знаком минус берутся операции по бид? Это просто объём - положительное число. Иначе согласно 3 пункту дельта всегда была бы положительной.

Уточните на преобладание каких продавцов/покупателей указывает дельта? В любой сделке всегда есть и продавец и покупатель.
Привет! Я по моему пояснил это КОРОТКАЯ справка!!! Для начинающих! Далее люди сами добьют тему! Может мне еще здесь полный курс разложить начиная со свечей японских?))
Если у вас есть дополнение или что более интересное то пишите дополнительный пост. Многие будут рады!
 
Если короткая по вашему можно писать туда все, что угодно?
Я уже дополнил, нет?

И ответьте все таки на вопрос о преобладании каких покупателей/продавцов идет речь?
 
Если короткая по вашему можно писать туда все, что угодно?
Я уже дополнил, нет?

И ответьте все таки на вопрос о преобладании каких покупателей/продавцов идет речь?
Как мне видится тема, то в данном индикаторе деление на продавцов/покупателей отображается исходя из того, кто является инициатором сделки. Вот о чем речь идёт. Поэтому если инициаторами в 10 сделках были продавцы, а в 5 покупатели, то можно сказать о преобладании продавцов. Коллега?
 
Если короткая по вашему можно писать туда все, что угодно?
Я уже дополнил, нет?

И ответьте все таки на вопрос о преобладании каких покупателей/продавцов идет речь?
Вы издеваетесь что ли?) По дельте! Рыночных! Дельта, конкретно индикатор, лимитники естественно не показывает. Отрицательная-преобладание продаж(рыночных), положительная-преобладание покупок(рыночных) В мануале индикатора это черным по белому написано. Считаю данную тему закрытой, не вижу смысла далее мерятся знаниями. Но все таки спасибо за активность в ветке!:thumbsup:
 
А я не считаю данную тему закрытой, ибо это ключевая вещь, которую elsnere777 по незнанию, либо сознательно замалчивает.
Итак: в сделке всегда есть и продавец и покупатель. О преобладании кого над кем идет речь?
Другой собеседник предположил, что речь идет об "инициаторе" сделки.
Что такое инициатор? Человек который на долю секунды успел выставить ордер раньше?
Вполне понятно, что это условность, абстракция.
Таким образом дельта не показывает никакое преобладание мифических продавцов над такими же покупателями. Она показывать только разницу в объёмах между сведенными в одной сделке ордерами по той или иной цене.
Почему я акцентирую внимание на этом? Потому, что подобное описание вредно именно для новичков, которые думают что дельта им что-то покажет в плане продавцов/покупателей. Так вот - не покажет.
 
А я не считаю данную тему закрытой, ибо это ключевая вещь, которую elsnere777 по незнанию, либо сознательно замалчивает.
Итак: в сделке всегда есть и продавец и покупатель. О преобладании кого над кем идет речь?
Другой собеседник предположил, что речь идет об "инициаторе" сделки.
Что такое инициатор? Человек который на долю секунды успел выставить ордер раньше?
Вполне понятно, что это условность, абстракция.
Таким образом дельта не показывает никакое преобладание мифических продавцов над такими же покупателями. Она показывать только разницу в объёмах между сведенными в одной сделке ордерами по той или иной цене.
Почему я акцентирую внимание на этом? Потому, что подобное описание вредно именно для новичков, которые думают что дельта им что-то покажет в плане продавцов/покупателей. Так вот - не покажет.
NT8 )) Вы прекрасно все понимаете) О чем я имел ввиду. Конечно же в сделке есть и покупатель и продавец. Только разные по классификации, рыночный а другой лимитный. Но в конкретном случае индикатор дельта-бид/аск показывает преобладание(разницу) рыночных(не лимитных) покупок или продаж. Естественно это образное выражение что покупателей или продавцов.
Рrofit76 имел ввиду под словом инициатор-рыночный ордер в покупку или продажу, сведенные с лимтными ордерами конечно же. Я лично так его понял.
Повторюсь речь идет о разнице по дельте. Полный расклад по сведению ордеров начинающие сами могут потом легко разобрать в интернете полно видео.
Все ли!?)
 
Кхе-кхе, NT8, дискуссия затянулась, написано именно то, что написано.. Рынок двигают рыночные ордера. Именно это имеется в виду под инициативой. Дмитрий, поддерживаю в позиции про "преобладание". Ветка интересная, автору уважение за труд. Пояснения считаю приемлемыми.
 
Для 100% уверенности нужно знать алгоритм работы индикатора по дельте, но исходя из наблюдений в применении он именно так и работает - отражает "преобладание" в инициативе. Как применять эту информацию - дело личное.

Хочу отметить очень хорошую особенность дельты именно в варианте этого индикатора - наличие теней. Появление "выкупа", т.е. тени по дельте - это один из сигналов на смену сценария.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ