• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

Вот еще скрин. Расписал подробнее.
Попробую объяснить.
1. 2 рендж это будет в баре 3 тика. 10 рендж в баре будет 11 тиков. Таковы условия образования бара, т .е. на один тик больше.
2. Вами на скрине указаны 4 тика, 5 тик бары. Вы считайте проторгованные объемы по каждой цене а не хвосты. Сразу поймете что все ваши бары с установкой 2 рендж +1 получаются все ровно по 3 тика.
3. Если у вас плохо отображаются тела в барах то просто обновите сам индикатор. Во вложении есть этот момент.
надеюсь вопрос будет решен)
 

Вложения

  • Возможные ошибки при отображении индикатора OrderFlow1.6 и их устранение(elsnere).pdf
    335,6 КБ · Просмотры: 30
Я знаю как формируется рэйндж бар и что объем и дельта посчитаны и отображены правильно). Момент когда смотришь на футпринт и бар (свеча) гуляет на 1-2 тика, а цена стоит на месте- в некоторых случаях для меня критичен. Обновление не помогает.
 
Я знаю как формируется рэйндж бар и что объем и дельта посчитаны и отображены правильно). Момент когда смотришь на футпринт и бар (свеча) гуляет на 1-2 тика, а цена стоит на месте- в некоторых случаях для меня критичен. Обновление не помогает.
Откройте стакан и все поймете.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    51,1 КБ · Просмотры: 118
В чате решили что возможно соединение глючит (ритмик). У кого какие мысли?
Видео.Свеча "гуляет" относительно текущей цены.
 
Если нажать F5 (обновить исторические данные) бары перерисовываются в нормальные? Сделайте проще - переключитесь на минутный таймфрейм и посмотрите синхронность стакана с графиком, а так же с индикатором и без. Так будет понятней - может индюк подтормаживает при отрисовке.
 
Привет всем! Записал видео с применением футпринта. На протяжении всего видео как всегда имеются комментарии. В ролике показана торговля внутри дня, сделки по фьючерсу ES. ГО внутри дня по фьючерсу ES 1 контракт - 500$, минимальное колебание цены - 12.50$. Данные условия считаю не плохими. Единственное добавлю, данный торговый инструмент очень хитер и обманчив!) Начинающим торговать его не советую. С начала нужно изучить его значимые, разворотные, толкающие, остановочные объемы и поведение цены вообще в целом. В видео показаны основные моменты анализа рынка:
- простейший технический анализ
- анализ объемов применяя футпринт
- работа со значимыми диапазонами поддержки и сопротивления
Диапазоны, отмеченные по объемам с помощью футпринта, отрабатываются с большой точностью. НО! Нужно знать где эти диапазоны отмечать. Так же нужно четко знать какие бары считаются значимыми. В каждом баре анализируется его структура, объем по bid/ask, общий объем, расположение РОСа, время образования бара, его дельта, а так же анализируются предыдущие бары. Бары - это буквы с помощью которых можно читать рынок как книгу. Вы всегда в моменте сможете увидеть изменение ситуации на рынке и принять правильное решение во время торговли. Футпринт стабильно доказывает свою значимость и эффективность. Футпринт дает четкое понимание по какой цене, а так же за какой период времени был проторгован значимый, крупный объем, а это серьезный фактор для принятия решения при открытии сделки. Вы открываете позицию в наилучшей точке и с минимальным риском! Плюс ко всему вы видите более четко цели по фиксации прибыли в каждой сделке. Анализируйте поток ордеров и качество вашей торговли станет на уровень выше и даже больше! Всем успехов в торговле!
 
Сделайте проще - переключитесь на минутный таймфрейм и посмотрите синхронность стакана с графиком, а так же с индикатором и без. Так будет понятней - может индюк подтормаживает при отрисовке.
Да, дело как раз в индикаторе.
 
Если дело в индюке - как вариант сносить нинзю и ставить заново, возможно в нинзе ещё есть индюки, которые могут влиять на торомза(сколько окон открыто, сколько оперативки и тп). Ставить индюки по очереди с проверкой и остановиться на том, который не тормозит.
 
Если дело в индюке - как вариант сносить нинзю и ставить заново, возможно в нинзе ещё есть индюки, которые могут влиять на торомза(сколько окон открыто, сколько оперативки и тп). Ставить индюки по очереди с проверкой и остановиться на том, который не тормозит.
В окне с футпринтом нет других индикаторов, но в других окнах есть.
 
график обновляется раз в 250 мс
Можно менять в настройках графика, главное подобрать под мощность системы, а то если выставлено слишком частое, при слабом компе будет задержка, зависоны. Это стоит учитывать, иначе скальперы без "железных яиц" останутся..
 
Всем привет! Данный индикатор работает хорошо! Не понимаю в чем проблема если честно но вчера у 4-х ребят спросил как дела по отображению и они ответили что все ГУД. Часто встречаются моменты когда после сноса НТ и установки по новой индикатора все летает. Согласен что еще может система играет роль, связь, и т.д.
Иногда еще идет конфликт с другими индикаторами. Если что пост №344 в помощь:thumbsup:
Спасибо всем за отклики и участие, глядишь и ветка задышала))
 
Нет, нельзя менять. Это в 7 версии можно было.
Ну да, знаешь свой пинг до Чикаго, и выставляеш время обновления соответственно. Так более менее норм будет,но ясно что зависит от накиданных индюков и частоты обновления, слабые компы будут тормозить.
 
Нет. Говорю же: нет такой опции. Выпилена из 8 версии.
Да, понял, по старинке про 7 версию.
Счас чисто на смартфоне сижу и за пределами России, нет возможности на 8 посмотреть.
К новому году буду дома, в России.
 
могу предположить что все эти индикаторы это отрисовка своего графика, и там может быть принудительно указана отрисовка последней цены не по Last а по Ask/Bid.
 
Назад
Верх Низ