• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

Вложения

  • 10R-классический(серый).xml
    26,4 КБ · Просмотры: 43
  • 10R-синтез-белый.xml
    34,1 КБ · Просмотры: 44
  • 1 установка шаблона.png
    1 установка шаблона.png
    58,5 КБ · Просмотры: 292
Вот... индикаторов 5 может поставил из данной ветки и всеравно лажа... если устанавливать индюк из папки то запускается норм со стандартными настройками но при этом шаблон не устанавливается тупо пустой экран, пробовал ставить индюки отдельно из общей колонки просит обновить лицензию. На форуме автора старый индюк отсутствует, только 7,1 стоит
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50,7 КБ · Просмотры: 316
  • 2.jpg
    2.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 239
  • 3.jpg
    3.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 230
  • 4.jpg
    4.jpg
    81,5 КБ · Просмотры: 309
Последнее редактирование:
Вот... индикаторов 5 может поставил из данной ветки и всеравно лажа... если устанавливать индюк из папки то запускается норм со стандартными настройками но при этом шаблон не устанавливается тупо пустой экран, пробовал ставить индюки отдельно из общей колонки просит обновить лицензию. На форуме автора старый индюк отсутствует, только 7,1 стоит
Прекрасно понимаю вашу озабоченность по данному вопросу! Я оставляю индикатор который ставил последний раз, версия 1.6 а так же только что можно сказать сохранил рабочие шаблоны.
1. Сносите всю платформу и не забудьте папку в моих документа на ПК с NT8 то же удалить.
2. Выходите на связь с NT, это может быть Светлана Орловская которая думаю подскажет как быть дальше.
3. Или связывайтесь с разработчиками(Испанцы):
ссылка на сайт TradingFuturo – Como convertirse en experto del mercado
ссылка на их форум Forum TradingFuturo - NinjaTrader 8 Indicators / Indicadores NinjaTrader 8
4. Или приобретайте полную версию 1.7 по моему 130 евро
5. Или же крутите сами настройки, там ни чего сложного нет! 10-15 минут и во всем разберетесь:thumbsup:
Повторюсь у меня всё работает, хотя я не так давно пере устанавливал NT по ряду причин.
 

Вложения

  • TradingFuturoOrderFlow1.6 (нов).zip
    561,7 КБ · Просмотры: 66
  • 10R-класический(8.09.18).xml
    29,1 КБ · Просмотры: 45
  • 10R-синтез-белый(8.09.18).xml
    90,6 КБ · Просмотры: 42
  • Sim22_DeltaV3_NT8b13_Nov16.zip
    13,5 КБ · Просмотры: 79
  • Sim22_DeltaV2NT8b9.zip
    4,5 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
Прекрасно понимаю вашу озабоченность по данному вопросу! Я оставляю индикатор который ставил последний раз, версия 1.6 а так же только что можно сказать сохранил рабочие шаблоны.
1. Сносите всю платформу и не забудьте папку в моих документа на ПК с NT8 то же удалить.
2. Выходите на связь с NT, это может быть Светлана Орловская которая думаю подскажет как быть дальше.
3. Или связывайтесь с разработчиками(Испанцы):
ссылка на сайт TradingFuturo – Como convertirse en experto del mercado
ссылка на их форум Forum TradingFuturo - NinjaTrader 8 Indicators / Indicadores NinjaTrader 8
4. Или приобретайте полную версию 1.7 по моему 130 евро
5. Или же крутите сами настройки, там ни чего сложного нет! 10-15 минут и во всем разберетесь:thumbsup:
Повторюсь у меня всё работает, хотя я не так давно пере устанавливал NT по ряду причин.
спасибо за помощь... а эта сборка MR Indicator

может заменить TradingFuturo, она вроде дешевле стоит
 
спасибо за помощь... а эта сборка MR Indicator

может заменить TradingFuturo, она вроде дешевле стоит
Решать вам!) У меня стратегия заточена под bid/ask. Покупки с продажами раздельно а в MR по моему общий объем в кластере. OrderFlow1.6 всё есть что нужно лично мне:
- дельта, за день объемный профиль разделенный на покупки с продажами по каждой цене а также дельта в каждом баре отдельно)
- общий объем за каждый бар а так же объем по каждой цене внутри бара(bid/ask)
- стакан
- не завершенный аукцион
- РОС бара
- гибкие настройки
- правильные значения потока ордеров
MR не плох но у каждого свой подход! Так что как вам лучше так и делайте)
 
Что то я тебя уважаемый коллега salivan1974 не понял!?!? Ты что то сказал там выше а теперь обосновать не можешь? Что то брякнуть в легкую сумел а свое мнение пояснить нет!) За 7-ку сказал, т.е. вход там ни чем не хуже видно было бы типа, а сам да же не удостоился по ней сравнить и главное указать что нет различий с футпринтом который я применяю! Прежде чем писать пост сначала будь готов обосновать его! А то сам знаешь за кого прокатить можно, хотя уже это случилось)
1. Тебе не помог бы сильно футпринт который в видео? А мне ПОМОГ! Что же ты сделочку такую импульсную пропустил? Если взял то будь любезен скрин в студию?!
2. Ты всё умничаешь я смотрю, так давай, запиши пару видео со сделками, с комментариями? Несколько постов полезных закинь сюда? Только возмущения и вопросы не по теме)
3. При чем здесь РОС??? Мне РОС практически вообще не нужен! Я смотрю и анализирую объемные накопления, которые на много ВАЖНЕЕ твоих РОСов!!! Я по моему тебе или кому то уже объяснял, кластер с общим объемом в виде оной цифры УСТУПАЕТ отображению bid/ask! На скринах ниже есть пару примеров, они лишь малая часть того что можно показать. Посмотри в чем плюс?
4. salivan1974 жду от тебя нормального конструктивного диалога! Без пустого базара как говорится) Пункт №2 посмотри еще разок? А там глядишь что то новое сотворим, полезное для сообщества!
По видео еще добавлю моему последнему, там отображен мой взгляд на рынок, а так же анализ движения цены. Сделка просто правильная на 99% вот и поделился хорошим моментом! И для тех, кто начинает свой путь, будет полезно посмотреть. По крайней мере мне пишут и говорят спасибо за мою работу.
Так что уважаемый salivan1974, зла не держи на мой ответ тебе а выдохни и снова посмотри пункт №2 выше))
Подскажите пожалуйста, что такое РОС ?
 
Подскажите пожалуйста, что такое РОС ?
POC — point of control - точка контроля, в анализе профилей рынка это ценовой уровень, на котором было заключено больше всего контрактов за определенный период времени. В моем случае по футпринту это РОС бара(скрин ниже). Еще этот уровень называют справедливой ценой. На этом уровне самый наибольший объем торгов.
Многие трейдеры используют данное значение в своей торговой стратегии. Просто торгуют на отбой(отскок) от РОС.
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    35,4 КБ · Просмотры: 471
Последнее редактирование:
Привет всем! Выкладываю новую версию футпринта Order Flow 1.7. Данная версия бесплатная с обрезанным функционалом. Полный функционал включен в платную версию. Стоимость можно уточнить на сайте разработчиков по ссылке:
TradingFuturo – Como convertirse en experto del mercado
TradingFuturo
Индикатор имеет официальную лицензию. От себя добавлю, имеющийся доступный функционал в бесплатной версии, более чем достаточен для анализа объемов по конкретной цене и временному периоду! Данный футпринт имеет отличные, гибкие настройки. Ниже во вложении имеется:
1. Пример графического отображения футпринта на рабочем графике с полным функционалом
2. Примеры отображения футпринта бесплатной версии на рабочем графике с авторскими настройками.
а) классический вариант
б) футпринт с дельтой
3. Шаблоны рабочих графиков с авторскими настройками для бесплатной версии.
4. Архив с индикаторм Order Flow 1.7(бесплатная версия)
5. Архив с индикатором Дельта(отдельный индикатор)
Примеры применения данного футпринта по ссылке:
Футпринт - OrderFlow
Уважаемые коллеги, пользуйтесь данным индикатором на здоровье!)
Всем добра и успехов в торговле!
 

Вложения

  • TFOF1.png
    TFOF1.png
    448 КБ · Просмотры: 447
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    204,3 КБ · Просмотры: 418
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    218,6 КБ · Просмотры: 496
  • 10R-классический( 1.7 ).xml
    32,9 КБ · Просмотры: 155
  • 10R-футпринт-дельта(1.7).xml
    40,3 КБ · Просмотры: 154
  • TradingFuturoOrderFlow1.7Free.zip
    648,2 КБ · Просмотры: 193
  • Sim22_DeltaV2NT8b9.zip
    4,5 КБ · Просмотры: 139
Привет всем! Выкладываю новую версию футпринта Order Flow 1.7. Данная версия бесплатная с обрезанным функционалом. Полный функционал включен в платную версию. Стоимость можно уточнить на сайте разработчиков по ссылке:
TradingFuturo – Como convertirse en experto del mercado
TradingFuturo
Индикатор имеет официальную лицензию. От себя добавлю, имеющийся доступный функционал в бесплатной версии, более чем достаточен для анализа объемов по конкретной цене и временному периоду! Данный футпринт имеет отличные, гибкие настройки. Ниже во вложении имеется:
1. Пример графического отображения футпринта на рабочем графике с полным функционалом
2. Примеры отображения футпринта бесплатной версии на рабочем графике с авторскими настройками.
а) классический вариант
б) футпринт с дельтой
3. Шаблоны рабочих графиков с авторскими настройками для бесплатной версии.
4. Архив с индикаторм Order Flow 1.7(бесплатная версия)
5. Архив с индикатором Дельта(отдельный индикатор)
Примеры применения данного футпринта по ссылке:
Футпринт - OrderFlow
Уважаемые коллеги, пользуйтесь данным индикатором на здоровье!)
Всем добра и успехов в торговле!
Так что там нового в свободной версии?
 
Тема: Знакомство с Order Flow +
17 Октябрь, 12-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Светлана Орловская, брокер компании NinjaTrader Brokerage
Ознакомьтесь с премиальным функционалом NinjaTrader 8, который называется Order Flow + (Поток ордеров +). Этот пакет помогает трейдерам идентифицировать ключевые точки активности продавцов или покупателей через анализ и визуализацию их сделок.
Темы для обсуждения:
•Суммарная дельта- визуализируйте поток ордеров, чтобы понять взаимодействие продавцов и покупателей.
•Карта глубины рынка - получите ясное представление о том, как изменяется глубина рынка (стакан) исторически и в реальном времени.
•Детектор крупной сделки- анализируйте ленту сделок и выводите крупные события на график.
•VWAP - отображайте на графике цену VWAP для того, чтобы научиться видеть сигналы для покупки или продажи, а так же уровни поддержки и сопротивления.
•Свечи вольюметрик- отслеживайте покупателей и продавцов тик за тиком и получайте полное представление о торговом аукционе по мере его развития.
Готовьте свои вопросы - вебинар интерактивный!
Регистрация по ссылке:
https://ninjatrader.com/ru/Webinar/Order-Flow-RU
 
Elsnere777 добрый день. Подскажите, то что вы выше дали нам ваши индикаторы, которые мы установили на платформу, при открытии нового графика с премиальным функционалом НТ8 , не повлияют ли на настройки ваших шаблонов и индикаторов. Да и потом ребята что то ветка не активной стала, а ведь тема даже очень интересная.
 
Elsnere777 добрый день. Подскажите, то что вы выше дали нам ваши индикаторы, которые мы установили на платформу, при открытии нового графика с премиальным функционалом НТ8 , не повлияют ли на настройки ваших шаблонов и индикаторов. Да и потом ребята что то ветка не активной стала, а ведь тема даже очень интересная.
Добрый день!
1. Пост №250 имеет вложения с рабочим футпринтом Order Flow версии 1.7 предыдущая версия выдавала надпись(предупреждение) с предложением обновить индикатор. Мои шаблоны имеют спартанский вид, ни чего лишнего. Убрал практически все цифровые значения которые находятся в базовой визуализации. Просто не вижу смысла ломать голову и тратить время на подсчеты) В моем варианте даже первоклассник разберется. Версия 1.7 прекрасно работает, шаблоны встают и показывают значения то же отлично! Бесплатно.
2. Ветка не активна потому что большинство ребят в постоянном поиске, многие хотят найти грааль) Но это замкнутый круг. Нужно просто остановиться на одном методе и разобрать его досконально. Один мастер ушу сказал, что нужно остерегаться не того бойца который знает 1000 приемов и отработанных по одному разу а того бойца который знает 1 прием но отработанный 1000 раз! Так и в торговле, достаточно применять один метод и знать 1-2 паттерна которые ты отработал 1000 раз. Еще один фактор существует, посмотрев на футпринт многие даже побаиваются его использовать в торговле. Это все конечно от не понимания и связанно с первым мнением взглянув на его график в базовом варианте. "Встречают по одёжке а провожают по уму", так и здесь, сначала глаза не понимают куда смотреть и что воспринимать. Потом кто начинает более плотно разбирать футпринт тот редко бросает его в топку)
Ниже не большой мануал который я сделал для ответов на вопросы по возможным ошибкам применяя футпринт Order Flow. Они не критичны и зависят от понимания работы платформы NT8.
 

Вложения

  • Возможные ошибки при отображении индикатора OrderFlow1.pdf
    335,6 КБ · Просмотры: 125
  • Мануал NT8(elsnere).pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 126
Elsnere37 спасибо за конкретный ответ. Думаю новичкам кто дойдёт в своих познаниях торговли до футпринта, это очень правильное наставление. Выбирите 1-2 паттерна что делает вашу торговлю комфортной и прибыльной и торгуйте.
 
Привет всем! Выкладываю новую версию футпринта Order Flow 1.7. Данная версия бесплатная с обрезанным функционалом. Полный функционал включен в платную версию. Стоимость можно уточнить на сайте разработчиков по ссылке:
TradingFuturo – Como convertirse en experto del mercado
TradingFuturo
Индикатор имеет официальную лицензию. От себя добавлю, имеющийся доступный функционал в бесплатной версии, более чем достаточен для анализа объемов по конкретной цене и временному периоду! Данный футпринт имеет отличные, гибкие настройки. Ниже во вложении имеется:
1. Пример графического отображения футпринта на рабочем графике с полным функционалом
2. Примеры отображения футпринта бесплатной версии на рабочем графике с авторскими настройками.
а) классический вариант
б) футпринт с дельтой
3. Шаблоны рабочих графиков с авторскими настройками для бесплатной версии.
4. Архив с индикаторм Order Flow 1.7(бесплатная версия)
5. Архив с индикатором Дельта(отдельный индикатор)
Примеры применения данного футпринта по ссылке:
Футпринт - OrderFlow
Уважаемые коллеги, пользуйтесь данным индикатором на здоровье!)
Всем добра и успехов в торговле!
Приветствую .
Спасибо что делитесь ! можно пару вопросов в этом направлении ; часто акцентируете внимание ,что именно футпринт по бид и аск используете в торговле , почему именно так ? если не секрет конечно ..
И второй вопрос ; можно увидеть ваш скрин футпринта именно в момент сделки, конкретно .что смотрите в моменте ?какая картинка должна сложится для принятия правельного решения ,что нужно смотреть по вашему именно ? тож если можно конечно .
 
Последнее редактирование:
Приветствую .
Спасибо что делитесь ! можно пару вопросов в этом направлении ; часто акцентируете внимание ,что именно футпринт по бид и аск используете в торговле , почему именно так ? если не секрет конечно ..
И второй вопрос ; можно увидеть ваш скрин футпринта именно в момент сделки, конкретно .что смотрите в моменте ?какая картинка должна сложится для принятия правельного решения ,что нужно смотреть по вашему именно ? тож если можно конечно .
Очень приятно что данная ветка полезна!) Ну что же, попробую КОРОТКО объяснить.
1. Bid/Ask более информативная интерпретация футпринта. Слева я вижу прекрасно распределение объемов продаж а с права распределение объемов покупок. Именно в этой версии футпринта Order Flow 1.7 это хорошо отображается. Плотность объема более четко видна. Общий объем в баре по каждой цене менее информативен. Дельта в баре по каждой цене на таких инструментах как GC CL 6E просто ни к чему. Очень волатильные инструменты. А вот ZN ZB более менее можно анализировать по дельте, по каждой цене.
2. На скриншоте я показал самые элементарные вещи которые можно смотреть при анализе баров. Задача найти крупного участника. А как это можно выявить? На 100% этого ни кто не может сказать) А вот предположить по нескольким признакам это можно. Когда все эти признаки совпадают в одно целое то вероятность совершения положительной сделки вырастает в разы!
Мы все торгуем вероятность! Движение цены ни кто не может спрогнозировать на 100%. А вот вероятность совершения положительных сделок мы все таки можем склонить в свою сторону. Просто нужно торговать правильные, красивые, сильные паттерны. В этом ни чего сложного нет, всего лишь нужно уметь ЖДАТЬ! Рынок всегда нарисует красивую ситуацию. Кто не умеет ждать тот торгует всё подряд а соответственно входит в любой шум в место конкретных точек входа.
Ниже во вложении на первом скрине:
1)Обращаю внимание как образуется объем продаж в конце бара. Если он повышенный, то это уже намек на то, что стоят лимитные ордера, айсберги. А как мы знаем лимитные ордера останавливают цену а маркет ордера толкают. Лимитными ордерами, айсбергами, в большинстве случаев пользуются крупные участники.
2)Далее обращаю внимание на объем покупок по тем же ценам где прошли крупные объемы продаж. Чем они больше по отношению к продажам, тем лучше. Значит появился агрессивный покупатель, который заинтересован толкнуть цену в покупку с целью выше получить прибыль или просто знает что это лучшая цена по которой следует покупать.
3)Анализирую общий объем бара по отношению к предыдущим. Повышенный объем выше среднего то же дает намек на интерес покупателей или продавцов в данном диапазоне цен.
4)Обращаю внимание на вертикальную дельту bid/ask. Она должна быть а)положительной или отрицательной, т.е. как бар, б)должна быть повышенной по отношению к предыдущим. Дельта дополнительный фильтр того что в баре действительно перевешивают продавцы или покупатели.
5)Ну и в итоге смотрю что бы образовался правильный бар по моей классификации. Т.е. его структура то же играет роль!
6,7) Результат, состоялось движение в покупку.
Вот так в общих чертах я анализирую каждый бар. Признаюсь честно, это очень похоже на шахматную партию) Мне лично очень нравится каждый день разгадывать замысел крупных продавцов или покупателей. Нюансы в моем анализе цены еще есть так же как и количество паттернов. Но и этого объяснения для тех кто начинает изучать футпринт будет достаточно для общего понимания.
Хочу обратить внимание на то что это мое сугубо личное мнение и сторонних вариантов еще не мало) Доказывать и навязывать свою точку зрения ни кому не собираюсь! Я просто знаю что это работает вот и все) Ниже есть результат(демо, 4 дня) применения моего подхода, это прислал на днях мне человек который ознакомился с моей методикой. По началу он то же боялся футпринта как черт ладана но потом совместив свой прошлый не маленький опыт по прайс экшен, стакан и футпринт стал верить в себя и совершать больше положительных сделок.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    188 КБ · Просмотры: 452
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    259,2 КБ · Просмотры: 348
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    301,8 КБ · Просмотры: 267
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    203 КБ · Просмотры: 261
Спасибо, elsnere777. Очень хорошо разъяснено. Здесь есть хорошее видео по футпринт и уровням, многим будет интересно:
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ