• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

да вроде даже и не начинал ещё нервничать :)))
не с чего :)
Да всё в порядке)) У всех своё мнение и каждый имеет право его изложить! Лишь бы повторюсь в рамках приличия)
 
На рынке чем проще подход тем лучше результат, главное бить в одну точку и не сворачивать с пути!
elsnere777, доброго дня!
Давно хотел выразить Вам признательность за откровенность, и Благодарность за великолепный пример - как можно, без потери качества, просто отсекая лишнее, сотворить простой же способ торговли, по такой, казалось бы заумной (личное), и вроде бы уже устоявшейся тс, как поток ордеров!:Hi:
В Вашем подходе к упрощению нашёл для себя то, что давно назревало внутри - ещё больше упростить свою любимую тс (WCCI). Ваш пример, и подход к этому делу, придали энергии идеям, крутившимся в голове до сих пор лишь в виде не структурированных, не проявленных мыслей!
Увидел, своего рода, новый, не традиционный метод исследования... что то на подобие нового научного метода...
Благодарю!
 
elsnere777, доброго дня!
Давно хотел выразить Вам признательность за откровенность, и Благодарность за великолепный пример - как можно, без потери качества, просто отсекая лишнее, сотворить простой же способ торговли, по такой, казалось бы заумной (личное), и вроде бы уже устоявшейся тс, как поток ордеров!:Hi:
В Вашем подходе к упрощению нашёл для себя то, что давно назревало внутри - ещё больше упростить свою любимую тс (WCCI). Ваш пример, и подход к этому делу, придали энергии идеям, крутившимся в голове до сих пор лишь в виде не структурированных, не проявленных мыслей!
Увидел, своего рода, новый, не традиционный метод исследования... что то на подобие нового научного метода...
Благодарю!
Приветствую Muratik!) Ну вот)) Все таки есть участники которым тема хотя бы не много полезна оказывается)
Подход более чем прост. Мы всегда ищем в простом сложное а нужно искать в сложном простое. Мой подход если вкратце состоит из двух торгуемых моментов. Это слабость движения и более эффективный вариант это перехват инициативы. Все ищут какой то грааль!) Типа чем больше навороченая система или дороже обучение тем результат будет лучше) Нас учили и всех учат торговать по шаблонам и смотреть на движение цены не так как нужно. Особенно это касается классического тех анализа. А на рынке главное это идентифицировать перелом ситуации и значимый объем который это сделал! Во вложении есть один паттерн из моих рабочих, он самый простой. Используя его в правильном, обоснованном месте, можно по тихонечку царапать денежки с рынка! Кто то его знает а кому то он пригодится)
 

Вложения

  • Контр бар - схема.png
    Контр бар - схема.png
    45,4 КБ · Просмотры: 510
Подход более чем прост. Мы всегда ищем в простом сложное а нужно искать в сложном простое. Мой подход если вкратце состоит из двух торгуемых моментов. Это слабость движения и более эффективный вариант это перехват инициативы.
А на рынке главное это идентифицировать перелом ситуации и значимый объем который это сделал! Во вложении есть один паттерн из моих рабочих, он самый простой. Используя его в правильном, обоснованном месте,

Если я Вас правильно понял (но по своему :Wink:), то коротко - Вы своим способом ждёте/ищете/определяете/используете его Величество ИМПУЛЬС на рынке... его начало, а затем и завершение. В моём понимании, Королем, в этом деле выявления импульса, является его Высочество WCCI!:Good2::Yes:

Давно хотел предложить ребятам на форуме по сравнивать между собой разные торговые системы. Выкладывая скрины своих графиков, пояснять - как, что, где и когда показывают им их торговые системы, в разных рыночных ситуациях.
Очень интересно, любопытно, да и полезно всем, будет посмотреть - что в этих ситуациях будет показывать мой WCCI.:Wink:
elsnere777, может попробуем начать это, всем полезное, дело? Вы выкладываете скрин какой то своей сделки, или сигнала для сделки, с объяснением, как можно более подробным, детальным. Я, со своей стороны, наложив WCCI на Ваш график (на том же инструменте, на том же тайм фрейме и в то же время), тоже выкладываю свой скрин, со своими комментариями но уже по WCCI. Желательный инструмент - YM.


Ps:
А желание было проверить/сравнить поведение WCCI с другими имеющимися разнообразными тс ребят на форуме.
Даже пришла идея сравнить на 10 крупнейших падений Dow Jones в истории. Есть на 10 крупнейших падений Dow Jones в истории.

- 1. 4 августа 2011 г. Падение на 512,76 пункта.
- 2. 2 октября 2008 г. Падение на 514,45 пункта.
- 3. 27 октября 1997 г. Падение на 554,26 пункта.
- 4. 14 апреля 2000 г. Падение на 617,78 пункта.
- 5. 8 августа 2011 г. Падение на 634,76 пункта.
- 6. 9 октября 2008 г. Падение на 678,91 пункта.
- 7. 1 декабря 2008 г. Падение на 679,95 пункта.
- 8. 17 сентября 2011 г. Падение на 684,8 пункта.
- 9. 15 октября 2008 г. Падение на 733,08 пункта.
- 10. 29 сентября 2008 г. Падение на 777,68 пункта.
 
Если я Вас правильно понял (но по своему :Wink:), то коротко - Вы своим способом ждёте/ищете/определяете/используете его Величество ИМПУЛЬС на рынке... его начало, а затем и завершение.
1)Да, я торгую импульс, а конкретно применяя волновой анализ(не глубокий). Беру самую "жирную" 3-ю волну или волну С коррекционного движения. Футпринт мне помогает идентифицировать в данном случае где зарождается новый импульс и далее на откате 50-70% от волны 1 смотрю по объемам более точный вход. Это больше среднесрочные сделки.
2)Так же торгую значимые ценовые диапазоны. Тоже помощником служит футпринт) Смотрю где, кого, как сильно сломали и на откате ищу точку входа. Флэт в данном случае хорошее место. Это больше скальпинг.
3)Так же для анализа не много использую профиль, джигсу и индикатор показывающий по не плохому алгоритму айсберги.
4)Что касается вашего предложения по сравниванию и возможно дальнейшей селекции стратегий..... Скажу открыто но правду, мне это не особо интересно. Я открыл данную ветку конкретно с целью продвижения футпринта! И мне этого публичного присутствия уже за глаза хватает) Но...., вы попробуйте открыть ветку конкретно по стратегиям, типа "Стратегии их применение а так же предложения по их улучшению". А там посмотрим как участники форума проявят свою инициативу в этом направлении. Я же по мере возможности приму участие:thumbsup: Но конретно в этой ветке считаю все таки вести диалоги по футпринту дабы не мешать мух с котлетами)
5)Ваш подход действительно интересен, но пока нет времени в нем разобраться более детально... Вы уж не серчайте) Но если вы откроете ветку с предложенным мною названием то будет для начала интересно посмотреть ваши точки входа и их обоснование!?? Мои точки входа есть в видео примерах, и исходя из их уже не много понятен мой взгляд на рынок.
6)Кстати по поводу YM, я не торгую индексы в полной мере. Считаю индексы и валюту воздухом! Мне более понятен расклад на тех инструментах которые материальны. Конкретно нефть и золото. Это моё мнение и не кого ни хочу задеть им!:thumbsup:
В общем мне бы хотелось не только быть инициатором как и вы интересных диалогов но и видеть заинтересованность и работу других участников форума!
С уважением ко всем elsnere!:thumbsup:
 
Приветствую всех! Выкладываю очередное видео с применением футпринта. В данном видео показана торговля с анализом рыночной ситуации и точками входа. В данном случае вход в рынок осуществляется после пробоя в покупку на откате цены от диапазонов поддержки. Более детальную визуализацию где состоялся значимый аукцион в конкретном диапазоне цен между участниками рынка и их объем дает футпринт с визуализацией bid/ask, в данном случае версии Order Flow 1.6 Данный индикатор в простом, доступном виде дает понять кто, где, в каком объеме проявил инициативу, а так же какой ценовой диапазон(уровень) является значимым. Простейший анализ объемов и логика принятия решения о входе в рынок, а так же сопровождение сделки и выход из её показано на протяжении всего видео.
Всем удачи и добра!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
10Range, меньше шума!
Не большая справка:
Рендж-бары (Range bar) были разработаны в середине 1990-х Vicente Nicolellis, бразильским трейдером и брокером, который больше десяти лет управлял торговой площадкой в Сан-Паулу. Он разработал Рендж-бары, чтобы рассматривать только цену и таким образом убрать из уравнения время. Nicolellis обнаружил, что бары, основанные только на цене, а не на времени или других данных, дают новый способ рассмотреть и использовать волатильность рынков. Рендж-бары могут помочь трейдеру увидеть цену в "консолидированной" форме. Большая часть шума, который случается когда цены двигаются вверх вниз в узком диапазоне, сводится
к одному бару или двум. Рендж бары показывают рынки более чисто, и они исключают игры разума со свечами. Применяя Рендж-бары хорошо
идентифицируются трендовые движения а так же ценовые диапазоны которые более интересны для покупателей или продавцов.
 
Почему рендж, а не ренко, в чем предпочтение?
Ренко дает конкретно визуализацию направленного тренда, диагональные линии. Но мне лично и касаемо моей стратегии применяя футпринт подходят Рендж бары.
Рендж бары хорошо показывают флэт в котором можно совершать сделки анализируя объемы каждого бара. Это скальпинг, с помощью которого можно то же совершать не плохие сделки.
Ниже на скринах есть лишь малый пример того что можно торговать. Скрин №1 общая картина, №2 Детальный анализ
 

Вложения

  • №1.png
    №1.png
    120,2 КБ · Просмотры: 432
  • №2.png
    №2.png
    229,2 КБ · Просмотры: 424
Да, похоже, что флет - ключевой момент в предпочтениях в данном случае. На ренко флет сглаживается сильнее. Интересная система, простая. Так понимаю, что для каждого инструмента свои аномальные объемы подбираются и вперед за профитом...
 
При общении по скайпу обсудили все вопросы, интересующие меня на данный момент. Благодарю за оперативность и отзывчивость.
Всем доброго и профита.
 
Как бы добавить в этот фп функцию отображения только кластеров обьема?
 
Как бы добавить в этот фп функцию отображения только кластеров обьема?
Здравствуйте! А не проще ли просто поставить индикатор отображающий цену в виде кластеров?
По крайней мере сравните футпринт в кластерном варианте и вариант bid/ask ? Разница отображения, распределения объемов на покупки или продажи очевидна.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    115,5 КБ · Просмотры: 387
Кстати, вот базовый вариант данной версии. НО!) Считаю что слишком много цифр которые просто напросто парят мозг при их анализе. Считаю что трейдинг должен быт в простом подходе и исключать головную боль)
 

Вложения

  • TF_Order_Flow_1_6.png
    TF_Order_Flow_1_6.png
    358,7 КБ · Просмотры: 363
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ