• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

Недостатоки этот индикатора
1. Самая главная - он основан на реал тайм котировках, а не на истории по закрытию бара отсюда все косяки ниже
2. Тик реплей ОБЯЗАТЕЛЕН - нагрузка и тормоза на клиент +50%
3. Нельзя загружать более ста дней - индюк начинает себя вести неадекватно и просто иногда лезут ошибки
4. Нельзя использовать оффлайн - индикатор начнет плеваться о том что котировки не реалтайм.
5. Работает ТОЛЬКО на временных ТФ - на всех остальный тупо падает
6. Лично знаю разраба - он просто положил на индикатор :))

Кластерному графику не нужен тик реплей в принципе, потому что он измеряет обьем, а не бид/аск (для чего собственно тик реплей и сделали в 8ке), а разработчики чтобы упростить свою работу просто ставят в индикаторе считать по тикреплею
Он основан как Инструменты рисования, там только один класс реализован как Индикатор, для сбора тиковых данных. Вся его проблема в том, что он основан на структурах, поэтому периодически выкидывает глюки ))) Вы просто не понимаете сути НТ и пишите чушь. Что бы получить данные объема по каждой цене, вам необходимо получать Тиковые данные. В НТ без ТикРеплея, очень ужасного костыля, вы не получите Тиковые данные на Истории. А если начнёте городить костыли с дата сериями на каждом тике, без ТикРеплея, это не ускорит работу индикатора. Ее можно ускорить если делать через Массивы, но так никто не делает, потому что это геморно. Хотя через Массивы самый быстрый вариант работы будет. Быстрей чем через коллекции Словари и тем более чем через Листы.
 
Последнее редактирование модератором:
Ошибка есть. 1. Ставлю профиль-прямоугольник, рисую линию, цвет линии меняю по шаблону-ок-индикатор слетает.
2. Очень нужны числовые значения дельты в профиле-прямоугольнике. ( приходится загружать СБПРО)
3. Бывает слетает весь индюк в сочетании с другими .Понять не могу в какой момент, т.к. при перезагрузке шаблона графика с теми же индюками все восстанавливается. В старом индикаторе была похожая история, но восстановить не удавалось.
4. Нинзя ругается на ошибку программирования. Тоже не стабильно.

- Невременные ТФ теперь не должны вызывать ошибок
- Исправлена ошибка при переключении на Equidistant Bar Spacing
- При использовании инструментов рисования и загрузки их шаблонов теперь ошибок быть не должно. Но профили с графика пропадут. F5 - восстановит.
- Была плавающая ошибка. возникала иногда при простом смещении графика в стороны и сжатии. Исправлено.
- Добавил числовые значения в натягиваемый профиль.
загружу в ближ. время.

MRProfile.png
 
- Невременные ТФ теперь не должны вызывать ошибок
- Исправлена ошибка при переключении на Equidistant Bar Spacing
- При использовании инструментов рисования и загрузки их шаблонов теперь ошибок быть не должно. Но профили с графика пропадут. F5 - восстановит.
- Была плавающая ошибка. возникала иногда при простом смещении графика в стороны и сжатии. Исправлено.
- Добавил числовые значения в натягиваемый профиль.
загружу в ближ. время.

Посмотреть вложение 7669
Какое счастье! Благодарствую! Напишите, плиз, когда загрузите.
 
- Невременные ТФ теперь не должны вызывать ошибок
- Исправлена ошибка при переключении на Equidistant Bar Spacing
- При использовании инструментов рисования и загрузки их шаблонов теперь ошибок быть не должно. Но профили с графика пропадут. F5 - восстановит.
- Была плавающая ошибка. возникала иногда при простом смещении графика в стороны и сжатии. Исправлено.
- Добавил числовые значения в натягиваемый профиль.
загружу в ближ. время.

Посмотреть вложение 7669
хорошая работа, молодцы)
 
Прежний нужно удалить. Все 5 файлов.
Тестируем дальше ))
Супер, спасибо огромное!
При первом тестировании( пока не забыла) :
1. Нет возможности увеличить цифры в профиле(мелковато для 100 %). В СБпро при увеличении графика, увеличиваются цифры. Удобно было бы и увеличить настройку до 150%.
2. Когда рисую линию, затем меняю ей цвет из шаблона настроек цветов, профиль слетает.
3. Было бы здорово, если бы профиль активировался двумя кликами мышки. Сейчас при касании, чтобы сдвинуть график, профиль тоже цепляется и сдвигается- очень не удобно работать с графиком.
3. Нинзя ругается на ошибки, не дает загрузить повторно или другой индюк. Буду вечером мучить Нинзю. Пока не разобралась.
Цифры в профиле- точнейшее совпадение с СБПРО. ! Благодарствую!
 
Последнее редактирование:
Прежний нужно удалить. Все 5 файлов.
Тестируем дальше ))

Уважаемый Rare312, после установки индикаторов, при перезагрузке платформы, пропали окна графиков( 2 раза история повторялась), остались только рамки окон. Открыла новые графики-индикатор радостно работает!

Новые рисовалки- не рисуют. Может я что-то не правильно делаю?

 
Супер, спасибо огромное!
При первом тестировании( пока не забыла) :
1. Нет возможности увеличить цифры в профиле(мелковато для 100 %). В СБпро при увеличении графика, увеличиваются цифры. Удобно было бы и увеличить настройку до 150%.
2. Когда рисую линию, затем меняю ей цвет из шаблона настроек цветов, профиль слетает.
3. Было бы здорово, если бы профиль активировался двумя кликами мышки. Сейчас при касании, чтобы сдвинуть график, профиль тоже цепляется и сдвигается- очень не удобно работать с графиком.
3. Нинзя ругается на ошибки, не дает загрузить повторно или другой индюк. Буду вечером мучить Нинзю. Пока не разобралась.
Цифры в профиле- точнейшее совпадение с СБПРО. ! Благодарствую!
1. Цифры увеличиваются при растягивании графика по горизонтали/вертикали. Мин шрифт - 7. Макс - 14. Я не хочу делать шрифт шире самих профильных гистограмм - это не удобочитаемо. Могу лишь изменить немного мин и макс.
2. Я писал об этом. Профиль остается на графике но невидим. F5 - восстановит его же. Конечно, в идеале доделать нужно, чтобы не исчезал. Пока в процессе с этим. Но я не пойму, зачем вы так часто загружаете цвета линий с шаблона. У меня сохранено как шаблон по умолчанию, и линии всегда нужного мне цвета.
3.Идея интересная, посмотрим.
4. Мучайте, потому что ошибок быть не должно. Перед установкой, вам нужно было удалить все 5 файлов прежних. И также не забыть удалить индикатор с ваших графиков. Я бы советовал удалять через NinjaScript Editor, а не грубо - с папки.

PS. Слушайте, а сбпро - это показатель качества? Что вы с ним все сравниваете.. Элементарно, разные источники котировок могут дать вам различия в цифрах..
 
1. Цифры увеличиваются при растягивании графика по горизонтали/вертикали. Мин шрифт - 7. Макс - 14. Я не хочу делать шрифт шире самих профильных гистограмм - это не удобочитаемо. Могу лишь изменить немного мин и макс.
2. Я писал об этом. Профиль остается на графике но невидим. F5 - восстановит его же. Конечно, в идеале доделать нужно, чтобы не исчезал. Пока в процессе с этим. Но я не пойму, зачем вы так часто загружаете цвета линий с шаблона. У меня сохранено как шаблон по умолчанию, и линии всегда нужного мне цвета.
3.Идея интересная, посмотрим.
4. Мучайте, потому что ошибок быть не должно. Перед установкой, вам нужно было удалить все 5 файлов прежних. И также не забыть удалить индикатор с ваших графиков. Я бы советовал удалять через NinjaScript Editor, а не грубо - с папки.

PS. Слушайте, а сбпро - это показатель качества? Что вы с ним все сравниваете.. Элементарно, разные источники котировок могут дать вам различия в цифрах..
Для меня да, показатель, т.к сравнивала с котировками Нинзи. И плотно работаю с СБПРО. Вообще-то, хотела Вас поддержать
 
Последнее редактирование:
Для меня да, показатель, т.к сравнивала с котировками Нинзи. И плотно работаю с СБПРО. Хотела Вас поддержать, а Вы вон как не любезно.
"4. Мучайте, потому что ошибок быть не должно. Перед установкой, вам нужно было удалить все 5 файлов прежних. И также не забыть удалить индикатор с ваших графиков. Я бы советовал удалять через NinjaScript Editor, а не грубо - с папки."
через NinjaScript Editor не дает удалить-говорит ошибка
5 файлов руками удалила
" Но я не пойму, зачем вы так часто загружаете цвета линий с шаблона. У меня сохранено как шаблон по умолчанию, и линии всегда нужного мне цвета." У меня так же, но одного цвета мне не хватает. Каждый сигнал имеет свой цвет
 
1618934669623.png

Уважаемый Rare312, посмотрите, пожалуйста. Не раздвигая график, в рабочем масштабе видны цифры. Возможно, жирный шрифт.​

 

Уважаемый Rare312,​

Вспомнила! Очень нужна кнопка "Удалить все профили с истории". Устала крутить график, искать старые профили и удалять руками. ( Сказка о рыбаке и рыбке ))))
 
Посмотреть вложение 7671

Уважаемый Rare312, посмотрите, пожалуйста. Не раздвигая график, в рабочем масштабе видны цифры. Возможно, жирный шрифт.​

Скрин не показателен совсем. Откройте кластерный график на сбпро и на ниндзе. Одинаковый Таймфрейм и одинаковый масштаб графиков. И скиньте скрин обоих платформ.
Вы же видите ширину и высоту гистограмм в сбпро? Если вы растяните гистограммы в NT8 до такого же уровня, цифры тоже будут видны.
Жду скрин двух кластерных графиков.
 
"4. Мучайте, потому что ошибок быть не должно. Перед установкой, вам нужно было удалить все 5 файлов прежних. И также не забыть удалить индикатор с ваших графиков. Я бы советовал удалять через NinjaScript Editor, а не грубо - с папки."
через NinjaScript Editor не дает удалить-говорит ошибка
5 файлов руками удалила
5 файлов связаны между собой. И ошибка в удалении четко указывает на другой файл, который нужно удалить первым. (дважды ЛКМ по ошибке и он откроется)
 
Скрин не показателен совсем. Откройте кластерный график на сбпро и на ниндзе. Одинаковый Таймфрейм и одинаковый масштаб графиков. И скиньте скрин обоих платформ.
Вы же видите ширину и высоту гистограмм в сбпро? Если вы растяните гистограммы в NT8 до такого же уровня, цифры тоже будут видны.
Жду скрин двух кластерных графиков.
1618940870810.png
 
Да, шрифт немного меньше. Можете попробовать сделать жирным его.
в едиторе откройте файл RangeProfile2. Номер строки в пределах 520-540
SharpDX.DirectWrite.FontWeight.Normal - замените на - SharpDX.DirectWrite.FontWeight.Bold
кнопка компилировать. Перезагрузка графика.
 
Также, вижу у вас перенос строк в значении пока и суммы обьемов. Какой у вас шрифт на ценовой панели?
Либо его сделать меньше, либо менять цифру 7 на больше. Это в 3-х местах кода того же файла.
int text_width = profile.pocPrice.ToString().Length*7;
int text_width = maxDeltaPrice.ToString().Length*7;
 
Назад
Верх Низ