• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

Интересный диалог получился. Но остался один вопрос. Как хорошо нужно разбираться в торговле Опционами, чтобы понять что ветка называется
"Футпринты на 8-ю версию" ?
 
Интересный диалог получился. Но остался один вопрос. Как хорошо нужно разбираться в торговле Опционами, чтобы понять что ветка называется
"Футпринты на 8-ю версию" ?
Дело не в названии ветки, вы ее можете назвать хоть Баба Ганя Траст, суть была в том что говорят: я по футпринту нахожу крупных трейдеров. Я объяснил что вы не находите крупных трейдеров по футпринт, так как они торгуют через продажу опционов, и вы их просто не видите. Зачем делать подмену понятий? Пишите правду я Вася Пупкин гоняю депозит 10К и смотрю в футпринте как Петя, Саша и Маша гоняют тоже самое. И не будет к вам вопросов :)
 
Дело не в названии ветки, вы ее можете назвать хоть Баба Ганя Траст,
Теперь понятно. А я то думал, что если ветка имеет тему то на эту тему и нужно постить. Не знал. Теперь в курсе. Ок.
... суть была в том что говорят: я по футпринту нахожу крупных трейдеров. ....
Понятие "Крупный Трейдер" - понятие Относительное. Кому то - крупный, а кому-то нет. Всё зависит от стратегии и естественно от глубины кошелька торгующего. Или уже кто-то дал точное определение термину "Крупный трейдер" и оно прямо-таки закрепилось в терминологии трейдерского сообщества? Автор ветки и данной стратегии в частности просто несколько неконкретно выражается, и под "крупным трейдером" он имеет ввиду относительно высокий поток ордеров на конкретно взятом ценовом участке, в конкретно взятое время. Но То же Самое имеют ввиду и другие представители трейдерского сообщества, презентующие свои торговые стратегии в данном контексте. Так что придираться тут не к чему.

Суть беседы, не в том, что автор подразумевает под термином "Крупный Трейдер". А в том, чтобы на Футпринте выявить появление относительно ближайшей торговой активности более Высокий Всплеск этой же торговой активности на конкретных ценовых уровнях (Бидах или Офферах) и ждать вполне конкретной на Это явление Реакции движение рынка.
 
Последнее редактирование:
Суть беседы, не в том, что автор подразумевает под термином "Крупный Трейдер". А в том, чтобы на Футпринте выявить появление относительно ближайшей торговой активности более Высокий Всплеск этой же торговой активности на конкретных ценовых уровнях (Бидах или Офферах) и ждать вполне конкретной на Это явление Реакции движение рынка.
Наивные как дети ))). Ладно, слепым хорошо жить в темном царстве, а дуракам в стране дураков. ))
 
Наивные как дети ))). Ладно, слепым хорошо жить в темном царстве, а дуракам в стране дураков. ))
Ну то, что Ты здесь самый "Умный" - никто и не сомневался с самого начала . Спасибо, что был с нами, о великий В следующий раз хотя бы название ветки читай, чтоб хоть как-то в тему аплодисменты услышать.
 
Последнее редактирование:
NTTrade, сразу бы название канала написали (пост удален) и не заставили бы читать 3 страницы не по теме футпринта :) :) :)
 
NTTrade, сразу бы название канала написали (пост удален) и не заставили бы читать 3 страницы не по теме футпринта :) :) :)
Пост удален так как я подумал, а что тут Демщикам доказывать, они же самые умные )))
 
Приветствую всех участников дискуссии!
Все высказались по теме терминологии и прочих моментов обсуждаемых в этой ветке.
Предлагаю вернуться к обсуждаемой теме ветки и не важно у кого демо (он учиться) или реал счет.
Убавить свой пыл, и перейти к конструктивному диалогу в спорных моментах, по принципу: если критикуешь - предлагай.
Также стоит освежить память, что такое фьючерс и опционы, и как применяться хеджирование с помощью этих торговых инструментов для защиты своих финансов ( торговых операций на разных рынках и прочих вариантов), следует помнить что крупные игроки на этих рынках это не спекулянты, а вполне конкретные финансовые организации различных форм собственности ( торговые сети, банковские организации и т д и пт).
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
elsnere777, приветствую! Очень полезную и интересную ветку ведешь по футпринту! Редко на просторах инета встретишь, чтобы так лаконично и доходчиво объясняли принципы торговли с данным индикатором, еще реже когда делятся своими наработками и методами в общедоступной форме(ИМХО).
У меня вопрос: шаблоны для версии 1.6 подойдут под новую версию футпринта Order Flow 1.7 или нужно заново перенастраивать?
 
Добрый день. Он же выше давал новые шаблоны 1.7 Я эти шаблоны поставил на новую 16 версию NT8. Работают нормально.
 
elsnere777, приветствую! Очень полезную и интересную ветку ведешь по футпринту! Редко на просторах инета встретишь, чтобы так лаконично и доходчиво объясняли принципы торговли с данным индикатором, еще реже когда делятся своими наработками и методами в общедоступной форме(ИМХО).
У меня вопрос: шаблоны для версии 1.6 подойдут под новую версию футпринта Order Flow 1.7 или нужно заново перенастраивать?
Приветствую! Спасибо за отзыв)
1. Информации касаемо футпринта на просторах интернета валом, проблема в том что с данным материалом надо разбираться, тратить время и т.д.
"Кто хочет добиться многого понимания – тот должен положить на алтарь много времени!"
2. Версия 1.7 по шустрее и при сжатии графика не имеет проблем как в прошлой 1.6 которая зависала. Разработчики доработали данный вопрос. Кстати написал им что бы хотя бы прислали мануал на английском, многие спрашивают по этому поводу. Ждем ответа.
3. Желательно версию 1.6 удалить и поставить 1.7. После этого ставить мои шаблоны которые представлены в пост №250, 13 стр.
Добавляю ниже шаблон на версию 1.7 с градиентным видом баров по дельте. Кому то будет удобнее визуально определять перевес продаж по отношению к покупкам по каждой цене. Позднее добавлю еще пару шаблонов на данную версию, они более информативнее.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    214,8 КБ · Просмотры: 224
  • 10R-серый-дельта(1.7).xml
    35 КБ · Просмотры: 60
  • 1 установка шаблона.png
    1 установка шаблона.png
    58,5 КБ · Просмотры: 286
А как добиться этого многого понимания ? вернее правильного понимания по футприту ?
Как?... Хм… Было время, когда я втыкал глаза в футпринт с утра до вечера каждый день. Он мне реально просто уже снился) Да да, снился!) Меня конкретно тошнило от монитора и графика. Бесконечное количество скринов с пометками ключевых моментов на графике. Постоянный поиск закономерностей а так же анализ загрузки объемов во время реального рынка и т.д. Но желание понять логику движения цены применяя футпринт перебивало все. К тому же я был очень сильно за мотивирован внешними обстоятельствами. Я просто хотел, что бы мои близкие люди были обеспечены! На себя мне было просто на плевать. Относиться к деньгам нужно не как к последней цели их иметь и всё а как к инструменту с помощью которого можно решать свои насущные, личные и бытовые вопросы. Повторюсь только желание и труд дадут положительный результат в любом деле! Да что я вам все это говорю) Сами все знаете и многие это проходили.
Коротко:
Футпринт это лента принтов только в виде графика.
Визуализация бид/аск
1.Слева в баре проторгован объем по бидам, справа в баре проторгован объем по аскам(оферам) Отображается объем проторгованных маркет ордеров. Слева продажи, справа покупки. Маркет ордера толкают цену, лимитные останавливают. Лимитные ордера могут выставлять как мелкие участники, так и крупные.
2.Если мы видим в баре(его структуре) по бидам или по аскам крупный наторгованный объем и он продолжает расти в моменте, то стоит предположить что вероятно очень заинтересованный покупатель или продавец начинает набирать позицию. Соответственно возможно движение в сторону его интереса.
3.Лимитными ордерами могут не только набирать позицию, но и закрывать её. Так же могут закрывать позицию и маркет ордерами.
На схематичном рисунке я показал примерно как данная логика выглядит.
Пример №1 Бар продаж:
1) Продажи 2)Продавцы маркет ордерами толкают цену в низ 3)Покупатели встречают продавцов крупными лимитными ордерами, айсбергами. Ключевая точка «Х»-РОС -наибольший объем в баре. Далее вероятно что: А-цена может за флетить, В-цена может развернуться.
Т.е. если кто то закупился по крупному то вероятно цена двинется в покупку. Простая логика, ни чего лишнего. Такая же логика применительно к примеру №2 только наоборот.
Обращаю внимание, принципиальный момент! Только повышенный объем в точке «Х»- РОС, по отношению ко в сему объему в баре, нам будет говорить что действительно есть интерес участников рынка к этой цене(диапазону цен с интервалом от 2 до 4пт.)
Все выше сказанное это мое личное мнение. Оспаривать его с чужим не собираюсь!) Я просто делюсь своим наработанным опытом.
Ниже:
1.Схематичный рисунок 2 ,3.Примеры на графике
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    33,1 КБ · Просмотры: 284
  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    78,4 КБ · Просмотры: 267
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    49,8 КБ · Просмотры: 284
Ниже на скрине приведен реальный пример реакции цены на появление объема выше среднего в 3-4 раза в течении одного дня или даже нескольких. Об этом я писал в посте №294 в данной ветке. Именно такие объемы мне интересны для более долгосрочной сделки. Главное уметь ждать и такой бар с повышенным объемом обязательно появится! Ну а дальше вход по рынку, думать долго не надо)
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    179,8 КБ · Просмотры: 296
... Кому то будет удобнее визуально определять перевес продаж по отношению к покупкам по каждой цене. Позднее добавлю еще пару шаблонов на данную версию, они более информативнее.
Очень информативно выделение по цвету максимумов на бидах и офферах. (Как у Acme Time Price Opportunity (TPO) Pack). Ждал такой возможности у OrderFlow.
 

Вложения

  • 2018-08-30_17-17-08.png
    2018-08-30_17-17-08.png
    263,6 КБ · Просмотры: 275
Ниже на скрине приведен реальный пример реакции цены на появление объема выше среднего в 3-4 раза в течении одного дня или даже нескольких. Об этом я писал в посте №294 в данной ветке. Именно такие объемы мне интересны для более долгосрочной сделки. Главное уметь ждать и такой бар с повышенным объемом обязательно появится! Ну а дальше вход по рынку, думать долго не надо)
Добрый день) Подскажите я так понимаю это тоже самое что и у вас?
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    223,8 КБ · Просмотры: 251
Ребята подскажите что такое dVA footer properties это там где индикаторы. Что он показывает если зелёным цветом и если красным цветом а также с минусом и с плюсом что означает.
 
Добрый день) Подскажите я так понимаю это тоже самое что и у вас?
apple-777, у меня такой же терминал. Но у нас проблема в том, что в нашем терминале нет Range баров, на которые смотрит автор ветки, а это важно, так как шума меньше. В начале ветки был разговор про сравнение Renko и Range бары - смысл в том, что ренко не показывает ту цену, где она была, это очень полностью искажает результат. Всё-же, думаю поставить на NT8 индикатор и посмотреть как будут показывать себя SBPro(не реклама:Stop:) и NT. Тем более автор сам писал
"Не ужели нет кого кто может здесь поделиться настройками и возможно другими версиями футпринтов??? Было бы интересно что то новенькое узнать или увидеть) "
 
Назад
Верх Низ