• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

Вот только есть один нюанс. Вы торгуете фьючерсы, и смотрите фьючерсы, а BigTraders торгуют опционы, и накапливают свои позиции через продажу опционов. Нужно большому дяди зайти в Лонг, оп продает опцион Пут по цене 100 и ждет пока опцион истечет, что бы получить при цене 80 нужную фьючерсную позицию по страйку 100. А дальше делает хедж пока цена не выйдет к 100 и не пойдет выше.
Интересно, как Автор ветки elsnere777 смотрит на этот нюанс?
Вообще было бы здорово, хотя бы коротко, развить тему опционы+фьючерсы именно в этой ветке! Как один из элеметнов предсессионого анализа. Ну и конечно же - так же лакончично и красиво, как это умеет подать elsnere777.:smile:
 
Muratik привет как жизнь, позвони переговорим , а эту ветку смешивать с опционами не надо. Это ветка футпринт, так давайте его рассматривать.
NT Trader я очень рад снова видеть тебя на просторах нашего форума.
Также хотелось бы сказать пару слов про паттерны. Да мы должны видеть те рыночные ситуации которые дают нам хороший вход в сделку с большим мат ожиданием. Но что поделать если таких условий много и их уже выложили на просторы интернета, кто в просто в видео, кто в статье, а кто в своих обучающих курсах. Но всё равно они остаются паттернами , мы только совершенствуем их под свою психологию торговли. Я например сейчас применяю расширения Фибоначчи к тем наработкам которые показал elsnere777. Работают и с хорошим мат ожиданием. Так что все мы торгуем так, как нам комфортно это делать и естественно с финансовой пользой.
 
Всем привет!) Ни кого ни хочу каким то образом задеть но все таки опционный анализ и торговля в сравнении с футпринтом это все таки разные вещи, разный подход, разные стратегии. Я признаюсь честно, ни когда не торговал опционы!) Я просто остановился на том что понимаю и у меня получается делать. Конечно опционы я на начальном уровне могу разобрать но углубляться лично мне не имеет смысла. Да, кому то опционы понятны и у людей хорошо получается брать прибыль с помощью данного подхода. И слава Богу! Так что каждый проходит свой путь и каждый имеет свое мнение.
Согласен с Newtrader, лучше ветку вести в узко направленной теме. Ни чего лично просто не желательно что бы постепенно здесь оказался форекс и бинарные опционы) Всем добра!)
 
Всем привет!) Ни кого ни хочу каким то образом задеть но все таки опционный анализ и торговля в сравнении с футпринтом это все таки разные вещи, разный подход, разные стратегии. Я признаюсь честно, ни когда не торговал опционы!) Я просто остановился на том что понимаю и у меня получается делать. Конечно опционы я на начальном уровне могу разобрать но углубляться лично мне не имеет смысла. Да, кому то опционы понятны и у людей хорошо получается брать прибыль с помощью данного подхода. И слава Богу! Так что каждый проходит свой путь и каждый имеет свое мнение.
Согласен с Newtrader, лучше ветку вести в узко направленной теме. Ни чего лично просто не желательно что бы постепенно здесь оказался форекс и бинарные опционы) Всем добра!)
Дело в другом в подмене понятий. Лента, чем по сути есть футпринт это Маркет ордера, люди ловят больших трейдеров там где их нет. Не набирают большие трейдеры позицию Маркет ордерами. Набирают через опционы. И получат они свои фьючерсы только если в момент истечения опциона цена будет ниже страйка для проданного Пута или выше страйка для проданного Кола. В анализе футпринта по текущему бару вы их не увидите. В этом и вся суть Магии Рынка. Все видят куда фокусник положил карту, но никто не видит откуда он ее достал. ;) Это все что я хотел сказать :)
 
  • Like
Реакции: Iman
Ну начинается))) Выше уже об это писал! Какими ордерами набирают а какими толкают(№259). Здесь уж как бы особо глупых нет) С какого перепуга такая уверенность что набирают только опционами?)) Я лично знаю что на фьючерсном рынке для набора достаточно лимитных ордеров(крупных, мелких,айсбергов). В отдельных случаях лупят прямо по рынку, зная инсайд или просто знают что цена очень сладка, оптимальная. По футпринту я с большой вероятностью могу определить что в МОМЕНТЕ наткнулись на крупные лимитники. Да да, прямо по текущему бару. Ни каких подмен понятий нет) Я торгую фьючерсы и анализирую объемы в моменте по футпринту , бид/аск. А вы торгуете опционами, это другая тема и стратегия. Кстати очень сложная и опасная для не опытных новичков. Знаю не мало супер гуру-звёзд опционщиков которые по 6-8 лет имея опыт в этом направлении сливались полностью и оставались еще должны. Конкретно кто объявлять не намерен, не этично.
Я закрываю эту тему.... Начинается уже разговор не по теме ветки. Кто прав, кто что не понимает мне это не интересно) Для этих выяснений есть другие ресурсы. Просил же по человечески ранее, несколько раз, не захламлять ветку!? Что то если не так, открывайте ветку по своей теме и вперед, несите свое знамя гордо. Зачем здесь скидывать все в кучу. Ни какого порядка в итоге не будет. И у людей в голове каша получится.
Так что давайте уважаемые коллеги не будем разводить демагогию а лучше пусть каждый занимается своим делом и по своей теме.
Ни чего личного.
 
Ну начинается))) Выше уже об это писал! Какими ордерами набирают а какими толкают(№259).
Повторю еще раз. То что вы анализируете это действия трейдеров депозит которых от 10К до 1 мил. Депозиты от 1 мил. и выше уже так не торгуют. Депозиты от 100 мил. и выше это уже вообще другая песня. И то что делают они вы не видите, и не увидите, так как там уже совершенно другие принципы торговли. Просто не нужно делать подмену понятий, что мол я вижу как торгуют большие трейдеры, не видите вы как торгуют большие трейдеры, и скорей всего никогда не увидите, потому что вы в разных плоскостях торгуете :)
 
А вы торгуете опционами, это другая тема и стратегия. Кстати очень сложная и опасная для не опытных новичков.
Мы не только торгуем опционы, мы очень интересно торгуем )) можем долго петлять туда-сюда пока рынок не станет таким как нам нужно, или заранее знаем сколько мы потеряем. Но речь шла не о нашей торговле ;)
 
)))))) Я спекулян! Что не понятно то?!) Мое дело царапать по немного в день и ладушки.
 
Мне не интересны движения в 200-1000 пунктов. Я забрал в сделке 10-20 и счастлив. Только объем еще играет значение, у всех разные кошелки и возможности в жизни.
 
Мне на много проще и большинству людей понять футпринт чем опционный уровень.
 
Я еще раз прошу по человечески?!?! Откройте ветку по опционам и двигайте свою идею там. У нас разные взгляды, возможности и подходы в торговле. Не ужели трудно понять просьбу!? Надеюсь на адекватность и понимание.
 
Мне на много проще и большинству людей понять футпринт чем опционный уровень.
Тогда не говорите что вы ловите как торгуют большие трейдеры. Вы торгуете основной поток мелкого и среднего трейдера, а про торговлю больших трейдеров знать не знаете. И тогда это будет честно. :)
 
Тогда не говорите что вы ловите как торгуют большие трейдеры. Вы торгуете основной поток мелкого и среднего трейдера, а про торговлю больших трейдеров знать не знаете. И тогда это будет честно. :)
Вот только учить меня не надо как честно жить!)) Что я знаю, как анализирую и каких трейдоров это мое личное дело. Вы говорите о серьезных объемах, которые набирают порою по несколько дней, недель и более. А для меня важен объем средний за неделю максиму. Все правильно я торгую поток ордеров, и если появляется объем выше среднего в 3-4 раза то я принимаю решение о более долгосрочной сделке. А так элементарный скальпинг вполне устраивает. У вас уровень как я понимаю долгосрок а у меня от нескольких секунд до нескольких часов. Вы будете держать сделку выжидая 1000 пунктов, возможно по несколько дней и вас еще кинут)) А я спокойненько закроюсь через 10-20 пунктов и всё, сижу и не парюсь как вы)) Для меня что бы было понятно крупный участник внутри дня! Разница вообще понятна?
А вы мне все про опционы втираете и участников с депозитами от 100 миллионов. Так что не надо умничать, просто успокойтесь и делайте посты ПО ТЕМЕ ВЕТКИ)
 
1. Какой Андрюша??))
2. Перехожу на ВЫ потому что обращаюсь конкретно к вам как к человеку. ТЫКАТЬ не прилично.
3. Ветка не моя!!!) И тема её "Футпринты на 8-ю версию"
 
1. Какой Андрюша??))
2. Перехожу на ВЫ потому что обращаюсь конкретно к вам как к человеку. ТЫКАТЬ не прилично.
3. Ветка не моя!!!) И тема её "Футпринты на 8-ю версию"
Да да ты не Андрюша, ты Дмитрий. Спутал с одним таким же персонажем ))
 
В общем спасибо за диалог! Получилось весело))
 
Так Женя привет. Дмитрий прав . Он спекулянт и ему достаточно того что он берёт с рынка. НЕ надо ругаться. Он показал и разжевал многим как можно получать прибыль с малым депозитом, опционы же это уже совсем другое и другие деньги. Мало кто на просторе нашего форума или вообще интернета торгует опционами с огромными средствами. Так что мы люди которые своими депозитами (по мере возможности) зарабатываем именно зарабатываем немного и довольствуемся что у нас получилось. Так что прошу Вас ребята давайте жить дружно.
С уважением к Вам обеим Фуркат.
 
  • Like
Реакции: Iman
Назад
Верх Низ