• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Формат данных (тик)

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Добрый день. К сожалению, пока нет возможности получить данные (тики) по контрактам. В интернете нагуглил следующее:
"Date","Time","Open","High","Low","Close","Up","Down","Volume"
02/06/2004,0735,1129.50,1129.50,1129.25,1129.25,1,1,0.00
02/06/2004,0746,1128.00,1128.00,1128.00,1128.00,0,1,1.00
У меня вопрос: насколько эти данные соответствуют действительности, а именно все ли эти данные которые посылается через zen-file api, или есть ещё что-то, или что-то тут лишнее?
И что означает "Up","Down".
Спасибо.

ПС. И ещё не понятно как формируется вторая колонка: "Time". Что это за время 0735 в первой колонке и 0746 во второй?

Последнее редактирование:

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Это ерунда какая-то а не данные. Объем не может быть равен нулю, да еще и с дробной частью.
Это только первый тик такой... В остальных есть объём. Можешь дать образец данных (тиков) получаемых с NinjaTrader платформы? Меня интересуют все возможные поля для данных типа tick. Спасибо.

Это не тики. Это OHLC данные. Для тиков есть дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. Причем лучший аск и бид на истории недоступны - только реал-тайм.

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Это не тики. Это OHLC данные. Для тиков есть дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. Причем лучший аск и бид на истории недоступны - только реал-тайм.
Мне нужен пример риал тайм data feed. И то, как он отображается на истории. Если у тебя есть пример или знаешь где он лежит (в отрытом доступе), то не мог бы ты его мне скинуть?

Как обработаешь так будет. Структуру я написал: дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. А уж как записывать эти данные решать тебе. Данные на истории посмотри в History Manager, краткий вариант реал-тайм тика смотри в T&S

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Как обработаешь так будет. Структуру я написал: дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. А уж как записывать эти данные решать тебе. Данные на истории посмотри в History Manager, краткий вариант реал-тайм тика смотри в T&S
Спасибо. Вот только у меня в ближайшее время нет доступа к NinjaTrader, даже нет возможности его установить. Если тебя не затруднит, напиши, пожалуйста, как NinjaTrader формирует тиковую историю.

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Последнее редактирование:

silent-d

New Member
NinjaTrader
Можно ли достать время тика с точностью до сотой или тысячной доли секунды? Вывод Time[0] с тикового графика дает строку вида "31.07.2014 7:23:22" а надо вермя точнее для анализа.

Входящий тик маркируется локальным временем, т.е. хоть до наносекунд можно. На истории, да - только секунды.
Возможно в 8 версии что-то изменится. А пока только через сторонние сервисы такие данные можно достать.