• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Forex на NinjaTrader

knowledgebase

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
NinjaTrader
Всех приветствую,
наверняка, многие знают, что с мая 2015 г стало возможным использовать NinjaTrader для торговли спот FX (форекс). Попыталась собрать в один пост наиболее частые вопросы по этому поводу, думаю, что многим будет полезна данная информация.

Могу ли я торговать спот FX на платформе NinjaTrader?

Да, Вы можете использовать NinjaTrader в качестве торговой платформы, открыв счет с FXCM (это один из самых крупных форексных брокеров/дилеров, на данный момент). Ни Dorman Trading, ни NinjaTrader Brokerage не являются форексными дилерами, не принимают деньги на свои счета для торговли forex, и не являются контрагентами в ваших сделках.

Где я могу получить демо FX на платформе NinjaTrader?

Вы можете запросить демо логин вот ЗДЕСЬ.
Демо предоставляет котировки в реальном времени от FXCM

Могу ли я использовать для торговли спот FX свой существующий счет в Dorman Trading?

Ваш счет в Dorman Trading предназначен для торговли фьючерсами и опционами на фьючерсы. Dorman не является форексным дилером и не предоставляет доступ к спот FX. Ваш форексный счет будет открыт в FXCM.

Могу ли я пополнить счет в FXCM переводом со счета в Dorman?

Да. FXCM является зарегистрированным в NFA дилером, и вы можете переводить деньги со своего фьючерсного счета в Dorman на свой же форексный счет в FXCM.

Какие условия я получу при торговле на NinjaTrader в FXCM?

Вы можете найти комиссии и спреды на самые популярные форексные инструменты вот ЗДЕСЬ.
Обращаем ваше внимание, что комиссия будет зависеть от того, какую версию NinjaTrader вы используете. При торговле на бесплатной версии Direct Edition комиссия составляет $0.06 на лот в 1К. При подписке на полную версию платформы комиссия снижается до $0.05 на лот в 1K. Если у вас пожизненная лицензия, вы платите в комиссии$0.04 на 1 лот в 1K.

Могу ли я использовать бесплатную версию NinjaTrader на своем форексном счету?

Да, бесплатная версия Direct Edition доступна.

Можно ли торговать форекс и фьючерсы на одной и той же платформе?

Да. такой вариант доступен на платной лицензии.

Сколько стоит платная лицензия?

Подписка на платную лицензию - от $180/квартал.
Пожизненная лицензия - $999 или четыре месячных платежа по $299.

Могу ли я торговать CFD?

Если Вы НЕ являетесь резидентом США и живете, например, в России, то ваш счет открывается в FXCM UK и попадает под регуляторные функции UK. CFDs разрешены к торговле регуляторами UK, и эти инструменты будут доступны вам в торговле, как и разнообразные валютные пары.

Как открывается счет с FXCM?

Открытие счета осуществлятся ЗДЕСЬ
После заполнения заявления заполните также вот ЭТОТ бланк.


Как я могу пополнить свой счет в FXCM?

Пополнение может производится по карте либо с банковского счета. Самый быстрый вариант- дебетовая карта. Вы также можете перевести средства от другого брокера.

Как обстоят дела с выплатой налогов?

Налоги вы платите только там, где проживаете.

Каков минимум пополнения счета FXCM?

Минимум для пополнения $1000.

Если у вас появятся другие вопросы, пожалуйста, пишите их ниже. Спасибо!
 
Сколько составит комиссия если я торгую на на fx по 0.06$ , 0.2M(m что за значение? )и как роcсчитать?1 лот это 1000$?
 
Последнее редактирование:
Сколько составит комиссия если я торгую на на fx по 0.06$ , 0.2M(m что за значение? )и как роcсчитать?1 лот это 1000$?
Здравствуйте, Алексей. Не нашла, где Вы видите 0.2М. Какую валютную пару вы пытаетесь просчитать?
 
Расчёт комиссии по EUR/USD за каждую 1000$? и можно ли торговать с плечом?
 
Расчёт комиссии по EUR/USD за каждую 1000$? и можно ли торговать с плечом?
На бесплатной версии платформы: $0.12 комиссия на круг (1 лот вход плюс выход) плюс спред 0.3 пипса ($0.10*3=$0.3) равно $0.15 (15 центов) на $1000 лот (7.5 центов открытие сделки 1 лотом и 7.5 закрытие).

Если Вы подписаны на полную версию платформы, полная стоимость на круг становится 13 центов, и если у Вас пожизненная лицензия- 11 центов (5.5 открытие и 5.5. закрытие одного лота).

В таблице обозначено, что для открытие 1 лота в $1000 необходимо $24 маржи, поэтому да, плечо предоставлено.
 
привет, вопрос, есть такая прога форекс тестер 2 - этот софт позволяет отматывать историю рынка назад и смотреть бар за баром, со своей скоростью как рынок торгуется.

я гуглил и нашел что ниндзя трейдер тоже имеет такой тех.функционал только для рынка амер.акций. это правда?

нт может симулировать рынок амер.акций бесплатно? я хочу научиться торговать на симуляторе нт для стоков. ответье пожалуйста
 
привет, вопрос, есть такая прога форекс тестер 2 - этот софт позволяет отматывать историю рынка назад и смотреть бар за баром, со своей скоростью как рынок торгуется.

я гуглил и нашел что ниндзя трейдер тоже имеет такой тех.функционал только для рынка амер.акций. это правда?

нт может симулировать рынок амер.акций бесплатно? я хочу научиться торговать на симуляторе нт для стоков. ответье пожалуйста
Ответ на ваш вопрос тут, там же и продолжайте дискуссию при необходимости, тут ветка о другом.
 
привет, вопрос, есть такая прога форекс тестер 2 - этот софт позволяет отматывать историю рынка назад и смотреть бар за баром, со своей скоростью как рынок торгуется.

я гуглил и нашел что ниндзя трейдер тоже имеет такой тех.функционал только для рынка амер.акций. это правда?

нт может симулировать рынок амер.акций бесплатно? я хочу научиться торговать на симуляторе нт для стоков. ответье пожалуйста

да можете в NT использовать функцию Market Replay, все что хотите можете прогнать на истории. как это сделать, задайте в поиске тут на сайте или в гугле, там достаточно описания текущего вопроса.
 
Residents of Russian Federation are not eligible to apply for an FXCM live trading account at this time.

Интересно, это какие-то временные сложности или надолго? (санкции, etc...)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ