• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

FootPrintV2 Chart for NT8

skaehm

Member
NinjaTrader
2022-09-21:
  • Добавлены кумулятивные значения дельты для максимумов и минимумов колебаний

2022-09-22:
  • Режим «Бары» переименован в режим «Профиль».
  • Добавлен дельта-профиль для каждого бара в режиме «Числа».


2022-09-23:
  • Реорганизовано верхнее меню
  • Добавлены настраиваемые горячие клавиши для переключения FootPrint и Map.
  • На карту добавлен реальный дельта-режим с непрозрачностью, основанной на значении дельты.
  • Изменен фильтр TapeStrip для ручного ввода размера.
  • Исправлено несколько мелких проблем

2022-09-27:
  • Автопрокрутка в фиксированном ChartScale была улучшена.

01.10.2022:
  • Добавлены текстовые строки для Delta, Volume и Cumulative Delta.

2022-11-02:
  • Изменено поведение при изменении размера и масштабирования FootPrint.
  • Индикатор теперь запоминает фиксированные и автоматические свойства масштаба при переключении между режимами.

03.11.2022:
  • Улучшенная автоматическая прокрутка с фиксированным масштабом
  • Улучшенная непрозрачность и читабельность

2022-11-04:
  • Улучшенная автоматическая прокрутка с фиксированным масштабом
  • Добавлены сложенные дисбалансы
  • Добавлен объем и дельта на бар

2022-11-07:
  • Добавлены оповещения о сложенных дисбалансах.
 

Вложения

  • local_resize.png
    local_resize.png
    134,9 КБ · Просмотры: 241
  • FootPrintV2 (1).zip
    26,3 КБ · Просмотры: 119
Не могу активировать визуализацию футпринта, не активна, не вставляется галочка...
 

Вложения

  • Screenshot_20.png
    Screenshot_20.png
    43,1 КБ · Просмотры: 160
И как быть с перемещением графика в верх и в низ (не сжатие, а перемещение )
 
Не могу активировать визуализацию футпринта, не активна, не вставляется галочка...
Галочка там всё время стоит, по умолчанию. Можно активировать отображение в виде гистограммы или чисел, при помощи иконок (trade, map, footprint) управления индикатором. Находятся в верху окна, там же где и иконки управления графиком.
 
Галочка там всё время стоит, по умолчанию. Можно активировать отображение в виде гистограммы или чисел, при помощи иконок (trade, map, footprint) управления индикатором. Находятся в верху окна, там же где и иконки управления графиком.
Приветствую... есть ли инструкция - как пользоваться этой примочкой FootPrintV2 ? Разработчик не доступен, письмо не напишешь к сожалению...

 
Приветствую... есть ли инструкция - как пользоваться этой примочкой FootPrintV2 ? Разработчик не доступен, письмо не напишешь к сожалению...

Разработчик очень даже доступен и есть некоторые пояснения - FootPrintV2 Chart for NT8 - Platforms and Indicators
Правда, чтобы скачать оттуда нужно платное членство.

Здравствуйте, трейдеры.

После долгого перерыва в трейдинге я наконец вернулся в NinjaTrader .

В течение 2016/2017 годов я поделился индикатором FootPrint , который многим здесь понравился.

Сегодня я делюсь новой версией этого индикатора, которая включает в себя несколько новых функций и идей, над которыми я работал уже довольно давно.

Я хотел бы отметить, что я использую этот индикатор в своей ежедневной торговле и что я буду добавлять только те функции, которые я считаю полезными для моей собственной торговли.
Если вы хотите добавить к нему некоторые дополнительные функции, вы всегда можете нанять программиста, чтобы настроить индикатор для вас, так как я делюсь исходным кодом, который можно свободно редактировать.

Этот индикатор был разработан с целью упростить ситуацию.
Например, вы заметите, что в значениях индикатора Bottom-Bar отсутствует обычная группа чисел для торгового объема, дельты , дельты в процентах, объема по аск, бид и т. д.
Это не потому, что мне лень его кодировать, а потому, что мне нужен этот индикатор для принятия торговых решений.
Моя личная проблема с большинством этих графиков FootPrint заключалась в том, что для обработки требуется слишком много информации, что приводит к постоянной неопределенности и ощущению, что я, возможно, пропустил важное число, которое помешало бы мне совершить убыточную сделку или наоборот.

Я делюсь этим индикатором бесплатно, потому что я считаю, что торговля достаточно сложна, и потому что так много мусора продается за тысячи долларов, которые лучше было бы вложить в образование и реальное обучение.

Торговля — это не индикаторы, которые вы используете.
Есть куча очень прибыльных трейдеров, использующих неряшливую 10-периодную скользящую среднюю . Инвестируйте в свое мышление, индикаторы незначительны.

Я создал эту тему, чтобы объяснить индикатор и чтобы вы, ребята, могли задать несколько вопросов или поделиться идеями и настройками. Обычно у меня не так много времени, чтобы быть онлайн и отвечать на вопросы, но вполне возможно, что другие пользователи могут помочь друг другу и разобраться во всем.


1.0 Установка:

Чтобы установить индикатор, просто скачайте и импортируйте его в NT8.
Индикатор использует Tick-Replay , и я бы рекомендовал загружать максимум данные за 3-4 дня, в зависимости от типа бара и временных рамок, которые вы используете.

Если ваши бары перепутались после загрузки графика или если индикатор показывает данные только для самых последних баров, щелкните правой кнопкой мыши график и выберите « Обновить все исторические данные».


2.0 Верхняя панель



Индикатор добавляет меню на верхнюю панель графика со следующими кнопками:

  • Сделки - Переключить сделки
  • Карта — Переключить карту
  • След — переключить след
  • Настройки - Настройки FootPrint (отображается, только когда FootPrint активен)
3.0 Модули:

Индикатор состоит из различных модулей, которые можно включать и выключать.


3.1 Профиль (предыдущий сеанс)

Рисует профиль предыдущего сеанса.
Этот профиль может быть полезен для торговли, поскольку он показывает:

  • High и Low предыдущей сессии.
  • Область значений ( POC , VAH , VAL ) предыдущего сеанса.
  • Узлы большого объема ( HVN ) и узлы малого объема ( LVN ) предыдущего сеанса.
  • Торговый объем и кумулятивная дельта предыдущей сессии.
3.2 Профиль (текущий сеанс)

Рисует профиль текущего сеанса.
Этот профиль может быть полезен для торговли, поскольку он показывает:

  • High и Low текущей сессии.
  • Разработка области значений (POC, VAH, VAL) текущей сессии.
  • Узлы большого объема (HVN) и узлы малого объема (LVN) текущего сеанса.
  • Торговый объем и кумулятивная дельта текущей сессии.
3.3 Профиль (пользовательский)

Рисует пользовательский профиль с настраиваемым размером.
Варианты размера профиля следующие:

  • Процент - процентное значение текущего объема сеансов.
  • Бары - Количество баров
  • Объем - Объем торгов
  • Диапазон - Тик- Диапазон
Эти параметры можно комбинировать, например, можно указать, что размер пользовательского профиля состоит как минимум из 10 баров и объема 10 000 контрактов .
Если оба критерия соблюдены, у нас есть наш размер. Обратите внимание, что значения проверяются для каждого бара, поэтому фактические значения могут немного отличаться.

Пользовательский профиль имеет две особенности:

  • Карта — рисует тепловую карту объема торгов по цене.
  • Imbalances - рисует дисбалансы Bid-Ask в правой части профиля.
3.4 След

Диаграмму FootPrint можно переключать из верхней панели диаграммы.
Таким образом, теперь вы можете переключаться между обычной диаграммой и диаграммой FootPrint одним щелчком мыши.
Как только диаграмма FootPrint активна, вы можете изменить настройки в меню «Настройки» верхней панели.

Диаграмма FootPrint теперь имеет два типа отображения:

  • Профиль — отображать строки диаграммы FootPrint как профиль
  • Числа - отображать строки диаграммы FootPrint с номерами
3.5 Нижняя часть

Есть три варианта на выбор для нижней области графика, объема, дельты и кумулятивной дельты.
Размер нижней области можно настроить, изменив нижнее поле диаграммы.


3.6 Лента Лента

Tape Strip печатает фактические ордера по аск и бид на ваш график.
По умолчанию эти заказы фильтруются, поэтому вы видите только самые крупные заказы.
Этот инструмент дает вам ощущение, когда трейдеры, которые торгуют большими объемами, агрессивно входят в рынок или в режиме без фильтрации, чтобы вы могли видеть, как фактические ордера попадают в ленту.


4.0 Контекст и объекты рисования.

В NinjaTrader 8 у нас есть возможность рисовать глобальные объекты.
Это особенно полезно, когда вы хотите, например, чтобы ваши зоны спроса и предложения были видны на графике, где вы загружаете данные только за несколько дней.
Поэтому у меня всегда есть две другие диаграммы с теми же инструментами в моем рабочем пространстве для контекста и рисунков.
Это не позволяет мне торговать на уровне поддержки и сопротивления , а также дает мне представление о том, где торгуется цена.



5.0 Как мне это использовать?

Существует множество бесплатных ресурсов и видеороликов, объясняющих, как торговать на графиках FootPrint и профилях объемов.
Я бы порекомендовал просто не торопиться, чтобы изучить и посмотреть графики со всеми включенными функциями по умолчанию.

Позже вы можете решить, хотите ли вы торговать по нему «голым» или вместе с одним или двумя выбранными индикаторами.
Не загромождайте графики индикаторами.
Достаточно сложно обрабатывать эту информацию на медленно движущемся графике, но когда цена действительно движется, вам нужно сосредоточиться на двух-трех вещах, которые позволят вам принимать быстрые и надежные торговые решения.

Лично я использую этот индикатор вместе со стандартным ниндзятрейдером ордерфлов vwap (без отклонений) и индикатором Half-Trend .

Что касается настроек, есть много информации, которую вы можете использовать для определения своих личных настроек. Либо для продолжения, либо для разворотов.

Другой способ его использования — просто торговать с обычного графика и переключаться на FootPrint только для входов и выходов.

Я надеюсь, что некоторые из вас сочтут этот индикатор столь же полезным, как и я, и что он улучшит ваши общие торговые результаты.

Индикатор можно скачать здесь: График FootPrintV2 для NT8 (скачать могут только те, кто заплатил 100$ за пожизненное членство)

Всего наилучшего и счастливого трейдинга,
Майк



И продолжение на 11 страницах

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INOX
Вроде в дискорде FootPrintV2 уже недоступен, есть только Beta - SidiFootprint.NT8.v2.4.8.14-Beta с обязательным лицензированием.

Step by step guide how you can activate a license for our products.

**Step** 1️⃣

Download the **Sidi\__<IndicatorName>_.NT8.v\*.\*.\*.\*.zip** file and install the indicator as usual.

**NT8**
» **Tools**
»» **Import**
»»» **NinjaTrader Script Add-On...**.

**Step** 2️⃣

Request your license » see 🎥 video in this channel!

1) Open Sidi\* Indicator settings - scroll down and copy your **User Defined ID**
2) Now navigate to NT8 » Help » **3rd Party Licencing...** screen - as vendor name write in **SidiTrading** and below paste your 'User Defined ID'
3) Click **Submit** to get your machine ID

Plese send us your generated '**machine ID**' together with your **first and last name** via direct message (DM) here on discord to <@754775770622066869> [`@Sidlercom#5465`].

You can also send an email to the following email adress:
```fix
siditradingnt@gmail.com
```
We've made an email template for you for your convenience which you can use:
```fix
Subject: NT8 Sidi<IndicatorName> (<- please change to correct indicator) - Activation Request

Hi SidiTrading,

here are my data:

NT8 machine ID:
First name:
Last name:

Best regards,

```
 
Назад
Верх Низ