• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
Иконка ресурса

New! FootPrintChart 2016-11-20

Нет прав для скачивания

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
А вот тут косяк. Теоретически так тоже можно считать объём, но для этого нужно учитывать все возможные сочетания ласт/аск/бид. Но в этом индикаторе пропущено одно из условий, поэтому в общем случае объём бара считается неправильно. И на этом как раз можно набежать 1-2% разницы.
вот этот момент очень интересен, о каком условии речь. Если подскажете, попробуем его добавить и сравним уже с тем что есть.

по поводу индикатора, я не создатель, а лишь его изменил. то что он считает тиковую историю в OnMarketData, вопросов нет, это более точные показатели чем в нт7.
Пользователь NT8 абсолютно точно объяснил разницу которая может привести к погрешности, ну а дальше уже по какому алгоритму все это дело склеивать.

Брать устанавливать нт7 с индикаторами чтобы потом потратить кучу времени на поиск того почему он показывает не то что надо, это занятие не самое интересное, тем более не оплачиваемое)))
_Roman молодец, быстро влился, и помогает своими наработками.

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Если подскажете, попробуем его добавить и сравним уже с тем что есть.

C#:
if (e.Price >= e.Ask)
{
       //ляляля
}
else if (e.Price <= e.Bid)
{
       //тополя
}
А где обработка события (e.Price < e.Ask && e.Price > e.Bid) ?

На соотношение аск/бид объёмов и дельту это не влияет (хотя и тут возможны варианты), а вот на общий объём вполне.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
C#:
if (e.Price >= e.Ask)
{
       //ляляля
}
else if (e.Price <= e.Bid)
{
       //тополя
}
А где обработка события (e.Price < e.Ask && e.Price > e.Bid) ?

На соотношение аск/бид объёмов и дельту это не влияет (хотя и тут возможны варианты), а вот на общий объём вполне.
это сделки внутри спреда?

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
1. И туда и сюда.
2. Никуда.
3. В зависимости от предыдущего тика.

_Roman

Member
NinjaTrader
1. И туда и сюда.
2. Никуда.
3. В зависимости от предыдущего тика.
Если Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, то Вам не в лом написать пару строчек этого кода? Ну либо здесь какая-то кромешная тайна, которая только за огромные биржевые деньги можно поднять, да и то ни всем, а лишь каким-то хитро избранным, посвящённым единицам? Хотя мне и так сойдёт. Я на меньше $10 миллиардов объёмы вообще редко когда внимание обращаю. Причём разница между соседних проторговок для этих цифр как миниму в 30-50% имеет хоть какой-то смысл.
Но если уж докапываться до ссути тут и пару строчек кода не мешало бы внести. Спред и вот это вот между этим, для меня это ловля блох какая-то. Я это вообще трудно своим мозгом тяну. Но вот если есть Гуру или специалисты в этом вопросе, то тогда не плохо было бы увидеть творение автора в студию. Не думаю что из-за двух трёх строчек что-то как-то надорвётся или надломится у их создателя. Хотя кто его знает. С уважением.

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Вам не в лом написать пару строчек этого кода?
Мне? В лом. Но! Того, что я написал достаточно. И уверен - Аркадий уже пилит новую версию.

Но вот если есть Гуру или специалисты в этом вопросе, то тогда не плохо было бы увидеть творение автора в студию. Не думаю что из-за двух трёх строчек что-то как-то надорвётся или надломится у их создателя.
Я автором этого индикатора не являюсь, поэтому не могу сказать надломится или порвется у него что-нибудь. Извините, пожалуйста.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Мне? В лом. Но! Того, что я написал достаточно. И уверен - Аркадий уже пилит новую версию.
спасибо за веру в меня)) надеюсь это не сарказм.
и да, где то у меня был код , который учитывал спред. если найду то конечно поделюсь.

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
надеюсь это не сарказм
Нет, конечно.
Тут фишка в том что в принципе можно не учитывать спред - это уже перфекционизм. Просто никто так не считает обычный объем. Заводят специальное поле для этого.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Нет, конечно.
Тут фишка в том что в принципе можно не учитывать спред - это уже перфекционизм. Просто никто так не считает обычный объем. Заводят специальное поле для этого.
я думал об отдельном поле, лишь только для того что есть разные мысли торговых идей, об анализе сделок в спреде. я сам эти идеи не проверял, да и не буду пока.

_Roman

Member
NinjaTrader
Не знаю кода, он не мой индикатор, скачать можете с этого форума https://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-4 и посмотреть код. В кодах, строчках не разбираюсь, поэтому буду Вам благодарен если Вы посмотрите какие значения считаются, и скажете не накручивает он там что то и не приплетает?
Здравствуйте loop.
Спасибо Вам что дали ссылку. Единственно что, - этот индикатор с закрытым кодом и чем-то воспользоваться, к сожалению, не имеется возможным.
С Уважением.

Dengaz

Active Member
NinjaTrader
Аркадий. ну что допилил данный индюк с внутриспредовыми сделками ?

Верх Низ