• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Иконка ресурса

New! FootPrintChart 2016-11-20

Нет прав для скачивания
Всем здравствуйте. Благодарю Arkadiy и остальных причастных к этому индикатору, но скажите, почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator/ Показал стрелочками расхождения до половины графика и дальше тоже есть, небольшие в основном 1-2 объема, но бывает и 8, или этот индикатор совсем другое считает?
 

Вложения

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 347
но скажите, почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator
Тут можно перефразировать: "А почему у clustervolumeindicator отличия от FootPrintChart?"
У Вас есть код на Ваш clustervolumeindicator.
В FootPrintChart все значения считаются из значений barVolume = kvp.Value.askVolume + kvp.Value.bidVolume; в 389 строчке кода индикатора. То есть он ничего не накручивает и не приплетает. Только лишь рыночные данные, а у Вас? Вы уверены что Ваш clustervolumeindicator верно показывает? Хотелось бы глянуть открытый код. А так, Ваш clustervolumeindicator вызывает огромный интерес, что же он показывает?
 
У Вас есть код на Ваш clustervolumeindicator.
Не знаю кода, он не мой индикатор, скачать можете с этого форума https://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-4 и посмотреть код. В кодах, строчках не разбираюсь, поэтому буду Вам благодарен если Вы посмотрите какие значения считаются, и скажете не накручивает он там что то и не приплетает?
 
Не знаю кода, он не мой индикатор, скачать можете с этого форума https://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-4 и посмотреть код. В кодах, строчках не разбираюсь, поэтому буду Вам благодарен если Вы посмотрите какие значения считаются, и скажете не накручивает он там что то и не приплетает?
А как оно если не секрет к 8-ке клеется?
 
он для 7-й, если не трудно, установите 7-ю это минутное дело, но сравнив эти два индикатора сделаете огромное доброе дело , когда скажете какой индикатор показывает неверно, хотя вообще думал что они разные данные показывают и нельзя сравнивать, но раз Вы можете проверить то...только 7-ка
 
он для 7-й, если не трудно, установите 7-ю это минутное дело, но сравнив эти два индикатора сделаете огромное доброе дело , когда скажете какой индикатор показывает неверно, хотя вообще думал что они разные данные показывают и нельзя сравнивать, но раз Вы можете проверить то...только 7-ка
Смотрите, если Вы заметили, то все расхождения плюс минус единица. Теперь попробуйте посчитать процент погрешности, всего менее 1-2%. Вы думаете это решает хоть что-то? Вы предлагаете скачать и установить 7-ку ради того чтобы поковыряться в этих 1-2%? Вы не шутите? Хотя даже если и удастся выяснить в чём дело как это повлияет на реальные результаты? Мы же не в космос тело запускаем? Не могли бы Вы хоть как-то это действие чем то весомым обосновать? Мне вот, например, почему-то не кажется что я из-за этих расхождений буду что-то терять. А как Вы думаете на этот счёт? Хотелось бы хоть как-то необходимость данного действия хоть чем-то весомым аргументированно обосновать. А так, я Вам только могу предложить выучить C# и проанализировав два этих индикатора рассказать нам почему же они что-то разное показывают. С Уважением.
 
Да все проще. В 7 версии на истории нету аск/бидов поэтому идет рассчет по ап/даун тикам. Отсюда и расхождение с 8 версией.
 
Да все проще. В 7 версии на истории нету аск/бидов поэтому идет рассчет по ап/даун тикам. Отсюда и расхождение с 8 версией.
За триальный период в 14 дней что можно попользоваться clustervolume на 8- версии, сравнивал много раз приходилось сравнивать показания этого же индикатора с 7-й, и всегда показывал одинаково.
 
Вы думаете это решает хоть что-то?
Мне вот, например, почему-то не кажется что я из-за этих расхождений буду что-то терять.
Если бы Вы только знали, как Вы ошибаетесь.
Вы предлагаете скачать и установить 7-ку ради того чтобы поковыряться в этих 1-2%? Вы не шутите?
Поверьте Вы пост #46 писали дольше чем устанавливается 7-ка.
Хотелось бы хоть как-то необходимость данного действия хоть чем-то весомым аргументированно обосновать.
Это не формат этой ветки и не одного дня, так что я Вам только могу предложить выучить кластерный анализ и проанализировав показания каждого кластера на значимом уровне, рассказать нам почему же так важно каждое значение кластера. С Уважением.
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте. Благодарю Arkadiy и остальных причастных к этому индикатору, но скажите, почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator/ Показал стрелочками расхождения до половины графика и дальше тоже есть, небольшие в основном 1-2 объема, но бывает и 8, или этот индикатор совсем другое считает?
Молодец что сравнил, будем теперь знать насколько хорош и точен индикатор.
Котировки на графике верны, вот только в нескольких местах пара контрактов пересчитаны на другом ценовом уровне. Как человек далёкий от прогр... могу предположить, что это связано со скоростью ...... в коде.
А Аркадий молодец - хорошая работа.
 
Если бы Вы только знали, как Вы ошибаетесь.
Поверьте Вы пост #46 писали дольше чем устанавливается 7-ка.
Это не формат этой ветки и не одного дня, так что я Вам только могу предложить выучить кластерный анализ и проанализировав показания каждого кластера на значимом уровне, рассказать нам почему же так важно каждое значение кластера. С Уважением.

О какой точности вы говорите? Вот два кластера
 

Вложения

  • CL 05-19 ( GZT_FullRange  10 Tick)  11-4-2019 2019-04-11 23.19.37.jpg
    CL 05-19 ( GZT_FullRange 10 Tick) 11-4-2019 2019-04-11 23.19.37.jpg
    137,8 КБ · Просмотры: 341
Да, а вы пару контрактов обсуждаете
это естественно, показания нужны верные, по одному бару можно зайти по другому уже нет, даже на вашем скрине скорее всего какой то индикатор показывает верно а какой то нет, возможно в настройках стоит вывод разный или фильтры, но показания должны быть верными.
 
это естественно, показания нужны верные, по одному бару можно зайти по другому уже нет, даже на вашем скрине скорее всего какой то индикатор показывает верно а какой то нет, возможно в настройках стоит вывод разный или фильтры, но показания должны быть верными.
Согласен
 
Так-с. Приступим.

почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator/
У вас на скриншоте индикатор sbClusterVolume про который вы говорите
За триальный период в 14 дней
А потом даете ссылку на индикатор clustervolumeindicator который является бесплатным и не имеет никакого триала. Так что вы хотите сравнить с FootPrintChart?
Допустим речь идёт о clustervolumeindicator.
Индикатор производит впечатление (по коду) наполовину брошенного. Тем не менее обычные объёмы он считает совершенно правильно (акс/биды он вообще не учитывает).

В FootPrintChart все значения считаются из значений barVolume = kvp.Value.askVolume + kvp.Value.bidVolume; в 389 строчке кода индикатора. То есть он ничего не накручивает и не приплетает. Только лишь рыночные данные, а у Вас? Вы уверены что Ваш clustervolumeindicator верно показывает?
А вот тут косяк. Теоретически так тоже можно считать объём, но для этого нужно учитывать все возможные сочетания ласт/аск/бид. Но в этом индикаторе пропущено одно из условий, поэтому в общем случае объём бара считается неправильно. И на этом как раз можно набежать 1-2% разницы.
 
Назад
Верх Низ