• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
Иконка ресурса

New! FootPrintChart 2016-11-20

Нет прав для скачивания

loop

New Member
NinjaTrader
Всем здравствуйте. Благодарю Arkadiy и остальных причастных к этому индикатору, но скажите, почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator/ Показал стрелочками расхождения до половины графика и дальше тоже есть, небольшие в основном 1-2 объема, но бывает и 8, или этот индикатор совсем другое считает?

Вложения

_Roman

Member
NinjaTrader
но скажите, почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator
Тут можно перефразировать: "А почему у clustervolumeindicator отличия от FootPrintChart?"
У Вас есть код на Ваш clustervolumeindicator.
В FootPrintChart все значения считаются из значений barVolume = kvp.Value.askVolume + kvp.Value.bidVolume; в 389 строчке кода индикатора. То есть он ничего не накручивает и не приплетает. Только лишь рыночные данные, а у Вас? Вы уверены что Ваш clustervolumeindicator верно показывает? Хотелось бы глянуть открытый код. А так, Ваш clustervolumeindicator вызывает огромный интерес, что же он показывает?

loop

New Member
NinjaTrader
У Вас есть код на Ваш clustervolumeindicator.
Не знаю кода, он не мой индикатор, скачать можете с этого форума https://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-4 и посмотреть код. В кодах, строчках не разбираюсь, поэтому буду Вам благодарен если Вы посмотрите какие значения считаются, и скажете не накручивает он там что то и не приплетает?

_Roman

Member
NinjaTrader
Не знаю кода, он не мой индикатор, скачать можете с этого форума https://ninjafutures.ru/threads/obschestvennye-indikatory-dlja-ninjatrader-7.573/page-4 и посмотреть код. В кодах, строчках не разбираюсь, поэтому буду Вам благодарен если Вы посмотрите какие значения считаются, и скажете не накручивает он там что то и не приплетает?
А как оно если не секрет к 8-ке клеется?

loop

New Member
NinjaTrader
он для 7-й, если не трудно, установите 7-ю это минутное дело, но сравнив эти два индикатора сделаете огромное доброе дело , когда скажете какой индикатор показывает неверно, хотя вообще думал что они разные данные показывают и нельзя сравнивать, но раз Вы можете проверить то...только 7-ка

_Roman

Member
NinjaTrader
он для 7-й, если не трудно, установите 7-ю это минутное дело, но сравнив эти два индикатора сделаете огромное доброе дело , когда скажете какой индикатор показывает неверно, хотя вообще думал что они разные данные показывают и нельзя сравнивать, но раз Вы можете проверить то...только 7-ка
Смотрите, если Вы заметили, то все расхождения плюс минус единица. Теперь попробуйте посчитать процент погрешности, всего менее 1-2%. Вы думаете это решает хоть что-то? Вы предлагаете скачать и установить 7-ку ради того чтобы поковыряться в этих 1-2%? Вы не шутите? Хотя даже если и удастся выяснить в чём дело как это повлияет на реальные результаты? Мы же не в космос тело запускаем? Не могли бы Вы хоть как-то это действие чем то весомым обосновать? Мне вот, например, почему-то не кажется что я из-за этих расхождений буду что-то терять. А как Вы думаете на этот счёт? Хотелось бы хоть как-то необходимость данного действия хоть чем-то весомым аргументированно обосновать. А так, я Вам только могу предложить выучить C# и проанализировав два этих индикатора рассказать нам почему же они что-то разное показывают. С Уважением.

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Да все проще. В 7 версии на истории нету аск/бидов поэтому идет рассчет по ап/даун тикам. Отсюда и расхождение с 8 версией.

loop

New Member
NinjaTrader
Да все проще. В 7 версии на истории нету аск/бидов поэтому идет рассчет по ап/даун тикам. Отсюда и расхождение с 8 версией.
За триальный период в 14 дней что можно попользоваться clustervolume на 8- версии, сравнивал много раз приходилось сравнивать показания этого же индикатора с 7-й, и всегда показывал одинаково.

loop

New Member
NinjaTrader
Вы думаете это решает хоть что-то?
Мне вот, например, почему-то не кажется что я из-за этих расхождений буду что-то терять.
Если бы Вы только знали, как Вы ошибаетесь.
Вы предлагаете скачать и установить 7-ку ради того чтобы поковыряться в этих 1-2%? Вы не шутите?
Поверьте Вы пост #46 писали дольше чем устанавливается 7-ка.
Хотелось бы хоть как-то необходимость данного действия хоть чем-то весомым аргументированно обосновать.
Это не формат этой ветки и не одного дня, так что я Вам только могу предложить выучить кластерный анализ и проанализировав показания каждого кластера на значимом уровне, рассказать нам почему же так важно каждое значение кластера. С Уважением.

Последнее редактирование:

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Всем здравствуйте. Благодарю Arkadiy и остальных причастных к этому индикатору, но скажите, почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator/ Показал стрелочками расхождения до половины графика и дальше тоже есть, небольшие в основном 1-2 объема, но бывает и 8, или этот индикатор совсем другое считает?
Молодец что сравнил, будем теперь знать насколько хорош и точен индикатор.
Котировки на графике верны, вот только в нескольких местах пара контрактов пересчитаны на другом ценовом уровне. Как человек далёкий от прогр... могу предположить, что это связано со скоростью ...... в коде.
А Аркадий молодец - хорошая работа.

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Если бы Вы только знали, как Вы ошибаетесь.
Поверьте Вы пост #46 писали дольше чем устанавливается 7-ка.
Это не формат этой ветки и не одного дня, так что я Вам только могу предложить выучить кластерный анализ и проанализировав показания каждого кластера на значимом уровне, рассказать нам почему же так важно каждое значение кластера. С Уважением.
О какой точности вы говорите? Вот два кластера

Вложения

loop

New Member
NinjaTrader
Да, а вы пару контрактов обсуждаете
это естественно, показания нужны верные, по одному бару можно зайти по другому уже нет, даже на вашем скрине скорее всего какой то индикатор показывает верно а какой то нет, возможно в настройках стоит вывод разный или фильтры, но показания должны быть верными.

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
это естественно, показания нужны верные, по одному бару можно зайти по другому уже нет, даже на вашем скрине скорее всего какой то индикатор показывает верно а какой то нет, возможно в настройках стоит вывод разный или фильтры, но показания должны быть верными.
Согласен

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Так-с. Приступим.

почему у него отличаются показания с clustervolumeindicator/
У вас на скриншоте индикатор sbClusterVolume про который вы говорите
За триальный период в 14 дней
А потом даете ссылку на индикатор clustervolumeindicator который является бесплатным и не имеет никакого триала. Так что вы хотите сравнить с FootPrintChart?
Допустим речь идёт о clustervolumeindicator.
Индикатор производит впечатление (по коду) наполовину брошенного. Тем не менее обычные объёмы он считает совершенно правильно (акс/биды он вообще не учитывает).

В FootPrintChart все значения считаются из значений barVolume = kvp.Value.askVolume + kvp.Value.bidVolume; в 389 строчке кода индикатора. То есть он ничего не накручивает и не приплетает. Только лишь рыночные данные, а у Вас? Вы уверены что Ваш clustervolumeindicator верно показывает?
А вот тут косяк. Теоретически так тоже можно считать объём, но для этого нужно учитывать все возможные сочетания ласт/аск/бид. Но в этом индикаторе пропущено одно из условий, поэтому в общем случае объём бара считается неправильно. И на этом как раз можно набежать 1-2% разницы.

Верх Низ