• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Фьючерсы на Bitcoin на CME

Jingobox

Member
NinjaTrader
Чикагская CME Group, крупнейшая в мире товарная биржа, начнет торги фьючерсами на биткоин 18 декабря текущего года, передает Bloomberg.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом, после того как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам.

Данное событие является переломным моментом для Уолл-стрит, в том числе институциональных инвесторов и высокочастотных трейдеров, которые стремились играть на резких колебаниях криптовалют, отмечает Bloomberg.

Ранее биткоин рос на ожидании этих событий, подорожав за последний месяц на 70%. «Планируемый запуск фьючерсов привлечет дополнительный капитал в этот инструмент. Это дополнительный толчок, сигнал институциональным инвесторам, что биткоин является нормальным, здоровым инвестиционным активом», — говорил редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль.

Увидим в ниндзе этот инструмент?
 
Чикагская CME Group, крупнейшая в мире товарная биржа, начнет торги фьючерсами на биткоин 18 декабря текущего года, передает Bloomberg.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом, после того как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам.

Данное событие является переломным моментом для Уолл-стрит, в том числе институциональных инвесторов и высокочастотных трейдеров, которые стремились играть на резких колебаниях криптовалют, отмечает Bloomberg.

Ранее биткоин рос на ожидании этих событий, подорожав за последний месяц на 70%. «Планируемый запуск фьючерсов привлечет дополнительный капитал в этот инструмент. Это дополнительный толчок, сигнал институциональным инвесторам, что биткоин является нормальным, здоровым инвестиционным активом», — говорил редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль.

Увидим в ниндзе этот инструмент?
Конечно, 18 числа запуск.
 
Сейчас можно пощупать малый фьючерс CBOE на индекс биткойна, символ XBT 01-18, а лучше дождаться торгов на СМЕ, там объемы торгов должны быть приличными.
 
Александр-а с какой биржи будут браться данные по битку известно? спасибо
 
Александр-а с какой биржи будут браться данные по битку известно? спасибо
Фьючерс базируется на индексе биткойна, который уже сейчас просчитывается на СМЕ.
Индекс берет данные с :
  • Bitstamp
  • GDAX
  • itBit
  • Kraken
 
Как отмечается на сайте биржи, один фьючерсный контракт будет содержать пять биткоинов, а расчеты после экспирации будут производиться, исходя из так называемой цены-ориентира (Bitcoin Reference Rate; BRR). Последняя представляет собой референсную ставку биткоина по отношению к доллару США, составляемую CME Group по данным криптобирж Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken.

Для этих фьючерсов CME установила следующие так называемые «планки» (Price Limits; лимиты колебания цены):

  • при изменении цены фьючерсного контракта с закрытия предыдущей сессии на 7% и 13% соответственно, торговля будет последовательно приостановлена на две минуты;
  • при аналогичном изменении цены на 20% торги будут полностью остановлены до соответствующего распоряжения.
Минимальное колебание цены (“тик”) установлено на уровне $5 за биткоин ($25 на контракт). Лимит контрактов (максимально допустимое число фьючерсных контрактов, которым может владеть одно лицо или группа связанных лиц) для спотовой позиции составляет 1000.
 
XBT я в своей демке не нашел (у меня NT7)
или его дают только на реал аккаунт?
можно ли будет в демке посмотреть биток от CMEили только на реале?
если только на реале сколько данные будут стоить?
спасибо
п.с. мне чисто на посмотреть :) любопытно
 
XBT я в своей демке не нашел (у меня NT7)
или его дают только на реал аккаунт?
можно ли будет в демке посмотреть биток от CMEили только на реале?
если только на реале сколько данные будут стоить?
спасибо
п.с. мне чисто на посмотреть :) любопытно
Как запустят, там посмотрим.
Спецификация контракта по ссылке
 
513440dad5a6.png


то же самое с XBT
 

Фьючерс биткойн на СМЕ (выше давал ссылку на спецификацию контракта, с ней нужно ознакомиться):
Product Code - CME Globex: BTC
Вам для семерки нужно сделать обновление до последней версии и при необходимости сделать reset instruments , для этого нужно запустить терминал и не подключаться к счету, после сброса перезапустить терминал.
 
можно ли будет в демке посмотреть биток от CMEили только на реале?
если только на реале сколько данные будут стоить?
На реале, для этого нужно еще иметь подписку в реале если есть подписка к СМЕ, то есть на BTC.
Там счас чуть больше 700 контрактов торгуется.. посмотрим что дальше будет.
 
Александр добрый день . Я всё сделала как вы написали, но у меня не появился индекс на фьючерс биткоина . Версия НТ7 7.0.1000.35
 
Александр добрый день . Я всё сделала как вы написали, но у меня не появился индекс на фьючерс биткоина . Версия НТ7 7.0.1000.35
Написал выше, что нужно обновить терминал до последней версии, на сегодня НТ7 7.0.1000.37
После обновления при необходимости ( если нет в списках BTC) сделать reset instruments запустив терминал и не подключать к счету.
После этого фьюч появиться в списках, но следует учитывать, что отображение его будет только на реале ( на демо черный график) и при условии подписки на пакет СМЕ.
 
Александр спасибо всё получилось. Значит им можно торговать только если есть реальный счёт. Он у меня есть , а вот что за пакет подписки СМЕ ?
 
Александр спасибо всё получилось. Значит им можно торговать только если есть реальный счёт. Он у меня есть , а вот что за пакет подписки СМЕ ?
стоит ли им вообще торговать с такой маржой 38,485 USD когда есть другие инструменты
 
стоит ли им вообще торговать с такой маржой 38,485 USD когда есть другие инструменты
Да вообще, народ "поехал" на этом биткойне, есть нормальные инструменты и менее рискованные. Имхо
 
Назад
Верх Низ