• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

NinjaTrader Фьючерсы на Bitcoin на CME

Jingobox

Member
NinjaTrader
Чикагская CME Group, крупнейшая в мире товарная биржа, начнет торги фьючерсами на биткоин 18 декабря текущего года, передает Bloomberg.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом, после того как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам.

Данное событие является переломным моментом для Уолл-стрит, в том числе институциональных инвесторов и высокочастотных трейдеров, которые стремились играть на резких колебаниях криптовалют, отмечает Bloomberg.

Ранее биткоин рос на ожидании этих событий, подорожав за последний месяц на 70%. «Планируемый запуск фьючерсов привлечет дополнительный капитал в этот инструмент. Это дополнительный толчок, сигнал институциональным инвесторам, что биткоин является нормальным, здоровым инвестиционным активом», — говорил редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль.

Увидим в ниндзе этот инструмент?

Alexander

Administrator
Член команды
Помогли тебе - помоги другим!
Чикагская CME Group, крупнейшая в мире товарная биржа, начнет торги фьючерсами на биткоин 18 декабря текущего года, передает Bloomberg.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом, после того как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам.

Данное событие является переломным моментом для Уолл-стрит, в том числе институциональных инвесторов и высокочастотных трейдеров, которые стремились играть на резких колебаниях криптовалют, отмечает Bloomberg.

Ранее биткоин рос на ожидании этих событий, подорожав за последний месяц на 70%. «Планируемый запуск фьючерсов привлечет дополнительный капитал в этот инструмент. Это дополнительный толчок, сигнал институциональным инвесторам, что биткоин является нормальным, здоровым инвестиционным активом», — говорил редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль.

Увидим в ниндзе этот инструмент?
Конечно, 18 числа запуск.

Alexander

Administrator
Член команды
Сейчас можно пощупать малый фьючерс CBOE на индекс биткойна, символ XBT 01-18, а лучше дождаться торгов на СМЕ, там объемы торгов должны быть приличными.

sauron

Well-Known Member
NinjaTrader
Александр-а с какой биржи будут браться данные по битку известно? спасибо

Alexander

Administrator
Член команды
Александр-а с какой биржи будут браться данные по битку известно? спасибо
Фьючерс базируется на индексе биткойна, который уже сейчас просчитывается на СМЕ.
Индекс берет данные с :
  • Bitstamp
  • GDAX
  • itBit
  • Kraken

Jingobox

Member
NinjaTrader
Как отмечается на сайте биржи, один фьючерсный контракт будет содержать пять биткоинов, а расчеты после экспирации будут производиться, исходя из так называемой цены-ориентира (Bitcoin Reference Rate; BRR). Последняя представляет собой референсную ставку биткоина по отношению к доллару США, составляемую CME Group по данным криптобирж Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken.

Для этих фьючерсов CME установила следующие так называемые «планки» (Price Limits; лимиты колебания цены):

• при изменении цены фьючерсного контракта с закрытия предыдущей сессии на 7% и 13% соответственно, торговля будет последовательно приостановлена на две минуты;
  • при аналогичном изменении цены на 20% торги будут полностью остановлены до соответствующего распоряжения.
Минимальное колебание цены (“тик”) установлено на уровне $5 за биткоин ($25 на контракт). Лимит контрактов (максимально допустимое число фьючерсных контрактов, которым может владеть одно лицо или группа связанных лиц) для спотовой позиции составляет 1000.

angeloni

New Member
NinjaTrader
XBT я в своей демке не нашел (у меня NT7)
или его дают только на реал аккаунт?
можно ли будет в демке посмотреть биток от CMEили только на реале?
если только на реале сколько данные будут стоить?
спасибо
п.с. мне чисто на посмотреть :) любопытно

Alexander

Administrator
Член команды
XBT я в своей демке не нашел (у меня NT7)
или его дают только на реал аккаунт?
спасибо
п.с. мне чисто на посмотреть :) любопытно
Как запустят, там посмотрим.
Спецификация контракта по ссылке

Alexander

Administrator
Член команды
Фьючерс биткойн на СМЕ (выше давал ссылку на спецификацию контракта, с ней нужно ознакомиться):
Product Code - CME Globex: BTC
Вам для семерки нужно сделать обновление до последней версии и при необходимости сделать reset instruments , для этого нужно запустить терминал и не подключаться к счету, после сброса перезапустить терминал.

Alexander

Administrator
Член команды
На реале, для этого нужно еще иметь подписку в реале если есть подписка к СМЕ, то есть на BTC.
Там счас чуть больше 700 контрактов торгуется.. посмотрим что дальше будет.

Newtrader

Active Member
NinjaTrader
Александр добрый день . Я всё сделала как вы написали, но у меня не появился индекс на фьючерс биткоина . Версия НТ7 7.0.1000.35

Alexander

Administrator
Член команды
Александр добрый день . Я всё сделала как вы написали, но у меня не появился индекс на фьючерс биткоина . Версия НТ7 7.0.1000.35
Написал выше, что нужно обновить терминал до последней версии, на сегодня НТ7 7.0.1000.37
После обновления при необходимости ( если нет в списках BTC) сделать reset instruments запустив терминал и не подключать к счету.
После этого фьюч появиться в списках, но следует учитывать, что отображение его будет только на реале ( на демо черный график) и при условии подписки на пакет СМЕ.

Newtrader

Active Member
NinjaTrader
Александр спасибо всё получилось. Значит им можно торговать только если есть реальный счёт. Он у меня есть , а вот что за пакет подписки СМЕ ?

brother

New Member
NinjaTrader
Александр спасибо всё получилось. Значит им можно торговать только если есть реальный счёт. Он у меня есть , а вот что за пакет подписки СМЕ ?
стоит ли им вообще торговать с такой маржой 38,485 USD когда есть другие инструменты

Alexander

Administrator
Член команды

Alexander

Administrator
Член команды
стоит ли им вообще торговать с такой маржой 38,485 USD когда есть другие инструменты
Да вообще, народ "поехал" на этом биткойне, есть нормальные инструменты и менее рискованные. Имхо