• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

FAQ

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Тут будут выкладываться ссылки на конкретные вопросы и ответы.
 
А как (и где) настроить в NT-6.5-демо, чтобы все было как при реальной торговле, то есть, учитывались все комиссии, стоимость пункта и т. д. К примеру - для фьючерса 6E. Это чтобы на реале потом меньше удивляться...
 
Kvant сказал(а):
А как (и где) настроить в NT-6.5-демо, чтобы все было как при реальной торговле, то есть, учитывались все комиссии, стоимость пункта и т. д. К примеру - для фьючерса 6E. Это чтобы на реале потом меньше удивляться...

Приветствую, Kvant, стоимость пункта настраивать не нужно, она у всех одинаковая (биржевые спецификации). Комиссии можно настрооить в Tools>options>Commissions, находите там Zen-Fire, выставляете сумму на сторону по инструменту. Скажем, на валюты будет сторона 2,66, на ES 2,20.
 
broker_mirus сказал(а):
Приветствую, Kvant, стоимость пункта настраивать не нужно, она у всех одинаковая (биржевые спецификации). Комиссии можно настрооить в Tools>options>Commissions, находите там Zen-Fire, выставляете сумму на сторону по инструменту. Скажем, на валюты будет сторона 2,66, на ES 2,20.

Привет, Светлана. Понял. Спасибо за ответ.
 
Скажите пожалуйста,на демо и на реале нагрузка на компьютер одинаковая?
 
2001 сказал(а):
Скажите пожалуйста,на демо и на реале нагрузка на компьютер одинаковая?

По словам Zen-Fire, нагрузка на компьютер не зависит от "реальности" подключения.
 
Kvant сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Приветствую, Kvant, стоимость пункта настраивать не нужно, она у всех одинаковая (биржевые спецификации). Комиссии можно настрооить в Tools>options>Commissions, находите там Zen-Fire, выставляете сумму на сторону по инструменту. Скажем, на валюты будет сторона 2,66, на ES 2,20.

Привет, Светлана. Понял. Спасибо за ответ.
тока точечку вместо запятой,кажись)
 
Понятно,спасибо!
Ещё вопрос по правилам исполнения отложных stop и stop limit ордеров в реале.На демо,если я выставляю,допустим,ордер buy stop или buy stop limit по цене 1,4250 то он активируется только когда цена last будет 1,4250 и заполнится он по цене ask,а не last.Пока цена last не дошла до уровня 1,4250 ордер не активируется,даже если ask 1,4260 и bid 1,4255 -уже выше этого уровня.Так на демо.А как в реале?
Спрашиваю,потому что на форексе всегда бай по аску и селл по биду и точка.
 
2001 сказал(а):
Понятно,спасибо!
Ещё вопрос по правилам исполнения отложных stop и stop limit ордеров в реале.На демо,если я выставляю,допустим,ордер buy stop или buy stop limit по цене 1,4250 то он активируется только когда цена last будет 1,4250 и заполнится он по цене ask,а не last.Пока цена last не дошла до уровня 1,4250 ордер не активируется,даже если ask 1,4260 и bid 1,4255 -уже выше этого уровня.Так на демо.А как в реале?
Спрашиваю,потому что на форексе всегда бай по аску и селл по биду и точка.
Приветствую :)
Стопы стоят на бирже и активируются ценой last. Исполняются по рынку либо в установленном вами диапазоне со стоп лимитом, либо по рынку в границах биржевого диапазона по инструменту (no bust range) со стоп маркетом.
 
broker_mirus сказал(а):
Приветствую
Стопы стоят на бирже и активируются ценой last. Исполняются по рынку либо в установленном вами диапазоне со стоп лимитом, либо по рынку в границах биржевого диапазона по инструменту (no bust range) со стоп маркетом
Спасибо за ответ и ещё несколько вопросиков ::smile24.gif::
1.Может ли на реале стоп лимит ордер исполниться ЗА границами установленнного мной диапазона?Спрашиваю,потому что на демо у меня такое вчера уже было.И,если может,то что тогда : 1)сделка отменяется всегда; 2)сделка отменяется,если я этого потребую(если да,то сколько времени даётся на это?); 3)сделка может быть отменена ,а может и нет - от чего это зависит?
2.Если я к своему ордеру прицепил АТМ стратегию для установки стопа,например 10пипсов,ордер залили и в это время(когда АТМ стратегия должна установить стоп на расстоянии 10пипсов) спред составляет 20 пипсов.Что тогда будет происходить?АТМ стратегия не выставит стоп и будет ждать,пока спред не уменьшится до 10пипсов?
 
... Или стоп все равно установится на расстоянии 10 пипсов,но сразу же сработает с недостающими 10 пипсами проскальзывания ?
 
2001 сказал(а):
broker_mirus|26:1 сказал(а):
Приветствую
Стопы стоят на бирже и активируются ценой last. Исполняются по рынку либо в установленном вами диапазоне со стоп лимитом, либо по рынку в границах биржевого диапазона по инструменту (no bust range) со стоп маркетом
Спасибо за ответ и ещё несколько вопросиков ::smile24.gif::
1.Может ли на реале стоп лимит ордер исполниться ЗА границами установленнного мной диапазона?Спрашиваю,потому что на демо у меня такое вчера уже было.И,если может,то что тогда : 1)сделка отменяется всегда; 2)сделка отменяется,если я этого потребую(если да,то сколько времени даётся на это?); 3)сделка может быть отменена ,а может и нет - от чего это зависит?
2.Если я к своему ордеру прицепил АТМ стратегию для установки стопа,например 10пипсов,ордер залили и в это время(когда АТМ стратегия должна установить стоп на расстоянии 10пипсов) спред составляет 20 пипсов.Что тогда будет происходить?АТМ стратегия не выставит стоп и будет ждать,пока спред не уменьшится до 10пипсов?

1) стоп не исполнится за границами установленного диапазона, и в демо такого тоже быть не должно. Разбирайтесь, как Вы его устанавливали, скорее всего, проблема в этом.
2) Стоп будет отправлен по той цене, по которой Вы обозначили, т.е. на рассоянии 10 тиков от входа.
Что за рынок со спредом в 20 тиков?
 
broker_mirus сказал(а):
1) стоп не исполнится за границами установленного диапазона, и в демо такого тоже быть не должно. Разбирайтесь, как Вы его устанавливали, скорее всего, проблема в этом.
2) Стоп будет отправлен по той цене, по которой Вы обозначили, т.е. на рассоянии 10 тиков от входа.
Что за рынок со спредом в 20 тиков?
1)Это очень радует! ::respect:: Понятно в чём дело - это мой комп тормозит.
2)На валютах на новостях бывает и поболе.По крайней мере там,где я сейчас торгую.Так что не волнуйтесь,я к этому готов ::smile24.gif::
 
2001 сказал(а):
broker_mirus|26:1 сказал(а):
1) стоп не исполнится за границами установленного диапазона, и в демо такого тоже быть не должно. Разбирайтесь, как Вы его устанавливали, скорее всего, проблема в этом.
2) Стоп будет отправлен по той цене, по которой Вы обозначили, т.е. на рассоянии 10 тиков от входа.
Что за рынок со спредом в 20 тиков?
1)Это очень радует! ::respect:: Понятно в чём дело - это мой комп тормозит.
2)На валютах на новостях бывает и поболе.По крайней мере там,где я сейчас торгую.Так что не волнуйтесь,я к этому готов ::smile24.gif::

ну, это дилер раздвигает; на рынке нужно, чтобы ликвидность упала очень сильно для такого спреда.
 
broker_mirus сказал(а):
ну, это дилер раздвигает; на рынке нужно, чтобы ликвидность упала очень сильно для такого спреда.
Всё течёт,всё меняется.Раньше с биржи уходили в более тепличные условия- в ДЦ.
А теперь наоборот.Мир перевернулся))
 
Объясните,пожалуйста,как это может быть,что сделки совершаются ниже или выше рынка - ниже bid и выше ask?
 
2001 сказал(а):
vladko|26:1 сказал(а):
А еще бывает и между ними...
Между ними объяснимо - там цена лучше.А как по цене хуже той,которая предлагается рынком,непонятно ::blink.gif::

Отвечала когда-то на другом форуме уже.
Сделки эти промаркированы как "выше аска/ниже бида" самой программой, т.е. вероятнее всего биды/аски обновляются не так часто, как последние тики (last), либо аггрегируются платформой/провайдером/биржей. При сравнении для окраски ленты последний тик сравнивается с сопутствующим ему/последним лучшим аском/бидом, и если он не совсем свежий, могут получаться показанные Fecha длинные колонки "выше/ниже", особенно на движках. Справедливости ради, биржа не гарантирует обновление бидов/асков с каждым тиком, и с большой долей вероятности на сильных движениях биды/аски агрегируются самой биржей.

Как таковая физическая сделка "вне" спреда на бирже -чрезвычайная редкость, потому как даже если проскакивает один супер мотивированный участник, который готов переплатить за то, что бы залить необходимый размер лота как можно скорее, то бид/аск моментально "подтаскивается" к новому уровню. Так что дело прежде всего в том, как мы с вами видим данные. Окраска ленты, тем не менее, продолжает нести для нас дополнительную информацию; в новом контексте она может подчеркивать активность гораздо выше обычной...
 
Может кто-либо прояснить что означают колонки ExPit Volume, OTC Volume, MTD ADV из ежедневного отчёта CME?
Description FX
Product Description EURO FX FUTURE
CME®Globex®Volume 186 852
Pit Volume 1 820
ExPit Volume 5 078
OTC Volume 0
Total Volume 193 750
MTD ADV 268 289
Open Interest 237 632
 
Назад
Верх Низ