• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

FAQ: NinjaTrader 7 & Windows 7

AlexSTAL

Member
NinjaTrader
Для нормальной работы с серверами Zen-Fire не используйте не английские буквы в имени компьютера (по умолчанию Windows 7 предлагает имя компьютера ХХХХ-ПК)
 
Новая информация. Ошибка не будет исправлена в следующих релизах - технически не возможно, хотя на дворе 21 век...
Так что выход только один - переименовываемся
 
AlexSTAL, Вам огромный респект , а микрософту руки бы оборвать за такое дефолтное имя компа. Еще во времена WFW и Win95 говорилось - "хотите глюков - дайте станции имя с русскими буквами" :) сколько лет прошло, а проблема все еще актуальна :D
 
K0T сказал(а):
а микрософту руки бы оборвать
Ну на самом деле MS в данном случае вообще ни при чём.
Здесь проблема именно в отсутствии поддержки Unicode у серверов Zen-Fire (именно Zen-Fire, сама NinjaTrader здесь тоже ни при чём).
При авторизации в строке подключения к Zen-Fire указывается имя компьютера:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-ALEXSTAL-ПК-3560-zf80228@sim.com
 
Добрый день!
Подскажите, как изменить имя компьютера в Windows 7 с User-ПК на английское.
Спасибо.
 
rantie82 сказал(а):
Добрый день!
Подскажите, как изменить имя компьютера в Windows 7 с User-ПК на английское.
Спасибо.
Кнопка Пуск, Справка и поддержка, вводим "имя компьютера"...
 
Здравствуйте, удалил ниньзю случайно, теперь пытаюсь установить заново, но при установке выходит окно, подскажите пожалуйста что нужно сделать???
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    16,2 КБ · Просмотры: 1.029
Tagir-137 сказал(а):
Здравствуйте, удалил ниньзю случайно, теперь пытаюсь установить заново, но при установке выходит окно, подскажите пожалуйста что нужно сделать???

Была у меня такая же проблема, решается очень просто. Удалил Ninja при помощи специальной программы для удаления софта. Я пользовался Your Uninstaller. Перезагрузился и установил заново Ninja. Больше проблем не было.
 
Здраствуете у меня проблема когда первй раз скачал и установил нинзя трейдер всё хорошо шло но потом я начинал настраивать и у меня были проблемы с входом но это не важно после того я выключил компьютер и оствил на некоторое время и когда его включил решил опять запустить. Нажал на ярлык,программа вроде запустилась но когда звучит звук входа окно программы исчезает и ничего не понятно в панели задач пишет что программа работает а окна программы не видно. Прошу ответить в чём проблема? а когда снова запускаешь программу он пишет ошибку
 

Вложения

  • ошибка.JPG
    ошибка.JPG
    37,6 КБ · Просмотры: 761
kros09
Запустите менеджер задач и закройте NinjaTrader.exe
Запустите терминал снова.
 
AlexSTAL сказал(а):
Для нормальной работы с серверами Zen-Fire не используйте не английские буквы в имени компьютера (по умолчанию Windows 7 предлагает имя компьютера ХХХХ-ПК)
Добавление для нормальной работы с историческим сервером.
  • При установке Windows учетную запись пользователя создаем на английском, если уже существует на русском то создаем нового пользователя.
    Переименование с русского в английский не поможет, так как при этом системные папки не переименовываются.
    Это можно сделать здесь: Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей
barell сказал(а):
Доброго времени суток! У меня отсутствует подключение к серверу исторических данных. На графике рисуются только текущие данные. Антивирусник отключал, в настройках session tempate 24/7, часовой пояс выставил, синхронизацию времени настроил. Перезагрузка не помогает - все началось с момента установки. Подскажите, пожалуйста что еще может быть причиной?
barell сказал(а):
Проблема разрешилась графики начали загружаться! Создал новый профиль Windows название указал латиницей, переустановил NT и все заработало.
 
kros09
Запустите менеджер задач и закройте NinjaTrader.exe
Запустите терминал снова.

непомогает. уже переустанавливал несколько рас.
повторяестя тоже самое.
 
gooood0707 сказал(а):
kros09
Запустите менеджер задач и закройте NinjaTrader.exe
Запустите терминал снова.

непомогает. уже переустанавливал несколько рас.
повторяестя тоже самое.
нашол решение проблемы.
Удалил терминал прогой revo uninstaller, все встало коректно.
котировки проверю в понедельник.
 
Была подобная проблема. Удаление этой прогой и повторная установка - не помогли.
Помогло следующее:

1. Удалил файлы как показано на картинке (пост 06:19:52)
http://ninjafutures.ru/topic.php?forum= ... 1284632392

2. Затем сделал как указано в посте от 27 марта в 15:11:38
http://ninjafutures.ru/topic.php?forum=9&topic=1&p=17

После этого прога запустилась.


gooood0707 сказал(а):
gooood0707|9:13 сказал(а):
kros09
Запустите менеджер задач и закройте NinjaTrader.exe
Запустите терминал снова.

непомогает. уже переустанавливал несколько рас.
повторяестя тоже самое.
нашол решение проблемы.
Удалил терминал прогой revo uninstaller, все встало коректно.
котировки проверю в понедельник.
 
Проблема такая, захожу в NinjaTrader 7 выдает ошибку "Your license could not be verified and is reset to 'simulation anly' mode. Please contact support@ninjatrader.com, if this is an error: Invalid license" далее нажимаю ОК и запускается Ninja, но ни котировки, ничего не работает, не отображается. По моим соображениям я понял, что все из -за того, что я просто не вошел в свой аккаунт, но проблема, я не знаю как это сделать, не подскажите?
 
D сказал(а):
Проблема такая, захожу в NinjaTrader 7 выдает ошибку "Your license could not be verified and is reset to 'simulation anly' mode. Please contact support@ninjatrader.com, if this is an error: Invalid license" далее нажимаю ОК и запускается Ninja, но ни котировки, ничего не работает, не отображается. По моим соображениям я понял, что все из -за того, что я просто не вошел в свой аккаунт, но проблема, я не знаю как это сделать, не подскажите?

Какой лицензионный ключ Вы вводите? Если это демо ключ, напишите здесь.
 
broker_mirus сказал(а):
Какой лицензионный ключ Вы вводите? Если это демо ключ, напишите здесь.  
Я просто открыл демо счет и мне выслали на Е - мэйл логин и пороль для входа. Про лицензионный ключ ничего не упоминалось. ( извините, если несу бред )
 
Назад
Верх Низ