• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Если неверно отображается график 6Е 03-13

fila

New Member
NinjaTrader
Это по видимому систематическая недоработка софта ниньзи - при переходе с одного контракта на другой. Такая же история была с графиками нефти (обсуждалась ранее). Сейчас на 6Е 03-13 история погружается с другого контракта. Пытался ручками как описано в этой теме
http://ninjafutures.ru/topic.php?forum=33&topic=59
ставить дату ролловера 18 марта (взял отсюда http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/ ... tures.html )
но все равно не помогло. подскажите кто знает где брать даты на сейчас и на будущее.
 
Такая же ерунда. Может кто знает, как решить проблему?
 

Вложения

  • 19.12.png
    19.12.png
    55,7 КБ · Просмотры: 260
Обычно do not merge нужно делать, когда еще не полностью перешли на контракт, тоесть когда торговался декабрь, а сейчас уже это фронтальный контракт.
Пробуем выставить merge policy>merge back adjusted.
Лично у себя нет никаких гепов и тд.
 
Не помогает. Сейчас вообще показывает:
 

Вложения

  • 19.12 e.png
    19.12 e.png
    28,2 КБ · Просмотры: 233
FTrader

фид zen-fire, демка, ничего не менял.


h_1355930278_1574457_7c3b265918.png


h_1355930310_1977418_5eb16d6e97.png


h_1355930339_7448999_a9cec3fc1e.png

(Добавление)
Побывал менять на 18 марта и выставлял DO NOT MERGE, также все нормально отображается.
 
policy>merge back adjusted стоит по умолчанию. ничего менять не пришлось. обычно это рассогласование в течении недели проходило...
значит чтоб не попадать в такую ситуацию - надо раньше переходить на торговлю более поздним контрактом? насколько раньше?
 
Если у Вас брокер не Мирус с Zen-Fire, то рекомендую обратиться к своему брокеру за решением проблемы, проблема на его стороне с фидом.
Или просто менять на брокера с надежным безотказным высокоскоростным фидом. ::smile24.gif::
 
У меня не Мирус ::sad24.gif:: На Мирусе демка закончилась. В любом случае спасибо за помощь.
 
ребята подскажите-что должно стоять в настройках инструмента-policy>merge back adjusted ?как дефолт
и для чего нужно -use global setting?спасибо
 
sauron сказал(а):
ребята подскажите-что должно стоять в настройках инструмента-policy>merge back adjusted ?как дефолт
и для чего нужно -use global setting?спасибо

Зависит от инструмента (благо, можно это устанавливать в каждом инструменте отдельно, при необходимости): те, что меняются каждый месяц (энергетика), лучше оставлять на Do Not Merge, и если нужна склейка делать ее через ##-## (CL ##-##).
Поквартальные можно оставлять на Merge Back Adjusted, что, собственно, и является дефолтной глобальной настройкой, которая применяется изначально ко всем инструментам и находится в Tools>Options>Data>Merge Policy.
 
всем привет
у меня появилась какая -то проблемка-не могу перекинуть мартовский контракт -на апрельский-из база всёравно выскакивает мартовский--есть какие-то решения может быть??спасибо
 
сорри-но всё равно из базы выскакивает только мартовский?
 
sauron сказал(а):
сорри-но всё равно из базы выскакивает только мартовский?  
Июньский ставится, только что проверил. Но у него объёмы торгов в 9 раз меньше мартовского.
 
у меня пока нет-я уже базу перезагрузил-будем смотреть-да меня лично пока устраивает ::biggrin24.gif::
 
Назад
Верх Низ