• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Экспорт тиковых данных

magellan

New Member
NinjaTrader
Приветствую резидентов форума.

Вначале немного о проблеме при скачивании исторических данных, а уже далее вопросы об экспорте.

1). Если при скачивании тиковых данных 6Е, в NT7 указываю конечную дату подкачки - текущий день, допустим с 3.10.2012 по сегодня (5.10.2012), то NT7 говорит что download is in progress ... и т.д., но на самом деле скачивание не идет, при этом в статус баре Контрол Центра также не сообщается, что идет скачивание данных. При нажатии на Abort, статус пишет: Aborting, но ничего не отменяется, окно экспорта также показывает что якобы данные скачиваются, пробуешь закрыть окно экспорта, говорит, что перед закрытием надо нажать Abort, в общем путаница полная. Подобная ситуация продолжается до тех пор, пока не перезапустишь NT. Если указать диапазон дней, не включающий текущую дату, то все в порядке, все скачивается и экспортируется. Версия NT7 7.0.1000.10. Если кто сталкивался, подскажите плиз.

2). После 8-го или 10 го раза безуспешных попыток, сегодняшняя дата (05.10) неизвестным мне образом появилась в списке экспорта 6Е. Экспортирую данные ASK с 04.10 по 05.10. Вот пример из текстового документа: 20121004 135934;1.2984;70 - что значит последний пункт этой строки (цифра 70)? Объема в 70 контрактов небыло в 13:59:34 по 6Е. Если посмотреть на приложенную картинку, то можно на указанном красной чертой переходе с 04.05 на 05.10, есть временной провал. Платформа подсоединяется к котировкам через Zen-Fire. Вопрос, как докачать недостающее время?

Также к предыдущему вопросу, возможен ли вообще экспорт тиковых данных из NT7 не в отдельных бидах и асках, а в одном файле формата: Date;Time;Last Price;Bid;Ask;Tick Volume? Если невозможно, то подскажите, откуда можно скачать тиковые данные по дням?

Спасибо.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    42,5 КБ · Просмотры: 140
magellan сказал(а):
20121004 135934;1.2984;70 - что значит последний пункт этой строки (цифра 70)? Объема в 70 контрактов небыло в 13:59:34 по 6Е
Это объем лучшего аска. Вы же смотрите аск, а не ласт.
magellan сказал(а):
возможен ли вообще экспорт тиковых данных из NT7 не в отдельных бидах и асках, а в одном файле формата: Date;Time;Last Price;Bid;Ask;Tick Volume?
Невозможен. Скачать в таком формате можно с платных источников типа iqfeed.net, esignal и т.д.
 
vladko сказал(а):
Это объем лучшего аска. Вы же смотрите аск, а не ласт.
Так толку-то, даже если я буду на ласт смотреть, то все равно не поймешь, бо биду этот ласт прошел или по аску, вот пример ласта: 20121005 080000;1.3013;7. Я в недоумении, для каких экстрасенсов и любителей загадок, NT`шники такой чудный формат экспорта данных создали. Хорошо, вы говорите можно получить с платного источника, ну а если же пользователь будет платить за реальный фид зенфайру, то в реале от зена тоже такого формата котировок не получить? Если за реальные деньги можно, тогда я понимаю, а если нет, то не супер все это вообще.
 
Если я правильно помню, на реал счете платить за котировки не надо. И, да - даже при наличии реал счета получить исторические котировки в таком формате в ниндзе невозможно. Возможно, можно что-то накопать при прямом подключении к АПИ зена,но там история ограничена текущей сессией (если я не путаю, Светлана поправит).
 
magellan сказал(а):
vladko|9:74 сказал(а):
Это объем лучшего аска. Вы же смотрите аск, а не ласт.
Так толку-то, даже если я буду на ласт смотреть, то все равно не поймешь, бо биду этот ласт прошел или по аску, вот пример ласта: 20121005 080000;1.3013;7. Я в недоумении, для каких экстрасенсов и любителей загадок, NT`шники такой чудный формат экспорта данных создали. Хорошо, вы говорите можно получить с платного источника, ну а если же пользователь будет платить за реальный фид зенфайру, то в реале от зена тоже такого формата котировок не получить? Если за реальные деньги можно, тогда я понимаю, а если нет, то не супер все это вообще.

Вы можете получить эти данные при подключении на прямом API и архивировать их сколько угодно. Никто из тех, кто торгует на реале, не платит нам ничего, кроме комиссии...
 
broker_mirus сказал(а):
Вы можете получить эти данные при подключении на прямом API и архивировать их сколько угодно. Никто из тех, кто торгует на реале, не платит нам ничего, кроме комиссии...
Благодарю, теперь сомнения развеялись ::rolleyes24.gif:: Мне тут также подсказали, что маркетдельта умеет экспортировать в нужном мне формате, также ее опробую, заодно сравню платформы. Спасибо всем.
 
Назад
Верх Низ