• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Едем в гости к создателям NinjaTrader!

knowledgebase

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
NinjaTrader
Следущую неделю русскоязычный отдел NinjaTrader Brokerage проведет в офисе NinjaTrader в Денвере, где у нас будет возможность задать вопросы и передать ваши пожелания создателям платформы, что называется, лицом к лицу. Чтобы не искать все "хорошо бы" и "если бы" по форуму, предлагаю собрать их все в этой ветке! :)
 
Пока на вскидку:

1) на подобии построения графика по типу EndOfDay Chart , иметь возможность настраивать график EndOfBar Chart на любых ТФ ...
Напр... 5 мин бар отрисовывается единожды на конец каждой 5-й мин(скажем, в 00:04:59 = OHLC, 00:09:59=OHLC, 00:14:59=OHLC и тд) ,если 30мин, то единожды на конец 30-й минуты и тд.
2) возможность устанавливать периоды ТФ как установлены у CQG под начало сессий,скажем, часовой тф NQ - ... 1800_1900-2000_2030(!!)_2130 ..и тд, или золото - ....1800_1900_1920(!!)_2020_ и тд , или на собственное усмотрение
3) сделать рисовалку линий как у Т4 - очень легко рисовать ровные линии,там как-то автоматом фиксируется ровное положение линии,как бы не дергалась мышка. На НТ очень непросто нарисовать ровную линию,особенно маленькую горизонтальную...постоянно фиксируется криво;
4)нельзя ли зафиксировать все открытые окна в одном большом окне,как у Ко.,типа CQG, MC и тд...ну очень неудобно управлять каждым окном по отдельности
5)одним-двумя щелчками убирать всякие надписи от всяких индикаторов вверху чарта.Очень неудобно и долго в каждом индике стирать название индикатора,чтобы он не появлялся на чарте. К тому же не все стирается и от каждого(!)остается типа( NQ 12-14(60 Min)). У ноутов,особенно с малыми экранами, эти надписи отнимают драгоценное место;


Спасибо.
 
Спасибо, за хорошие комиссии.

1 - Не зажимать глубину рынка ( хочется видеть глубину рынка предоставляемую биржей).

1- Лучше русифицировать платформу. Так как языковой барьер не позволяет лучше узнать возможности NT (переводчики не всегда переводят понятно). Сейчас познаём всё это за счёт вебинаров (Низкий поклон и уважение. Спасибо Светлане, за огромный труд. В виду занятости Светланы лишний раз и беспокоить не хочется);

2- Встраивать и фиксировать графики в одно окно (рабочее пространство). Сохранять как один рабочий профиль (workspaces);


3- добавить в настройки «убирать с графика ценовую шкалу»;




4- Есть стратегии, по которым, принимаешь решение по закрытию свечи.


А) Для этого очень хорошо бы на каждом TF, - включить таймер обратного отсчёта времени, до завершения формирования свечи.

Например как на скрине ниже в синем квадрате:

До закрытия часовой свечи осталось «29 минут 25 секунд»;

До закрытия 15 минутной свечи осталось «14 минут 25 секунд»;

До закрытия 5-ти минутной свечи осталось «4 минуты 25 секунд».


Б) Плюс: добавить настройку звукового сигнала, с указанием с какого по какое время; какой звук должен сработать, при закрытии определённого TF.

Пример: с 10 до 20 часов; за 10 секунд до закрытия 15-ти минутной свечи сработает звуковой файл «ring» (указать адрес где находится этот файл на компьютере; или несколько разных звуков на выбор в торговой платформе; или загружать звуковые файлы на платформу как индикаторы ). Очень удобно когда при закрытии часовой свечи работает один сигнал, а при закрытии 5 минутки- другой сигнал.

5- Поставить на последней сформированной свече не сдвигаемую вертикальную линию, так чтобы проходила вниз через окна индикаторов.


6- Очень хорошо бы видеть на графике горизонтальный объём за определённый период, как в виде гистограммы, так и в цифровом значении (настроить период). Например:

- за предыдущие сутки (или за последнюю неделю);

- с момента открытия последнего торгового дня по настоящее время;

-курсором назначить с какой свечи по настоящее время производить подсчёт проторгованного горизонтального объёма.

- ну и конечно, настройки самой гистограммы (цвет\ прозрачность\ на весь график или нет\ расположение с права, слева\настройки шрифта).
Такого вида, но только на графике:



Технические торговые пожелания NT:

На сегодняшний день, у конкурентов БЕСПЛАТНО, и с большим выбором настроек, представлена торговля с графика и стакана (ОСО; Bracket); модификация Stop и Limit ордеров (перетаскивание; другие варианты). Данный вид торговли удобен, и сегодня пользуется большим спросом.

Очень хорошо бы обьединить хорошие комиссии и добавить отличные, удобные торговые возможности на графике и стакане NT (выставление\модификация\информация открытой позиции, счёта, предполагаемой прибыли или убытка).
Удачи. Профита.
 
Уточните пожалуйста у разработчиков, планируется ли вообще интеграция в NT возможность торговли спредами и опционами с анализом спредовых графиков и доской опционов. С возможностью выставления единовременно ордеров по нескольким ногам.
 
Светлана, здравствуйте.
Следущую неделю русскоязычный отдел NinjaTrader Brokerage проведет в офисе NinjaTrader в Денвере, где у нас будет возможность задать вопросы и передать ваши пожелания создателям платформы, что называется, лицом к лицу. Чтобы не искать все "хорошо бы" и "если бы" по форуму, предлагаю собрать их все в этой ветке! :)

Хотелось бы что бы это происходило на регулярной основе.

1. Есть пожелание что бы при включённом ChartTrader появилась возможность выбирать видимость (цвет) линий выставляемых ордеров и их вымпелов (в моём случае хотел бы сделать цвет прозрачным (transparent).
Нужно что бы выставленные ордера вообще не показывались на этом поле и тем более не искажали его.
Что бы их не было видно и при их выставлении не сворачивался индикатор, как здесь:

Сворачивается индикатор.png

2. Ещё есть пожелание что бы в NinjaTrader можно было самому настраивать блокировку установки ордеров в заранее заданное нужное время и на заданный нужные период времени. Возможность установить перед рабочим днём периоды блокировки торговли.

3. Для большего правдоподобия при обучении на sim или MarketReply нужно что бы работала настройка задержки сигнала (латентности) в: Tools=>Options…=>Simulator=>Account=>Delay comm. (msec): и Delay exchange (msec)*.
Ещё хорошо было бы если MarkeReplay-ером можно было управлять с клавиатуры (пауза, плей…) и ещё что бы он сворачивался в панель задач или в трей и не мешал, не торчал постоянно перед глазами.

4. Судя по Strategy Wizard, NinjaTrader имеет потенциал и смогла бы САМА АВТОМАТИЧЕСКИ писать робота, глядя на исполнение торговой системы по ходу её трейдинга трейдером. Берём систему (в моём проторговываем её на Market Replay на том рабочем месте, которое включает в себя набор всего нужного для торговли по этой системе. Хорошо бы что бы по ходу или по итогам торговли была взможность подчищать неудачные, не устраивающие трейды (сделки), оставляя только удавшиеся. А Auto Wizard Strategy, глядя на всё это и учитывая настройки платформы, индикаторов и плагинов, цены/цифры, время, ордера, АТМ и т.п. автоматом, обрабатывает полученную им информацию о проторгованном по нужному алгоритму и создаёт систему, уже на своём, программном языке. То есть пишет, сохраняет, оформляет и выдаёт по результату готовый код, который, фактически, и есть требуемый робот.
Получаем автоматизацию роботизации ручного трейдинга. Здорово же!

4. В NinjaTrader нужен свой, родной, встроенный плагин для записи видео+аудио своих трейдов. Можно отдельно скачиваемый и устанавливаемый по желанию.

ps*
Давно интересовал вопрос - мониторят ли создатели платформы идеи и пожелания по развитию функционала NT, размещаемые на нашем форуме и Светлана опять принесла волшебно приятные и известие и ответ!:)
 
Здравствуйте.

Ещё идейки:

1. О блокировании своих трейдов средствами NT.

В NT уже имеется возможность закрытия всех ордеров в определённый момент времени:
Misk=>Flatten Positions=>Time to flatten=>


upload_2014-8-24_12-45-31.png

Думается, можно здесь же во "Flatten Positions" организовать функции запрета и разрешения установки ордеров, на настраиваемые нужные моменты и периоды времени. Хорошо бы если этот, условный пока, менеджер блокировки/разрешения, можно было бы выводить отдельным окном и научить его брать время новостей, важных событий, праздников из источников на выбор.

2. Хорошо бы расширить функциональные возможности уже имеющегося в NT "Journal".

Довести его до полноценного торгового журнала/дневника, с возможностью выводить его отдельным окном, возможностью вставлять изображения/скрины, таблицы, диаграммы, ссылки на видео/аудио своих трейдов и т.п..

upload_2014-8-24_12-48-12.png
3. Ещё есть желание что бы в NT появилась возможность на выбор включать/отключать автосохранение скринов при открытии/закрытии ордера и в заранее настраиваемое место, и что бы название сохраняемого файла содержало дату, время, инструмент...

upload_2014-8-24_12-49-54.png

и горячими клавишами:

Save As.png

По волшебничаем?:)

Всё желаемое и рациональное в NinjaTrader - П-О-Я-В-И-С-Ь! :):):)

Благодарю.
 

Вложения

  • upload_2014-8-24_12-56-22.png
    upload_2014-8-24_12-56-22.png
    255,4 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
передать ваши пожелания создателям платформы, что называется, лицом к лицу.

Светлана, здравствуйте.
Если будет возможность и если это будет удобно, передайте, пожалуйста, привет и благодарность родителям NinjaTrader, от её супруга:), за хорошее воспитание их дочери.:)
 
Здравствуйте, Светлана.
В платформе NinjaTrader график сжимается-расжимается, если вести курсор на шкале времени вправо-влево, зажав левую кнопку мыши. Гораздо было бы удобнее, если бы это регулировалось колесиком мыши, как не сайте биржи (чарт фьючи евро): http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx.html
 
Добрый день.
Не нашел функцию возврата ошибочно удаленного объекта (линии, индикатора, сетки Фибо). В некоторых платформах все возвращается на место клавишами CTRL+Z.
 
Интересно было бы узнать,будет ли возможность бета-тестирования Ниндзи8.А также попросить,если русифицировать Восьмерку не будут,то составить для постсоветских стран мануал поодробный на русском.
 
Ruler не удобен,но неплохо было бы как в Метатрэйдере,Пкм и мериешь сколько надо и+ отображается кол-во пунктов

Присоединяюсь! Ruler действительно не очень удобен... Особенно напрягает когда вместе с ним начинает выделяться весь график или индикатор который на котором происходит измерение. Рукам/пальцам пришлось учиться обращаться с ним как то по новому... более нежно что ли :)
Не всегда получается быть нежным когда нужно быстро, не отвлекаясь, что то измерить:)
 
составить для постсоветских стран мануал подробный на русском.

Для качественного перевода платформы и Справки, думается, следует, хотя бы на момент проверки, привлечь профессионального переводчика с филологическим образованием, так же хорошо владеющего вопросами программирования и трейдинга. Особенно хочется что бы хорошо, качественно, был переведён Strategy Wizard и раздел Справки о нём.
 
Назад
Верх Низ