• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Едем в гости к создателям NinjaTrader!

Светлана, добрый день!
Дабы тема не скучала, несколько пожеланий родителям NT8. :happy:

В NT8 хотелось бы больше возможностей для изменения в настроках всех, имеющихся на графике, объектов - цвет, толщина, прозрачность и т.п.. Например, как сделать бары на панели WCCI равными по толщине с барами на графике?:



Ну и повторюсь - нужно вернуть возможность настройки цвета фона графика, как это было в NT7:



Спасибо!
 
Чтобы не искать все "хорошо бы" и "если бы" по форуму, предлагаю собрать их все в этой ветке! :)
Почти всю ветку "Предложения и замечания к Ninjatrader 8", наверно, хорошо было бы продублировать в этой ветке...
 
Родителям и разработчикам обеих сестрёнок NinjaTrader, здравствуйте!:smile:
Из любопытства опробовал новую версию Opera Developer 38 в которую интегрирован бесплатный VPN.
При установке порадовала возможность устанавливать на внешний носитель например на USB-накопитель.
Сразу подумалось - а хорошо бы такие возможности иметь и в NT. Думается добавить такие способности в NinjaTrader уже имеется в планах, так как компания NT динамичная, идущая в ногу со временем. Если такого в планах нет, то пусть появится - вот пожелание/идея. :smile:
Картинки по теме:
116614.png

116615.png

 
Приветствую.
Пожелания:
- нужно для большего удобства анализа в плееры MarketReplay(NT7) и PlaybackConnection (NT8) добавить небольшой нюанс - возможность, при запущенном плеере, с помощью клавиш "Left" и "Right" перемещать записанное на тик влево или тик вправо;
- и для большего удобства пользования Горячими клавишами разрешить возможность совершать сделку одной клавишей, допустим: "Up"-купить, "Down"- продать, "Left" - закрыть, "Right" - перевернуться... а не так как сейчас, когда нужно обязательно прицепить клавишу "Ctrl" - "Сtrl+Up", "Ctrl+Down" ..и т.п..
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Победа! - первая сделочка одной клавишей "Up":
116733.png

Здорово!

Пришло, половинчатое пока, решение как торговать одной клавишей. В Win7 есть возможность включить функцию Залипание клавиш - "Панель управления\Все элементы управления\Центр специальных возможностей\Облегчение работы с клавиатурой\Настроить залипание клавиш"! Его и опробовал в примере выше.
Этот способ требует доработки - вызов и активация функции залипания очень не удобный, панелька залипания, появляющаяся в трее, закрывается при нажатии клавиши "Ctrl" для других целей.
Думается, теперь более удобный способ можно искать "не беспокоя" девушку NinjaTrader, а правильно "побеспокоить" Win7. В нём, скорее всего, можно наладить/найти простой способ активации/де активации залипания одной нужной клавиши (в нашем случае "Ctrl") одним нажатием одной же клавиши. Это всё для того что бы во время работы с открытым ордером любые манипуляции с клавишами не отключали залипание клавиши "Ctrl", то есть не де активировали работу с ордерами одной клавишей.
Может в реестре Windows что-нибудь можно добавить/именить..?
Спасибо.
 
Приветствую.
Очередное пожелание.
Когда в ATM Stop Strategy отрабатывает Auto trial Stop loss, что бы узнать како из Step-ов (1-й,2-й или 3-й) сработал:
116789.png

нужно проделать несколько физических движений внутрь платформы (и умственных в голове:happy:), что не очень удобно. Думается будет здорово если в обеих NT появиться возможность отображения на графике (каким-нибудь цветовым значком или цифрой, назначенной ранее для каждого шага?) - какой же из шагов Auto trial сработал.
Спасибо.
 
К пожеланию выше.
Отображать сработавший Auto trial Stop Loss на графике, в зависимости от номера сработавшего шага, надписью "Step1", "Step2" "Step3". Хорошо бы иметь возможность настраивать и разные цвета этих надписей для каждого шага.
 
Здравствуйте.
Пожелания.
Дабы уменьшить нагрузку и на пк и на NT и на получение передачу данных (связь) думается хорошо бы организовать в NT возможность нейтрализовывать по желанию пользователя в наборе созданных им Workspaces (рабочих столов) получение потока данных которые они тянут даже будучи не активными.
Ещё по рабочим столам - хорошо бы рассмотреть возможность отркывать одним кликом или клавишей ве, или избранные из имеющихся рабочих столов в одном окне.
Ну и очередной раз повторюсь - в платформе всё таки нужна возможность отключать открытие/закрытие/выставление ордеров на заранее заданный в настройках период. Допустим, ождием какую то важную новость в 11:00. Платформа сама закрывает , если есть, все выставленные ордера и вместе с этим отключает возможность их выставлять с 10:40 до 11:20, то есть блокирует вход на 40 минут. Здорово же!
Заранее, и в предвкушении, материализации такой возможности - огромное БЛАГОДАРЮ!!!
 
Вообще то первый шаг... задел, в направлении появления блокиратора в обеих NT, Природа уже сделала - они сами могут подтягивать время и важность новостей, а NT8 даже и праздники с выходными! Остаётся только добавить перерывы и создать механизм отключения возможности входа в рынок.
 
Вообще то и второй шаг сделан:happy: - в обеих NT уже есть возможность "Flatten positions" - "Выйти из всех позиций" в устанавливаемый нужный момент времени!
 
Приветствую.
Пожелание.
Хорошо бы платформа умела показывать каким числом в очереди встал выставленный ордер. И по мере продвижения очереди это число, естественно, менялось бы.
 
Приветствую.
Пожелание.
Хорошо бы платформа умела показывать каким числом в очереди встал выставленный ордер. И по мере продвижения очереди это число, естественно, менялось бы.
Эта опция есть в восьмой версии. Посмотрите вот это видео.
 
Назад
Верх Низ