• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Едем в гости к создателям NinjaTrader!

Это как равновесие, либо есть, либо нет! Есть - крути педали "велика", а нет "не торгуй", обретай это чувство(состояние). ;)
Георгий, Уважаемый!

Блокиратор как раз таки и поможет быть глубже в равновесии, и спокойно остановит в момент, когда крутить педали "велика" опасно.:)
 
Если есть возможность что то напрягающее упростить, и тем более улучшить, с помощью упрощения, качество, то надо это сделать.
Абсолютно согласен, коллега! Главное, чтобы это не стало самоцелью.
И процесс становления успешного трейдера обычно, насколько я знаю, проходит в обратном порядке. Он начинает зарабатывать, а потом пошли примочки.
У меня есть знакомый трейдер и я его называю "игрок". Так вот он просил меня, чтобы я ему нажимал кнопки, т.е. выставлял ордера и сидел у компа под его руководством и следил за ММ, МО и РМ. Поскольку парень не дурак и прекрасная ТС у него, но торгует блестяще, завораживающе, ошеломляюще, но очень быстро! День-два и депо слито, причем до основания! Какое там ММ и РМ! Часов через 5-7 у него депо вырастает в 3-5 раз и... Посоветовал обратиться в компании, где предоставляют услугу по ограничениям в торговле, которые ты сам задаёшь. В итоге слив увеличился по времени и появилась неудовлетворенность от торговли. Сейчас в очередной раз зарабатывает лимон, чтобы начать "торговлю".
Лично моё мнение, так мы здесь становимся не трейдерами, а трейдерами-финансистами. Умение управлять капиталом - одна из основных составляющих успеха.
А это умение правильно составить правила и их выполнять, как сказал Алекс выше.
Еду на море на пару недель и хочу там попробовать описать этапы становления трейдера-финансиста. Они у всех одни и те же, только, поскольку все мы разные, то и проходим по разному.
Особенно настораживает у начинающих трейдеров вера в демо торговлю. Даже наша уважаемая Светлана упоминала об этом. Хочу по возвращении услышать мнения об этом с успешных трейдеров. Поскольку не всем подходит трейдерство, а этот этап у многих отнимает большой отрезок жизни. Обмен мнениями(отнюдь не рекомендации, так как у каждого путь свой, или я люблю говорить, что трейдинг дело очень интимное) мог бы здорово помочь новичкам, способным слушать и слышать.
 
Умение управлять капиталом - одна из основных составляющих успеха.
А это умение правильно составить правила и их выполнять, как сказал Алекс выше.
Еду на море на пару недель

Георгий, от души за Вас рад! Морю - огромный привет! :D

Блокиратор как раз и поможет чище и чётче выполнять составленные правила! Не надо будет "бить себя по рукам", а просто и спокойно, исполняя правила и отрабатывать сигналы тс, и всё это в состоянии потока, просто не сможешь отправить заявку в опасный момент… Он, блокиратор будет отслеживать начало и конец этих сомнительных периодов и просто не давать совершать ошибки. Пришёл сигнал - отправляешь заявку, а она раз - и не оправилась - потому что блокиратор настроен видеть, что наступает момент начала рыночной опасности.
 
Ребята, кто дружен с StrategyWizard - Edit NinjaScript/Edit Indicator, подскажите пожалуйста, может в самой NinjaTrader можно собрать такого наблюдателя-блокировщика? Кто знает - есть ли в StrategyWizard возможность"Запретить выставление заявки" и "Разрешить выставление заявки" при наступлении таких то причин или событий и при нужных условиях (напр.: в н-ое время или при н-ых убытках)?
 
Георгий Вы как самый старший из нас имеете больше опыта в жизни (в смысле больше слушаете и анализируете), а уже потом высказываете свою точку зрения. Думаю очень полезно обсудить с Вами эти вопросы.
 
Морю - огромный привет!
Обязательно!

Не надо будет "бить себя по рукам"
Так и я говорю, что не надо! Только за этим не "дядя или агрегат" следит, а я, живущий в этой среде и для меня это как ходить! Я не управляю своими мышцами и сигналами идущими к ним и равномерному их поступлению и ещё невообразимой кучей процессов, а я просто иду. Правда, в начале пути бьёшься, падаешь спотыкаешься! Ну а потом и бегать учишься))) Я к тому, что есть ключевые этапы становления и без них не поставить рекордов!
 
Последнее редактирование:
Ребята, кто дружен с StrategyWizard - Edit NinjaScript/Edit Indicator, подскажите пожалуйста, может в самой NinjaTrader можно собрать такого наблюдателя-блокировщика? Кто знает - есть ли в StrategyWizard возможность"Запретить выставление заявки" и "Разрешить выставление заявки" при наступлении таких то причин или событий и при нужных условиях (напр.: в н-ое время или при н-ых убытках)?
Нельзя.
 
Георгий Вы как самый старший из нас имеете больше опыта в жизни (в смысле больше слушаете и анализируете), а уже потом высказываете свою точку зрения. Думаю очень полезно обсудить с Вами эти вопросы.
Приём до 10 сентября в Анапе!)))
 
А дегустация Абрау-Дюрсо?
 
Кругосветка без остановок?
Нет, кругосветку пока не планировал)), но спасибо за мысль!))
Да там нормальная дегустация в ВИП экскурсе. А мы с собой правильных напитков наберём и дома потащимся)), толково и с расстановкой!
 
Всем привет! Огромное спасибо за все предложения-сообщения. Все послания переведены и переданы разработчикам - у них есть безразмерный excel, где уже собраны другие пожелания к последующим версиям платформы. Я не знаю, дублируются ли какие-то из наших соображений другими пользователями. Чем больше пожеланий на какую-то фичу, тем больше вероятность, что она появится в платформе в скором будущем. Надо, кстати, посмотреть уже заявленные в восьмерке изменения, возможно, что-то из запрошенного уже обосновалось в восьмерке...

В целом, офис Ninja в Денвере очень отличается от нашего в Чикаго. Мы шумные, они там- спокойные и неформальные. Президент компании приезжает на работу на мотоцикле. :) Денвер вообще способствует активному образу жизни и всяческим великам, походам, лыжам и сноубордам. Горы видно практически отовсюду- такая занятная фоновая картинка. Мы с Оксаной умудрились, помимо знакомства со всеми в Денверском офисе и обычной работы, за 5 дней выбраться в горы дважды, сходить в арт музей и на выставку какого-то феерического стеклодува (я выкладывала немного фото в фейсбуке). Думаю, основная идея того, что в России огромное количество благодарных пользователей, к которым стоит прислушaться, была передана :)
 
Светлана, здравствуйте и с возвращением!

Передаю привет и огромную благодарность от подруги жизни, Ninja-чки, за весточку из родительского дома. Она, после прочтения Вашего сообщения, просто летает от счастья на крыльях радости и в предвкушении, что родители всё таки исполнят её мечты и подарят ей желанные игрушки и украшения, особенно Auto Wizard Strategy и TradesVideoRecorder и BlockTrades!:)

Ну а то что тесть носится на мотоцикле и они там- спокойные и неформальные, тоже порадовало и повеселило - приятно что у Папы NinjaTrader и с Интеллектом и с Эго всё в порядке!

Хотел бы попросить Вас разместить фото о Вашем путешествии по родному дому и родным местам NinjaTrader, что бы можно было посмотреть без регистрации… Может здесь, в это теме?



Большое спасибо от нас с любимой NinjaTrader.:D
 
Светлана, здравствуйте и с возвращением!

Передаю привет и огромную благодарность от подруги жизни, Ninja-чки, за весточку из родительского дома. Она, после прочтения Вашего сообщения, просто летает от счастья на крыльях радости и в предвкушении, что родители всё таки исполнят её мечты и подарят ей желанные игрушки и украшения, особенно Auto Wizard Strategy и TradesVideoRecorder и BlockTrades!:)

Ну а то что тесть носится на мотоцикле и они там- спокойные и неформальные, тоже порадовало и повеселило - приятно что у Папы NinjaTrader и с Интеллектом и с Эго всё в порядке!

Хотел бы попросить Вас разместить фото о Вашем путешествии по родному дому и родным местам NinjaTrader, что бы можно было посмотреть без регистрации… Может здесь, в это теме?



Большое спасибо от нас с любимой NinjaTrader.:D
для просмотра фото,регистрация вроде не требуется https://www.facebook.com/lana.orlovsky
 
Назад
Верх Низ