• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Для пополнения счетов в NinjaTrader Brokerage можно использовать Revolut and (Transfer)WISE

Это платеж взимаемый брокером NT, который кстати вырос с 40$ после недавнего перехода с Дормана на NT-клиринг. Комиссии самих банков разные...
Вы уверенно говорите что брокер берет, а берет банк 50 долларов.
Смотрим ниже по ссылке, страница 3 документа.

wire fee.PNG


Большая просьба к Вам, пожалуйста не вводите людей в заблуждение, проверяйте информацию.

OFFTOP

Вообще, у Дормана мог быть дискаунт

 
А кто-нибудь пополнял счет через Wise ? Мне в поддержке NT сказали, что только в евро можно через Wise пополнить счет. И в этом случае у меня будет 2 счета в разных валютах или придется заплатить 1% (мин $10) за конвертацию, ну и курс не известен...
 
Я пополнял счет в евро.
1 вариант указывается счет в евро для зачисления, тогда конвертации не будет. (на своем счете вы их увидите в баксах по курсу 1,13).
2 вариант также отправляешь в евро, но указываешь счет зачисления в баксах. Твои евро сконвертируют в баксы.
 
Я пополнял счет в евро.
1 вариант указывается счет в евро для зачисления, тогда конвертации не будет. (на своем счете вы их увидите в баксах по курсу 1,13).
2 вариант также отправляешь в евро, но указываешь счет зачисления в баксах. Твои евро сконвертируют в баксы.
У меня в NT на счету есть $$, я хотел еще немного добавить. И немного сэкономить на переводе, по сравнению в обычным swift. Но если я пополню в евро, то как я понял у меня появится второй счет в евро и мне надо будет при сделке выбирать, какой счет использовать. Ну или написать в NT письмо с просьбой конвертации и за это заплатить (в ответе NT: Мы можем осуществить конвертацию по вашему счету только по вашему запросу. Конвертация валюты Клиринг NinjaTrader: 1% от конвертируемых средств, минимум 10$). Тогда никакой экономии на переводе не получится :(
Получается нельзя через Wise отправить $ сразу на долл счет в NT ?
 
через Wise нельзя отправить доллары на свой счет, только через конвертацию из евро.
Либо вы пополняете счет в евро, на счет Клиринга в евро без конвертации. (вам не открывают счет в евро)
 
Можна ли выводить деньги с торгового счета ninja trader через или на Wise? Или только swift платежом на карту банка?
 
В реалиях 2023 года.
Для пополнения своего счёт в NT для жителей РФ работают ли эти способы Revolut and (Transfer)WISE ?
Если нет, то есть ли какие альтернативы пополнения кроме SWIFT ?
 
Нет, не работают. Вся альтернатива сводится к выбору из (пока еще) работающих с валютными переводами банков, ну или можно еще с локацией поиграться разве что (Астана, Стамбул и т.п.).

Остальные варианты доступны не резидентам налогово-экономического пространства РФ.
 
В реалиях 2023 года.
Для пополнения своего счёт в NT для жителей РФ работают ли эти способы Revolut and (Transfer)WISE ?
Если нет, то есть ли какие альтернативы пополнения кроме SWIFT ?
в реалиях 2023 года,НТ брокер не работает ни c Revolut ни с Wise- вообще..только swift-не важно какая страна
 
Всем привет.

Вопрос, на сайте Нинзи не нашел ответа, в юанях можно пополнить?)
 
Подскажите,пожалуйста.
Если я отправляю из России со своего счета евро для пополнения брокерского счета,они автоматически конвертируются в доллары в момент зачисления?
 
Transferwise does not work. The US said it is used for money laundering.

Трансфервайз не работает. США заявили, что он используется для отмывания денег.
 
Transferwise does not work. The US said it is used for money laundering.

Трансфервайз не работает. США заявили, что он используется для отмывания денег.
смешно уже просто про такое, ну да ладно
 
🏦 Тинькофф попал в sdn-список — под полные блокирующие санкции

Российские инструменты не в зоне риска.


OFFTOP

На счет Тинькофф думаю счас траш тест. банк нормально на Российском рынке дышит, и это..Мир меняется, медленно и весьма уверенно в сторону многополярности... таковы реалии

 
Последнее редактирование:
Подскажите,пожалуйста.
Если я отправляю из России со своего счета евро для пополнения брокерского счета,они автоматически конвертируются в доллары в момент зачисления?
Да, именно так. Я даже банк-корреспондент не указывал при евровом переводе)).
 
Да, именно так. Я даже банк-корреспондент не указывал при евровом переводе)).
Они мне ответили,что нужно по другим реквизитом отправлять… там действительно в личном кабинете другие реквизиты для пополнения в евро.
 
Они мне ответили,что нужно по другим реквизитом отправлять… там действительно в личном кабинете другие реквизиты для пополнения в евро.
Подскажите из какого банка делали пополнение в Евро своего счёта в NT ?
Может пойду по Вашим стопам. :)
 
Назад
Верх Низ