• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Дефолтные настройки графиков

curious

New Member
NinjaTrader
При создании нового графика (File/New/Chart) по умолчанию предлагаются параметры:
Load data based on: Days
Days to load: 5

Возможно ли задать иные параметры предлагаемые именно по умолчанию?
 
curious сказал(а):
При создании нового графика (File/New/Chart) по умолчанию предлагаются параметры:
Load data based on: Days
Days to load: 5

Возможно ли задать иные параметры предлагаемые именно по умолчанию?

Семерка или 6.5? В семерке можно.
 
broker_mirus сказал(а):
В окне Data Series на сером полотне нажимаете правой кнопкой, и устанавливаете созданный шаблон как дефолт.

То что надо. Спасибо.

Ещё один момент: делаю график из нескольких data series (пусть из 2-х для примера), вешаю на него 2 же strategies (по одной на каждую data series), для каждой strategy приходится руками выбирать input series (из числа data series). Задефолтить вышеописанным способом не получается. Может в коде каждой из стратегий надо что прописать в таком случае?
 
curious сказал(а):
Ещё один момент: делаю график из нескольких data series (пусть из 2-х для примера), вешаю на него 2 же strategies (по одной на каждую data series), для каждой strategy приходится руками выбирать input series (из числа data series). Задефолтить вышеописанным способом не получается. Может в коде каждой из стратегий надо что прописать в таком случае?

А всё-таки?
 
curious сказал(а):
curious сказал(а):
Ещё один момент: делаю график из нескольких data series (пусть из 2-х для примера), вешаю на него 2 же strategies (по одной на каждую data series), для каждой strategy приходится руками выбирать input series (из числа data series). Задефолтить вышеописанным способом не получается. Может в коде каждой из стратегий надо что прописать в таком случае?

А всё-таки?

В коде стратегий можно прописать в семерке все, что угодно. Можно прописать конкретно, на каком инструменте стратегия должна работать, без установок по умолчанию на дефолтный инструмент.

Если я не ответила сходу, значит, мне нужно "копаться", в данном случае, в программировании и написании скриптов, и на это не всегда есть время. У меня теплится надежда, что при таком огромном колличестве программистов и инженеров на форуме есть как минимум пара человек, которые могут подхватить подобный вопрос.
 
broker_mirus сказал(а):
В коде стратегий можно прописать в семерке все, что угодно. Можно прописать конкретно, на каком инструменте стратегия должна работать, без установок по умолчанию на дефолтный инструмент.

http://www.ninjatrader-support2.com/vb/showthread.php?p=163440
curious, to clarify - when you add a strategy to a MultiSeries NT7 chart you would need to select the Input series the strategy should use, you can't set this programmatically.
 
curious сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
В коде стратегий можно прописать в семерке все, что угодно. Можно прописать конкретно, на каком инструменте стратегия должна работать, без установок по умолчанию на дефолтный инструмент.

http://www.ninjatrader-support2.com/vb/showthread.php?p=163440
curious, to clarify - when you add a strategy to a MultiSeries NT7 chart you would need to select the Input series the strategy should use, you can't set this programmatically.
Они, вообще, своеобразные ))) Помнится, всегда и всем отвечали, что нельзя выстроить график спреда, и я повторяла их ответ, пока не увидела на одном из форумов описание кода для спреда. Теперь ко всему отношусь с долей сомнения. Скажем, мне они тоже написали, что инструмент в стратегии задать не возможно, но когда я спросила, можно ли, что бы стратегия прибегала к какому то действию по умолчанию, если пользователь не выбрал инструмент, сказали, что да, дефолты можно в стратегии создавать, только нельзя их называть "дефолтные инструменты".
Короче, более чем уверена, хороший программист все бы написал.
Другое дело, наверное, легче выбирать этот инструмент, и не морочитъся.
 
Подскажите пожалуйста, как в 6.5 изменить дефолтные настройки "Chart template"
 

Вложения

  • уст.png
    уст.png
    24,6 КБ · Просмотры: 648
Leshik сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как в 6.5 изменить дефолтные настройки "Chart template"
на графике правой кнопкой мыши, в меню выбрать templates, save as default
 
K0T сказал(а):
на графике правой кнопкой мыши, в меню выбрать templates, save as default
Спасибо, как-то сам просмотрел это дело ::huh.gif::
 
Добрый день,
подскажите кто знает.

С workspace проблема - расставляю окна (5 штук) как мне нужно по размерам расположению содержимому и т.д. - потом захожу - Workspaces - Save workspaces As... - даю свое название.
потом Ок - сохраняю. выхожу из Терминала - при выходе терминал снова спрашивает сохранить или нет - нажимаю Save to ALL - загружаю снова тут же или на след день - что я вижу - Окна которые я расставлял по экрану и делал их нужным мне размером все находятся в центре экрана с небольшим сдвигом (типа каскада) и размера одинакового большого, почти на весь экран.

???
 
aztec сказал(а):
Добрый день,
подскажите кто знает.

С workspace проблема - расставляю окна (5 штук) как мне нужно по размерам расположению содержимому и т.д. - потом захожу - Workspaces - Save workspaces As... - даю свое название.
потом Ок - сохраняю. выхожу из Терминала - при выходе терминал снова спрашивает сохранить или нет - нажимаю Save to ALL - загружаю снова тут же или на след день - что я вижу - Окна которые я расставлял по экрану и делал их нужным мне размером все находятся в центре экрана с небольшим сдвигом (типа каскада) и размера одинакового большого, почти на весь экран.

???

Добрый день, aztec, в НТ окна не прилепляются к control center, и соответственно, когда вы сохраняете workspace, вы сохраняете конфигурацию окон и то, что в них отображается, но не их размещение по дисплею. По крайней мере, это мое понимание вопроса. :)
 
broker_mirus сказал(а):
Добрый день, aztec, в НТ окна не прилепляются к control center, и соответственно, когда вы сохраняете workspace, вы сохраняете конфигурацию окон и то, что в них отображается, но не их размещение по дисплею. По крайней мере, это мое понимание вопроса. :)
Спасибо за ответ.
методом научного тыка обнаружено следующее - при сохранении твоего workspace - расположение и размер окон запоминаются если они находятся на "своих местах" , Если же окно/окна были свернуты в панель задач - .. не запоминается и будет открыто по дефолту по центру и другого размера ( похоже размера и расположения default templates для chart ).
 
aztec сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Добрый день, aztec, в НТ окна не прилепляются к control center, и соответственно, когда вы сохраняете workspace, вы сохраняете конфигурацию окон и то, что в них отображается, но не их размещение по дисплею. По крайней мере, это мое понимание вопроса. :)
Спасибо за ответ.
методом научного тыка обнаружено следующее - при сохранении твоего workspace - расположение и размер окон запоминаются если они находятся на "своих местах" , Если же окно/окна были свернуты в панель задач - .. не запоминается и будет открыто по дефолту по центру и другого размера ( похоже размера и расположения default templates для chart ).
Спасибо за "добавку"! :)
 
добрый день, подскажите в чем проблема(ws2008r2, nt7, mirus demo):
- чарт евро фьючерса в ниндзе не совпадает с CME, подозреваю что по другим инструментам тоже самое
- не обновляются чарты, т.е. в контрол центр, ленте, левел2 все Ок а чарт фига.
скорей всего дело в настройках инструмента, тыкните куда надо.
 
thekhovik сказал(а):
добрый день, подскажите в чем проблема(ws2008r2, nt7, mirus demo):
- чарт евро фьючерса в ниндзе не совпадает с CME, подозреваю что по другим инструментам тоже самое
- не обновляются чарты, т.е. в контрол центр, ленте, левел2 все Ок а чарт фига.
скорей всего дело в настройках инструмента, тыкните куда надо.


со вторым пунктом разобрался.
 
thekhovik сказал(а):
thekhovik сказал(а):
добрый день, подскажите в чем проблема(ws2008r2, nt7, mirus demo):
- чарт евро фьючерса в ниндзе не совпадает с CME, подозреваю что по другим инструментам тоже самое
- не обновляются чарты, т.е. в контрол центр, ленте, левел2 все Ок а чарт фига.
скорей всего дело в настройках инструмента, тыкните куда надо.


со вторым пунктом разобрался.


первый тоже победил.

поторопился немного, с внутридневными данными разобрался поставил 24/7и все Ок, но на дневках гепы остались, т.е. внутри дня их нет, а на дневных чартах присутствуют.
 
thekhovik сказал(а):
thekhovik сказал(а):
thekhovik сказал(а):
добрый день, подскажите в чем проблема(ws2008r2, nt7, mirus demo):
- чарт евро фьючерса в ниндзе не совпадает с CME, подозреваю что по другим инструментам тоже самое
- не обновляются чарты, т.е. в контрол центр, ленте, левел2 все Ок а чарт фига.
скорей всего дело в настройках инструмента, тыкните куда надо.


со вторым пунктом разобрался.


первый тоже победил.

поторопился немного, с внутридневными данными разобрался поставил 24/7и все Ок, но на дневках гепы остались, т.е. внутри дня их нет, а на дневных чартах присутствуют.

чтобы совсем было понятно привуду график ниндзи и график cme group
 

Вложения

  • 6E 12-10 (Daily)  20_07_2010 - 20_11_2010.jpg
    6E 12-10 (Daily) 20_07_2010 - 20_11_2010.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 229
Назад
Верх Низ